当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目CXDL-13标-结果公告

浏览量:2078  发布时间:2018/6/22 11:48:00

北京江河润泽工程管理咨询有限公司受平顶山矿区采煤沉陷区综合治理办公室委托,就本项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次评标结果公布如下: 一、项目概况与招标范围

1、工程名称:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理项目CXDL-13标

2、招标编号:平公资建2018194号

3、工程概况:四矿沉陷区郭庄村农村道路维修改造工程,由于地表沉陷,年久失修等缘故,原路基下沉,路面全部破坏,车辆正常通行困难,已成为车辆行驶的安全隐患。此路改造为混凝土道路。本次招标路段路面宽6米双坡:1、道路AB路段,路长105米,需换填路基;2、道路BF路段,路长190米,需新建路基;3、道路FK路段,路长125米,不需新建路基,对于局部路基破坏处,需新建路基。该项目总投资约70万元。

4、招标范围:施工图纸、工程量清单范围内全部工作内容;

5、工期要求:90日历天

6、质量要求:合格

7、资金来源:自筹资金,已落实.

二、招标公告发布媒体及日期:

本公告于2018年5月25日至2018年5月31日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《平顶山建设信息网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》网站上同时发布。

三、评标信息:

评标日期:2018 年6月 21日 9时00分;

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

评标结果如下:

第一中标候选人为 河南安腾建筑工程有限公司 ,投标总报价为: 641575.5 元,得分为 87.90 分;投标工期: 90日历天 ,投标质量: 合格 ,项目组成人员: 项目经理: 张佳佳、市政、二级 (注册证书号: 豫241131338281 ), 技术负责人: 杨小燕 、 施工员: 李红棉 、 质量员: 邱海杨 、 安全员: 苗盼龙 、资料员: 张草 、 材料员: 孙彩珍 。业绩: 宝丰县大营镇李坪村美丽乡村建设试点项目 、平顶山市新城区德馨苑公共租赁住宅小区附属工程 。

第二中标候选人为 河南恒森建筑工程有限公司 ,投标总报价为: 642502.16 元,得分为 80.82 分;投标工期: 90日历天,投标质量: 合格 ,项目组成人员: 项目经理: 陈锋超(注册证书号: 二级、豫、241141454686 ),技术负责人: 蒋秋红、 施工员: 刘心营 、 质量员:刘新玉 、 安全员: 刘新亮 、资料员: 李龙飞、 材料员: 王伟霞。业绩: 温县祥云镇2015-2016年建制镇示范试点项目工程 。

第三中标候选人为 河南省藤丰园林建设工程有限公司 ,投标总报价为: 647341.89元,得分为 80.36 分;投标工期: 90日历天 ,投标质量: 合格 ,项目组成人员: 项目经理: 张凯辉(注册证书号: 豫241141449631 ),技术负责人: 张宏磊 、 施工员: 朱帅龙 、 质量员:张影 、 安全员: 王爽 、资料员: 张庆 、 材料员: 郭梦莹 。业绩: 西华县迎宾大道维修工程 。

废标情况说明:废标单位河南兆晟建筑工程有限公司.根据评标办法2.1.2条其他要求,不符合第二章”投标人须知前附表”第1.4.1项规定.业绩未提供竣工验收报告.

五、本次招标联系事项:

招标人:平顶山矿区采煤沉陷区综合治理办公室

联系人:张沛

电 话:0375-3575129

地址:平顶山市新城区

招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

联 系 人:汤女士

电 话:0371-65996697 13323759189

地 址:平顶山市新城区蓝湾国际东一单元802室

本项目结果公示发布媒体同招标公告发布媒体,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。