当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(创达代理)中标候选人公示

浏览量:2068  发布时间:2018/6/20 14:13:00

     河南创达建设工程管理有限公司受邓州市各项目学校的委托,就邓州市2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(创达代理)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:1、项目名称:邓州市2018年农村校舍安全保障机制中央专项资金规划项目(创达代理)

2、项目编号:CDZBSG-2018-493

二、招标公告媒体及日期:     本项目于2018年5月11日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《邓州市公共资源交易中心网》上发布。三、评标信息:    1、评标日期:2018年6月13日10时00分    2、评标地点:邓州市公共资源交易中心

3、评标委员会成员:杨文红(评委主任)、门艳丽、王晓、乔丽、李国峰(1标段)、胡建功(2标段)、张展(3标段)、胡新春(6标段)、李伸(13标段)、侯金刚(14标段)、段炳强(15标段)、段国增(16标段)、王春峰(17标段)、赵结盟(18标段)、王飞(19标段)、刘丰军(20标段)、张世翔(4标段、5标段、7标段、8标段、9标段、11标段、12标段)

四、评审结果:评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

(1标段)邓州市赵集镇竹李小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南鲁禹水利工程有限公司

投标报价

196000元

企业业绩

1、鲁山县瓦屋镇第三小学、瓦屋刘相公庄小学等六座小学教学楼施工项目

2、鲁山县仓头乡中心幼儿园、鲁山县辛集乡中心幼儿园教学楼、鲁山县观音寺第二小学学生食堂、鲁山县江河小学餐厅加层项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

王鹏岭

二级建造师

01512693

 

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

196500元

企业业绩

1、邓州市综合服务中心建设项目

2、邓州市老干部活动中心扩建工程

 

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

刘光朝

二级注册建造师

01896803

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南盛发市政工程有限公司

投标报价

198000元

企业业绩

1、遂平县关王庙乡何庄小学新建办公楼及职工食堂工程

2、汝南县东宇制衣厂宿舍楼重建、厂区道路养护及绿化等建设工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

付彬彬

二级注册建造师

01512308

 

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

河南鲁禹水利工程有限公司

95.88

2

河南豪瑞建设工程有限公司

95.87

3

河南盛发市政工程有限公司

95.10

4

(2标段)邓州市赵集镇中心小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价

389600元

企业业绩

1、邓州市思源实验学校新建项目2标段

2、邓州市穰东镇刘顺小学教室工程

3、邓州市张楼乡第一初级中学校舍维修改造工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

许学成

二级建造师

01896807

 

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

投标报价

388800元

企业业绩

1、邓州市湍河街道办事处湍南小学教学楼及维修工程

2、邓州市都司镇第一初级中学维修改造项目工程

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

周宁

二级注册建造师

01896803

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

林州中天建设有限公司

投标报价

391200元

企业业绩

1、邓州市2015年农村校舍改造工程文渠乡第三初级中学校新建学生宿舍、食堂项目

2、邓州市西湖苑公共租赁住房工程建设项目施工第二标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

杨帅龙

二级注册建造师

01506692

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

94.28

2

林州中港建筑工程有限公司

94.08

3

林州中天建设有限公司

92.89

(3标段)邓州市赵集镇李岗学校

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

244500元

企业业绩

1、邓州市综合服务中心建设项目

2、邓州市老干部活动中心扩建工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

刘宇波

二级建造师

00251326

 

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南泰联建筑工程有限公司

投标报价

245000元

企业业绩

1、漯河市汇源区环境卫生管理处办公室装修和公厕改造项目

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

张锋

二级注册建造师

01371974

 

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

248500元

企业业绩

1、驻马店市新天地小区物业用房建设项目

2、淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

张超

二级注册建造师

00981226

 

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

河南豪瑞建设工程有限公司

96.50

2

河南泰联建筑工程有限公司

95.18

3

 河南宙宏建筑工程有限公司

93.85

4

(4标段)邓州市赵集镇梨园郭小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价

456320元

企业业绩

1、邓州市思源实验学校新建项目2标段

2、邓州市穰东镇刘顺小学教室工程

3、邓州市张楼乡第一初级中学校舍维修改造工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

张振强

二级建造师

01896809

工期

90日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

投标报价

414000元

企业业绩

1、邓州市湍河街道办事处湍南小学教学楼及维修工程

2、邓州市都司镇第一初级中学维修改造项目工程

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

张二宾

二级注册建造师

01898632

 

工期

90日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

林州中天建设有限公司

投标报价

457700元

企业业绩

1、邓州市2015年农村初中校舍改造工程文渠乡第三初级中学校新建学生宿舍、食堂项目

2、邓州市西湖苑公共租赁住房工程建设项目施工第二标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

杨帅龙

二级注册建造师

01506692

 

工期

90日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

89.07

2

林州中港建筑工程有限公司

88.31

3

林州中天建设有限公司

87.91

4

(5标段)邓州市张村镇保宁小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

281800元

企业业绩

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

李华勋

二级建造师

01708804

 

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南盛威建筑工程有限公司

投标报价

281850元

企业业绩

邓州市2015年农村义务教育阶段学校改造资金工程

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

张艳敏

二级注册建造师

01383133

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

焦作青峰建设工程有限公司

投标报价

281040元

企业业绩

1、博爱县金城乡西金城小学新建教学用房项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

宋二军

二级注册建造师

01385023

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

河南中岳建设工程有限公司

97.90

2

 河南盛威建筑工程有限公司

92.18

3

焦作青峰建设工程有限公司

91.75

4

(6标段)邓州市罗庄镇中心小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

299500元

企业业绩

1、邓州市综合服务中心建设项目

2、邓州市老干部活动中心扩建工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

张涛

一级建造师

00186223

 

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南远见建设工程有限公司

投标报价

299800元

企业业绩

1、鲁山县鲁阳镇城厢小学宿舍楼工程

 

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

王艳军

二级注册建造师

01900863

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

299700元

企业业绩

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

魏潮志

二级注册建造师

01708813

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

标书包封错误

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

河南豪瑞建设工程有限公司

96.82

2

 河南远见建设工程有限公司

95.40

3

河南中岳建设工程有限公司

92.23

4

(7标段)邓州市罗庄镇董寨小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

焦作青峰建设工程有限公司

投标报价

239700元

企业业绩

博爱县金城乡西金城小学新建教学用房项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

宋二军

二级建造师

01385023

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

239750元

企业业绩

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

王丽

二级注册建造师

00539268

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南省华优建筑工程有限公司

投标报价

239800元

企业业绩

淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目第三批5标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

索告

二级注册建造师

01506992

 

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

焦作青峰建设工程有限公司

96.66

2

 河南中岳建设工程有限公司

92.88

3

河南省华优建筑工程有限公司

88.12

4

(8标段)邓州市罗庄镇陈王小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

焦作青峰建设工程有限公司

投标报价

229600元

企业业绩

博爱县金城乡西金城小学新建教学用房项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

王东堃

二级建造师

01714396

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

229800元

企业业绩

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

许丽丽

二级注册建造师

01373225

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南省华优建筑工程有限公司

投标报价

229850元

企业业绩

淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目第三批5标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

索告

二级注册建造师

01506992

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

焦作青峰建设工程有限公司

96.85

2

 河南中岳建设工程有限公司

94.66

3

河南省华优建筑工程有限公司

90.14

4

(9标段)邓州市十林镇一初中

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

南阳市广顺建筑工程有限公司

投标报价

299500元

企业业绩

1、西峡县城区一中改扩建工程施工第二标段

2、邓州市2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目二标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安国定

二级建造师

00981960

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南鲁禹水利工程有限公司

投标报价

294000元

企业业绩

1、鲁山县瓦屋镇第三小学、瓦屋刘相公庄小学等六座小学教学楼施工项目

2、鲁山县仓头乡中心幼儿园、鲁山县辛集乡中心幼儿园教学楼、鲁山县观音寺第二小学学生食堂、鲁山县江河小学餐厅加层项目

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

周克峰

二级注册建造师

01372269

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南超远建筑工程有限公司

投标报价

297000元

企业业绩

1、濮阳开发区王助镇也村小学、胡村乡贾田楼小学教学楼项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

柴艳飞

二级注册建造师

01714281

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

南阳市广顺建筑工程有限公司

94.13

2

河南鲁禹水利工程有限公司

92.17

3

河南超远建筑工程有限公司

91.62

4

(10标段)邓州市十林镇魏寨小学

有效投标单位不足三家,该标段流标

(11标段)邓州市十林镇河南小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

 南阳市广顺建筑工程有限公司

投标报价

199500元

企业业绩

1、西峡县城区一中改扩建工程施工第二标段

2、邓州市2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目二标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

金翔宇

二级建造师

00541330

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南中阳建设工程有限公司

投标报价

196000元

企业业绩

1、新安县铁门镇庙头幼儿园教学楼及附属工程

2、宜阳县高村乡卫生院扩建项目

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

侯彦军

二级注册建造师

00361771

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南鲁禹水利工程有限公司

投标报价

198000元

企业业绩

鲁山县瓦屋镇第三小学、瓦屋刘相公庄小学等六座小学教学楼施工项目

鲁山县仓头乡中心幼儿园、鲁山县辛集乡中心幼儿园教学楼、鲁山县观音寺第二小学学生食堂、鲁山县江河小学餐厅加层项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

赵广冲

二级注册建造师

00785058

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

 南阳市广顺建筑工程有限公司

94.19

2

河南中阳建设工程有限公司

92.31

3

河南鲁禹水利工程有限公司

91.83

4

(12标段)邓州市十林镇河池小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

南阳市广顺建筑工程有限公司

投标报价

349500元

企业业绩

1、西峡县城区一中改扩建工程施工第二标段

2、邓州市2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目二标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

王晓雷

二级建造师

00541333

工期

90日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南省天丰建筑工程有限公司

投标报价

346500元

企业业绩

渑池县惠民苑社区管理用房工程4标段

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

李参

二级注册建造师

01507980

工期

90日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南亘兴建筑工程有限公司

投标报价

343000元

企业业绩

都司二初中校舍维修改造工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

段晓娟

二级注册建造师

01389111

工期

90日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

 南阳市广顺建筑工程有限公司

94.38

2

河南省天丰建筑工程有限公司

92.15

3

河南亘兴建筑工程有限公司

73.86

4

(13标段)邓州市裴营乡七坦小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南国人建设工程有限公司

投标报价

272600元

企业业绩

桐柏方树泉中学教学楼及操场工程第1标段

南阳市公安局办公楼、训练场维修改造项目

桐柏县安棚镇中心幼儿园等16所学校建设项目五标

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

李远

二级建造师

00542903

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南沣禾建筑安装有限公司

投标报价

271800元

企业业绩

1、鸭河工区2015年度移民后期扶持项目——褚庄小学整修项目、

2、内乡县人民法院审判庭室外附属工程建设项目

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

付鹏雁

二级注册建造师

00987051

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

南阳引丹建筑工程有限责任公司

投标报价

281300元

企业业绩

1、邓州市林扒镇第一初级中学新建学生宿舍,食堂项目

2、邓州市思源实验学校新建项目4标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

张英洁

二级注册建造师

00782910

工期

30日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

河南国人建设工程有限公司

94.71

2

河南沣禾建筑安装有限公司

93.02

3

南阳引丹建筑工程有限责任公司

92.40

4

(14标段)邓州市裴营乡花园学校

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

南阳市宛城建筑有限责任公司

投标报价

478867.14元

企业业绩

1、桐柏县程湾镇西庄社区易地扶贫搬迁工程

2、南阳市第十三中学北校区校内附属项目外网土建安装施工标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

刘阳

二级建造师

00251028

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

南阳引丹建筑工程有限责任公司

投标报价

490000元

企业业绩

1、邓州市林扒镇第一初级中学新建学生宿舍,食堂项目

2、邓州市思源实验学校新建项目4标段

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

杨红博

二级注册建造师

01503109

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南沣禾建筑安装有限公司

投标报价

485270元

企业业绩

1、鸭河工区2015年度移民后期扶持项目――褚庄小学整修项目

2、内乡县人民法院审判庭室外附属工程建设项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

付鹏雁

二级注册建造师

00987051

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

南阳市宛城建筑有限责任公司

98.34

2

南阳引丹建筑工程有限责任公司

96.87

3

河南沣禾建筑安装有限公司

96.20

4

(15标段)邓州市九龙镇中心小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

669700元

企业业绩

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

席静

二级建造师

01370293

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南盛威建筑工程有限公司

投标报价

669800元

企业业绩

邓州市2015年农村义务教育阶段学校改造资金工程

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

杨新武

二级注册建造师

01383132

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

林州中安建设工程有限公司

投标报价

669800元

企业业绩

1、汝州市钟楼办事处办公楼内改造项目

2、新乡市红旗区洪门镇洪门村公共住房幼儿园附属配套设施项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

董向前

二级注册建造师

01511151

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

河南中岳建设工程有限公司

97.84

2

河南盛威建筑工程有限公司

94.40

3

林州中安建设工程有限公司

90.32

4

(16标段)邓州市汲滩镇汲滩初级中学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南昌弘建设工程有限公司

投标报价

592000元

企业业绩

1、卫辉市2015年农村初中改造项目四标段

2、原阳县2015年第二批农村义务教育薄弱学校改造计划中央专项资金(一)

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

孙秀丽

二级建造师

01515049

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南博胜建设集团有限公司

投标报价

590000元

企业业绩

邓州市2014年农村义务教育薄弱学校改造项目(二批)二次

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

侯明洲

二级注册建造师

01707601

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

609150元

企业业绩

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

高春利

二级注册建造师

01788802

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

河南昌弘建设工程有限公司

97.99

2

河南博胜建设集团有限公司

97.66

3

河南中岳建设工程有限公司

90.68

4

(17标段)邓州市张楼乡二初中

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南奥达建筑工程有限公司

投标报价

566135元

企业业绩

原阳县2015年第二批农村义务教育薄弱学校改造计划中央专项资金(一)

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

黄俊波

二级建造师

01387652

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南博杰建筑工程有限公司

投标报价

571300元

企业业绩

桐柏县月河镇迎接国家义务教育均衡发展学校建设项目7标段

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

周杰

二级注册建造师

01372434

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

洛阳广晨建筑工程有限公司

投标报价

560860元

企业业绩

邓州市三高中运动场改造升级工程项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

张敖

二级注册建造师

01709788

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

河南奥达建筑工程有限公司

94.83

2

河南博杰建筑工程有限公司

94.82

3

洛阳广晨建筑工程有限公司

93.90

4

(18标段)邓州市文渠乡屈店小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

499500元

企业业绩

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

许丽丽

二级建造师

01373225

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

492000元

企业业绩

1、邓州市综合服务中心建设

2、邓州市老干部活动中心扩建工程

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

杨敏旺

二级注册建造师

00251332

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

焦作青峰建设工程有限公司

投标报价

499600元

企业业绩

博爱县金城乡西金城小学新建教学用房项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

宋二军

二级注册建造师

01385023

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

河南中岳建设工程有限公司

97.72

2

河南豪瑞建设工程有限公司

94.38

3

焦作青峰建设工程有限公司

93.30

4

(19标段)邓州市陶营镇朱西小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价

774200元

企业业绩

1、邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

2、邓州市舒心老年活动中心综合楼及附属市政工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

鲁炯炯

二级建造师

01896810

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

河南宏奇建筑工程有限公司

投标报价

788500元

企业业绩

1、邓州市彭桥镇卫生院建设项目1标、2标

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

李驰

二级注册建造师

00791464

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南嘉都建筑工程有限公司

投标报价

778150元

企业业绩

淅川县第四批大中型水库移民避险解围工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

朱长青

二级注册建造师

01507940

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

 

1

邓州招远建设工程有限公司

95.29

2

河南宏奇建筑工程有限公司

95.10

3

河南嘉都建筑工程有限公司

94.92

4

(20标段)邓州市陶营镇王良小学

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限公司

投标报价

516220元

企业业绩

邓州市思源实验学校新建项目2标段

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

张振强

二级建造师

01896809

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第二中标候选人

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

投标报价

515160元

企业业绩

1、邓州市湍河街道办事处湍南小学教学楼及维修工程

2、邓州市都司镇第一初级中学维修改造项目工程

项目负责人业绩

/

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

周欢欢

二级注册建造师

01506686

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

第三中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

520000元

企业业绩

1、邓州市综合服务中心建设项目

2、邓州市老干部活动中心扩建工程

项目负责人业绩

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

吴云彦

二级注册建造师

01518392

工期

60日历天

工程质量

达到国家验收规范合格标准

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

1

邓州市正阳建筑工程有限公司

94.75

2

林州中港建筑工程有限公司

94.54

3

河南豪瑞建设工程有限公司

93.87

五、发布公示的媒介

本次结果公示同时本招标公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《邓州市公共资源交易中心网》同时发布。

中标结果公示期:2018年6月20日— 2018年6月25日

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。                                             

六、本次招标联系事项:

招 标 人:邓州市赵集镇竹李小学

联系人:李先生

联系方式:13137789051

招 标 人:邓州市赵集镇中心小学

联系人:宋先生

联系方式:13949383857、

招 标 人:邓州市赵集镇李岗学校

联系人:张先生

联系方式:13203791009

招 标 人:邓州市赵集镇梨园郭小学

联系人:张先生

联系方式:15938827870

招 标 人:邓州市张村镇保宁小学

联系人:郭先生

联系方式:13633996098

招 标 人:邓州市罗庄镇中心小学

联系人:李先生

联系方式:13938985654

招 标 人:邓州市罗庄镇董寨小学维

联系人:董先生

联系方式:13569299140

招 标 人:邓州市罗庄镇陈王标段小学

联系人:白先生

联系方式:13608457163

招 标 人:邓州市十林镇一初中

联系人:张先生

联系方式:13937704151

招 标 人:邓州市十林镇魏寨小学

联系人:肖先生

联系方式:13837734025

招 标 人:邓州市十林镇河南小学

联系人:杨先生

联系方式:13938772475

招 标 人:邓州市十林镇河池小学

联系人:李先生

联系方式:15036236386

招 标 人:邓州市裴营乡七坦小学校

联系人:李先生

联系方式:15938424188

招 标 人:邓州市裴营乡花园学校

联系人:侯先生

联系方式:13633996490

招 标 人:邓州市九龙镇中心小学

联系人:段先生

联系方式:17337756168

招 标 人:邓州市汲滩镇汲滩初级中学

联系人:张先生

联系方式:13837755290

招 标 人:邓州市张楼乡二初中

联系人:王先生

联系方式:15938870578

招 标 人:邓州市文渠乡屈店小学

联系人:赵先生

联系方式:18738792881

招 标 人:邓州市陶营镇朱西小学

联系人:王先生

联系方式:13523668106

招 标 人:邓州市陶营镇王良小学

联系人:刘先生

联系方式:15937767266

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

联 系 人:  朱女士

电    话:  0377-83856805  18639827363