当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

贾寨镇利刘路(幸福路至富强路)道路升级改造 项目评标结果公示

浏览量:2340  发布时间:2018/6/22 15:29:00

贾寨镇利刘路(幸福路至富强路)道路升级改造

项目评标结果公示

河南省政通招标有限公司受商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府的委托,就贾寨镇利刘路(幸福路至富强路)道路升级改造项目进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下: 

一、招标项目名称及编号 

1.1项目名称:贾寨镇利刘路(幸福路至富强路)道路升级改造项目

1.2项目编号:商示财采【2018】110号;

1.3招标编号:商工程【2018】239号

二、项目概况 

2.1建设地点:商丘市示范区贾寨镇

2.2工程建设规模和招标内容:

本项目内容包括贾寨镇利刘路(幸福路至富强路)道路升级改造,详情见图纸。

2.3资金来源:单位自筹

2.4标段划分:一个标段,

2.5招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件要求的所有范围。

2.6 计划工期:60日历天    

2.7 质量要求:合格。

2.8招标控制价: 3211582.85元。

三、招标公告发布媒介及时间 

3.1 公告发布媒介:本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》《商丘市政府采购网》上发布。 

3.2 公告时间:2018年5月30日至2018年6月5日。  

四、评标信息 

4.1 评标日期:2018年6月19日。 

4.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室(商丘市睢阳区中州路与南京路交叉口西南角)。  

五、评标结果:

第一中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司

注册地址:林州市横水镇中心大街1号院

投标总报价:3208385.47元;

大写:叁佰贰拾万零捌仟叁佰捌拾伍元肆角柒分

项目经理:郭瑞;注册号:豫241080803373;

证书名称:二级注册建造师

工期:60日历天 

工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准; 

第二中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司

注册地址:商丘市梁园区团结路天伦C座写字楼4188室

投标总报价:3210074.27 元;

大写:叁佰贰拾壹万零柒拾肆元贰角柒分

项目经理:张盟;注册号:豫241161692721;

证书名称:二级注册建造师

工期:60日历天 

工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;

第三中标候选人:河南中拓建设有限公司

注册地址:长垣县南蒲区创业园3号楼

投标总报价:3211133.00 元;

大写:叁佰贰拾壹万壹仟壹佰叁拾叁元整

项目经理:翟鹏飞;注册号:豫241141565234;

证书名称:二级注册建造师

工期:60日历天 

工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;

六、本项目废标单位及原因 

符合性审查:评委依据招标文件载明的评标办法,对4家投标单位进行形式、资格及响应性审查,河南兆晟建筑工程有限公司未提供行贿犯罪档案查询结果告知函原件,未通过符合性审查;其余各投标人均通过了符合性审查。

 

七、评标结果公示期 

2018年6月22日至2018年6月24日。 

八、异议和投诉 

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 

九、监督单位             

监督单位:商丘市城乡一体化示范区采购办       

十、招标人、招标代理机构及联系方式 

招标人:商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府

地址:贾寨镇

联系人: 张先生   联系电话:0370-4441000

招标代理机构:河南省政通招标有限公司

联系地址:商丘市南京路中段博远名苑2号楼3单元501室

联系人:朱女士  刘先生  联系电话:15037095526  18538052355   

2018年6月21日