当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

宁陵县2018年水利工程维修养护项目评标结果公示

浏览量:1894  发布时间:2018/6/20 15:47:00

宁陵县2018年水利工程维修养护项目

评标结果公示 

河南呈祥工程咨询有限公司受宁陵县水利局委托,就宁陵县2018年水利工程维修养护项目进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下:  

一、项目概况与招标范围 

1 项目名称:宁陵县2018年水利工程维修养护项目

2 招标编号:商工程(2018)232号。

3项目地点:宁陵县相关乡镇

4 资金来源:财政资金。

5 计划工期: 60日历天。           

6 招标范围:宁陵县2018年水利工程维修养护项目涉及逻岗、城郊、乔楼、程楼、赵村、华堡、石桥、阳一、柳河、孔集和黄岗11个乡(镇)57个行政村。更新机井90眼,维修机井120眼,维修节水灌溉机井160眼,维修水闸3座。(详见招标文件 、清单 )

7招标内容:更新、维修机井 、维修节水灌溉机井、维修水闸。

8建设规模:更新机井90眼,维修机井120眼,维修节水灌溉机井160眼,维修水闸3座。

9质量要求:合格。

10标段划分:共划分一个标段

11 招标控制价:193.447万元

 二、公告媒体及日期:  

公告媒体:《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》

公告日期:2018年5月25日至2018年5月31日 

三、评审信息:  

评标日期:2018年6月20日11时00分(北京时间)  

评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室  

四、评审结果公示如下:   

第一中标候选人:商丘市众诚建设工程有限公司

注册地址:宁陵县石桥镇财政所院内

投标报价:1915200元  大写:壹佰玖拾壹万伍仟贰佰元整

质量要求:合格

计划工期:60日历天

项目经理:郭腾飞

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241171723611

第二中标候选人:河南宝泓建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区神火大道西联盟新城圣芭芭拉97号楼

投标报价:1895712.22元   大写:壹佰捌拾玖万伍仟柒佰壹拾贰元贰角贰分

计划工期:60日历天

项目经理:魏志刚   

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241151578799

五、本项目废标单位及原因 

评标委员会依据招标文件中载明的评标办法,对招标文件进行了全面的评审,其中:河南东恒市政工程有限公司未提供委托代理人身份证原件、河南伟信建设工程有限公司投标文件中“河南省水利建设市场信用信息平台”的查询信息不是打印件、河南省露旭建筑工程有限公司投标文件中“河南省水利建设市场信用信息平台”的查询信息不是打印件,以上三家投标文件未通过初步评审。

六、评标结果公示期:  

2018年6月21日至2018年6月25日  

七、监督单位:  

监督部门:宁陵县建设工程招标投标办公室  

八、本次招标联系事项:  

招 标 人:宁陵县水利局  

联 系 人:张先生 

联系电话: 13938922892

地址:宁陵县永乐北路488号  

代理机构:河南呈祥工程咨询有限公司 

联系地址:汝州市望嵩中路46号

联 系 人:屠经理

联系电话:18337011975    

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3个工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。  

 2018年6月20日