当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

黄河路等路段污水管网引接工程 中标候选人公示

浏览量:2401  发布时间:2018/6/22 13:57:00

黄河路等路段污水管网引接工程

中标候选人公示

备案编号:SGZB-2018-085

   由鹤壁市淇滨区市政管理处建设的黄河路等路段污水管网引接工程,按照法定程序,于2018年6月 21日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:  

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南兴瑞建设有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

封丘县黄德镇道路建设项目

/

1620561.24

合格

30

陆进蓝

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王学军

李伏庆

李振

牛栋

刘晓燕

其他有关管理人员

/

2

河南置诚建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

鹿邑县草制品行业污水综合治理项目

/

1618264.25

合格

30

秦军峰

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

苗海勇

刘霞

李俊飞

李艳琴

王素珍

其他有关管理人员

/

3

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

鹤壁市淇滨区九州路等道路雨污分流改造工程

/

1616282.03

合格

30

陈卫东

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

高晓宇

谢敬军

张梦

韩小永

王晓燕

其他有关管理人员

/

废标理由:评标委员会根据招标文件要求,对各投标人的投标文件进行初步评审,8家投标单位未通过初审,原因:1、河南浚洲工程有限公司、河南万竣建筑工程有限公司、河南博胜建设集团有限公司、河南城安建筑工程有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司5家单位投标函签字不完整,不符合评标办法前附表2.1.1投标函签字盖章要求;2、河南昶明建设集团有限公司、山东润华城建工程有限公司2家单位类似业绩不符合招标文件第7页11.1.1要求;3、天一建设发展有限公司投标文件相关资质证件未提供彩色复印件,不符合招标文件第15页3.5.1要求。其余7家单位均通过初审,进行详细评审。(详见初步评审表)

公示期:2018年6月22日——2018年6月26日 

本公示同时在 “中国采购与招标网”、“河南招标采购综合网”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省?鹤壁市)”上发布。投标人(委托人提供法人签字并盖公章的委托书)或者其他利害关系人(须提供法人签字并盖公章的有利害关系的证明)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。

招   标   人:鹤壁市淇滨区市政管理处

联   系   人: 蔡先生

电        话: 0392- 3389772

招标代理机构:河南省育兴工程咨询有限公司

联   系   人: 张女士

电        话: 17639296166

   

2018年6月22日