当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

内黄县六村乡前化村至郭桑村道路改建工程评标结果公告

浏览量:2143  发布时间:2018/6/21 15:09:00

 内黄县六村乡前化村至郭桑村道路改建工程(招标编号为NHGLGK-2018-008)于 2018 年 6 月 20 日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南广基建设工程有限公司

河南富世建筑工程有限公司

平顶山市伟业路桥工程有限公司

投标报价(元)

3621899.42

3621899.42

3625825.60

项目经理

李义真

程要强

王斌洲

1.1中标候选人项目经理情况

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南广基建设工程有限公司

李义真

项目经理

二级注册建造师

豫241141561680

河南富世建筑工程有限公司

程要强

项目经理

二级注册建造师

豫241141458153

平顶山市伟业路桥工程有限公司

王斌洲

项目经理

二级注册建造师

豫241060806552

 

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

工期

中标时间

中标金额

河南广基建设工程有限公司

科左中旗二〇一七年嘎查村通畅工程施工第十四标段

左翼中旗交通运输局

57日历天

2017.6.21

6658835.91元

河南富世建筑工程有限公司

舞钢市2015年农村公路、桥梁建设工程施工第六合同段

舞钢市交通运输局

90日历天

2015.9.6

6539266元

平顶山市伟业路桥工程有限公司

郏县2015年农村公路桥梁改建项目施工第一合同段

郏县农村公路管理所

4个月

2015.11.12

5076095.00元

二、废标情况及原因

河南华中建设工程有限公司、四川合园水利工程有限公司、四川渝大建筑工程有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、河南通顺路桥有限责任公司投标文件无封面和目录,不符合格式要求;

河南金翔建筑工程有限公司未提供项目经理中级职称证书,不符合资格评审要求;

河南永鑫路桥工程有限公司、河南智达建筑工程有限公司、创世建设有限公司未提供信用中国查询截图打印页;

郑州久鼎路桥工程有限公司未提供有效竣工验收原件;

河南泉隆路桥工程有限公司标书中清单与招标工程量清单不一致。

三、报价修正 

无报价修正

四、中标候选人技术标评标情况

序号

单位名称

技术标得分(合格)

1

河南广基建设工程有限公司

合格

2

河南富世建筑工程有限公司

合格

3

平顶山市伟业路桥工程有限公司

合格

五、发布公示的媒介:

    评标结果公示期:2018年6月21日—2018年6月25日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

 

六、联系方式:

招 标 人:内黄县六村乡人民政府

地址:内黄县六村乡木六村

联 系 人:王先生

联系电话:13569039046

 

招标代理:河南兴建建设管理有限公司

地 址:郑州市郑东新区

联 系 人:尹女士

电    话:13569060113

 

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。