河南诚信工程管理有限公司受邓州市中小河流治理工程建设管理局的委托,就邓州市排子河(清河)胡洼至榆林段河道治理工程勘察、设计项目(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
项目名称及编号:1项目名称:邓州市排子河(清河)胡洼至榆林段河道治理工程勘察、设计
2、项目编号:HNCX-2018-017
二、招标公告媒体及日期: 本项目于2018年5月25日在《中国采购与招标网》、《河南省水利网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《邓州市公共资源交易网》等相关网站上同时发布。
三、评标信息: 1、评标日期:2018年6月20日08时30分 2、评标地点:邓州市公共资源交易中心
3、评标委员会成员:李义兵、张春億、康大宁、屈孜琦、宋申
一、中标候选人公示情况
第一中标候选人
投标人名称
河南省豫北水利勘测设计院有限公司
投标报价
95%
企业业绩
安阳市殷都区粉红江河道治理工程勘察设计项目
安阳河治理工程实施方案及工程设计项目
安阳市汤阴县汤河南周流至双石桥段治理工程勘察设计项目
项目负责人业绩
安阳市殷都区粉红江河道治理工程勘察设计项目
安阳河治理工程实施方案及工程设计项目
安阳市汤阴县汤河南周流至双石桥段治理工程勘察设计项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
牛志丰
无
高级工程师
B09140900004
工期
45日历天
工程质量
达到国家验收规范合格标准
第二中标候选人
投标人名称
肇庆市水利水电勘测设计院有限公司
投标报价
99%
企业业绩
邓州市严陵河故事桥至小庄段河道治理工程勘察设计项目
邓州市赵河元庄至大丁庄段河道治理工程勘察设计项目
邓州市刁河张营至马楼段河道治理工程勘察设计项目
项目负责人业绩
邓州市严陵河故事桥至小庄段河道治理工程勘察设计项目
邓州市赵河元庄至大丁庄段河道治理工程勘察设计项目
邓州市刁河张营至马楼段河道治理工程勘察设计项目
项
目
负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
钟兴昌
无
高级工程师
0500101050797
工期
45日历天
工程质量
达到国家验收规范合格标准
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
洛阳水利勘测设计有限责任公司
投标文件封面未盖章签字,因此不符合投标人须知3.7.3条签字或盖章要求,未通过资格审查。
三、中标候选人最终得分情况
投标人名称
最终得分
1
河南省豫北水利勘测设计院有限公司
92.4分
2
肇庆市水利水电勘测设计院有限公司
87.8分
3
四、联系方式:
招标人:邓州市中小河流治理工程建设管理局
联系人:王女士
电 话: 0377-62128766
招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司
联 系 人: 张曼清
电 话:15514161123 0371-85510622
地 址:郑州市农业南路商鼎路路劲东方路港C栋14楼
公示期:2018年6月21日——2018年6月25日
各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
2018年6月20日
邓州市排子河(清河)胡洼至榆林段河道治理工程勘察、设计招标文件(二次).pdf