一、项目概况:
1.项目名称:虞城县2017年第二批“全面改薄”项目
2.招标编号:商工程【2018】150号
3.项目编号:虞财采购【2018】090号
4.招标控制价:第一标段:¥3698649.69元;
第二标段:¥3726692.84元;
第三标段:¥3391092.52元;
第四标段:¥3921363.97元;
第五标段:¥3929633.05元;
第六标段:¥4020905.32元;
第七标段:¥226000.00元。
5.资金来源:财政资金
二、公告发布媒体及时间:
发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》
公告时间:2018年4月25日至2018年5月3日
三、评标信息:
1.评标日期:2018年6月15日
2.评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评审结果:
第一标段:
第一中标候选人:元熙建设工程有限公司
地址:林州市采桑镇财税所院内东三楼
投标总报价:3685276.79元(大写:叁佰陆拾捌万伍仟贰佰柒拾陆元柒角玖分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:史军耀(注册编号:豫241151684273,证书名称:贰级注册建造师)
第二中标候选人:河南飞腾建筑有限公司
地址:兰考县葡萄架乡工业园区
投标总报价:3696783.47元(大写:叁佰陆拾玖万陆仟柒佰捌拾叁元肆角柒分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:张领涛(注册编号:豫241161689944,证书名称:贰级注册建造师)
第三中标候选人:河南鸿泰建筑安装有限公司
地址:林州市红旗渠大道西段899号306室
投标总报价:3688566.67元(大写:叁佰陆拾捌万捌仟伍佰陆拾陆元陆角柒分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:沙军伟(注册编号:豫241121228019,证书名称:贰级注册建造师)
第二标段:
第一中标候选人:河南省安康建筑有限责任公司
地址:汤阴县产业集聚区创业大厦15楼
投标总报价:3720466.77元(大写:叁佰柒拾贰万零肆佰陆拾陆元柒角柒分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:刘帅(注册编号:豫241151574079,证书名称:贰级注册建造师)
第二中标候选人:河南淇河建设工程有限公司
地址:林州市采桑镇政府院内北三楼
投标总报价:3715652.67元(大写:叁佰柒拾壹万伍仟陆佰伍拾贰元陆角柒分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:何自卓(注册编号:豫241151684235,证书名称:贰级注册建造师)
第三中标候选人:河南誉天建筑工程有限公司
地址:林州市合涧昌平路16号
投标总报价:3724000.25元(大写:叁佰柒拾贰万肆仟元贰角伍分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:丁慧(注册编号:豫241141579701,证书名称:贰级注册建造师)
第三标段:
第一中标候选人:河南锦毅市政工程建筑有限公司
地址:林州市东姚镇政府大院218室
投标总报价:3376387.89元(大写:叁佰叁拾柒万陆仟叁佰捌拾柒元捌角玖分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:赵鹤远(注册编号:豫241151688479,证书名称:贰级注册建造师)
第二中标候选人:河南省正宇市政公用工程有限公司
地址:商丘市睢阳区神火大道西侧北海路南梧桐道10号楼1单元1层东南户
投标总报价:3379176.98元(大写:叁佰叁拾柒万玖仟壹佰柒拾陆元玖角捌分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:张海军(注册编号:豫241121231832,证书名称:贰级注册建造师)
第三中标候选人:河南省天宇建设集团有限公司
地址:商丘市睢阳区神火大道西侧北海路南梧桐道10号楼1单元1层东户
投标总报价:3377105.98元(大写:叁佰叁拾柒万柒仟壹佰零伍元玖角捌分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:陈玉锋(注册编号:豫241060803362,证书名称:贰级注册建造师)
第四标段:
第一中标候选人:濮阳市华隆建设工程(集团)有限公司
地址:范县新区中原路西段路北
投标总报价:3911531.00 元(大写:叁佰玖拾壹万壹仟伍佰叁拾壹元整)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:王凤国(注册编号:豫241070912897,证书名称:贰级注册建造师)
第二中标候选人:河南众佑建设工程有限公司
地址:虞城县城关镇淮海路西侧
投标总报价:3889656.38元(大写:叁佰捌拾捌万玖仟陆佰伍拾陆元叁角捌分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:李稳利(注册编号:豫241141564301,证书名称:贰级注册建造师)
第三中标候选人:河南兆晟建筑工程有限公司
地址:商丘市梁园区八一路北凯旋路西(财富新天地36号门面)
投标总报价:3882132.76元(大写:叁佰捌拾捌万贰仟壹佰叁拾贰元柒角陆分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:王磊(注册编号:豫241141447303,证书名称:贰级注册建造师)
第五标段:
第一中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司
地址:河南省周口市商水县阳城大道(周商路)中段东侧汽配城1号楼1606室
投标总报价:3920452.33元(大写:叁佰玖拾贰万零肆佰伍拾贰元叁角叁分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:杨武州(注册编号:豫241151579155,证书名称:贰级注册建造师)
第二中标候选人:河南亿城建筑工程有限公司
地址:兰考县许河乡黄庄村
投标总报价:3916551.92 元(大写:叁佰玖拾壹万陆仟伍佰伍拾壹元玖角贰分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:刘小想(注册编号:豫241151571960,证书名称:贰级注册建造师)
第三中标候选人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
地址:安阳市北关区灯塔路办事处红星路2幢4单元9号
投标总报价:3925784.63 元(大写:叁佰玖拾贰万伍仟柒佰捌拾肆元陆角叁分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:张红(注册编号:豫241141456043,证书名称:贰级注册建造师)
第六标段:
第一中标候选人:林州市广安建设工程有限公司
地址:林州市临淇镇人民政府大院一楼
投标总报价:4013498.83 元(大写:肆佰零壹万叁仟肆佰玖拾捌元捌角叁分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:马秀颍(注册编号:豫241131338617,证书名称:贰级注册建造师)
第二中标候选人:林州市建工城建集团有限公司
地址:林州市红旗渠大道西段899号111室
投标总报价:4007743.63元(大写:肆佰万零柒仟柒佰肆拾叁元陆角叁分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:曹丽萍(注册编号:豫241121228011,证书名称:贰级注册建造师)
第三中标候选人:河南腾亚建筑工程有限公司
地址:商丘市梁园区八一路兴业大厦院内西楼三层二楼
投标总报价:3980735.75 元(大写:叁佰玖拾捌万零柒佰叁拾伍元柒角伍分)
工期:120日历天
质量:合格
项目经理:胡林峰(注册编号:豫241131445711,证书名称:贰级注册建造师)
第七标段:
第一中标候选人:河南开大工程管理有限公司
地址:开封市东京大道(开封大学校院内)
投标总报价:222200.00 元(大写:贰拾贰万贰仟贰佰元整)
计划进驻日期:接招标人进场通知后3天内
项目总监:陈景运(注册证号:41008769,证书名称:注册监理工程师)
第二中标候选人:中元方工程咨询有限公司
地址:周口市汉阳路(大闸路西侧滨江国际对面)
投标总报价:210000.00 元(大写:贰拾壹万元整)
计划进驻日期:接招标人进场通知后3天内
项目总监:张海涛(注册证号:41006989,证书名称:注册监理工程师)
第三中标候选人:河南大象建设监理咨询有限公司
地址:郑州市黄河路88号
投标总报价:215000.00 元(大写:贰拾壹万伍仟元整)
计划进驻日期:接招标人进场通知后2天内
项目总监:渠建军(注册证号:41006646,证书名称:注册监理工程师)
五、评标结果公示期:
2018年6月20日至2018年6月22日
六、废标单位及原因:
本项目采用的评分办法为 综合评估法 。首先评标委员会按照招标文件的规定对所有投标人的投标文件进行了初步评审,经评审, 一 标段河南省万通阜康建筑有限公司不符合评标办法前附表2.1.2条项目经理的要求(未提供中级职称);河南鑫厦建设集团有限公司财务报表不符合评标办法前附表2.1.2条财务状况的要求(财务报表未提供原件);河南鑫硕建筑工程有限公司、河南华丰建设工程有限公司、四川欣平建筑工程有限公司这三家已标价工程量清单不符合评标办法前附表2.1.3条已标价工程量清单的要求(与招标清单不一致);二标段河南祥鹰市政工程有限公司不符合评标办法前附表2.1.2条技术负责人的要求(未提供无在建承诺书);河南岚象建设工程有限公司财务报表不符合评标办法前附表2.1.2条财务状况的要求(财务报表未提供原件);河南森鑫建设工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司、河南德恒建设工程有限公司、河南广衍建筑工程有限公司这四家不符合评标办法前附表2.1.3条已标价工程量清单的要求(与招标清单不一致);三标段河南中凯建设集团有限公司不符合评标办法前附表2.1.2条技术负责人的要求(未提供无在建承诺书);河南益友建设工程有限公司不符合评标办法前附表2.1.2条财务状况的要求(不符合年度财务报表要求);商丘市永信建筑工程有限公司、林州市汇鑫安装工程有限公司这二家不符合评标办法前附表2.1.3条已标价工程量清单的要求(与招标清单不一致);四标段河南城安建筑工程有限公司、林州市泽凯建筑工程有限公司、河南福兴建设工程有限公司这三家不符合评标办法前附表2.1.3条已标价工程量清单的要求(与招标清单不一致);五标段商丘盛达建筑工程有限公司、河南国人建设工程有限公司这二家不符合评标办法前附表2.1.3条已标价工程量清单的要求(与招标清单不一致);六标段河南国业建筑工程有限公司不符合评标办法前附表2.1.2条技术负责人的要求(未提供无在建承诺书);河南省同裕路桥工程有限公司、林州市鼎昇建筑工程有限公司这二家不符合评标办法前附表2.1.3条已标价工程量清单的要求(与招标清单不一致)。以上各投标单位未通过初步评审,其余各标段各投标单位均通过初步评审。
七、异议和投诉:
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
八、监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
九、联系方式:
招 标 人:虞城县教育体育局
地 址:虞城县至诚六路中段
联 系 人:李先生
联系电话:0370-3120279
代理机构:中兴豫建设管理有限公司
地 址:郑州市建业总部港D座
联 系 人:王先生
联系电话:0370-5078433
2018年6月19日