内黄县2018年马上乡吉村东街村扶贫开发村组道路及下水道项目评标结果公告
内黄县2018年马上乡吉村东街村扶贫开发村组道路及下水道项目(招标编号为NHSZGK-2018-006)于 2018年6 月 13日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南正泽建筑集团有限公司
河南超远建筑工程有限公司
河南鑫广和园林工程有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
988671.87
1054849.46
1055164.95
项目经理/项目负责人
程志强
李玉凤
扈海涛
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称
姓名
职务
职业资格证书
证书编号
河南正泽建筑集团有限公司
程志强
项目经理
贰级建造师
01516929
河南超远建筑工程有限公司
李玉凤
项目经理
贰级建造师
01979809
河南鑫广和园林工程有限公司
扈海涛
项目经理
贰级建造师
00787358
1.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
工期
中标时间
中标金额
河南正泽建筑集团有限公司
伊川县2016白沙镇整村推进项目
伊川县白沙镇人民政府
60日历天
2016年4月20日
699630.54元
河南超远建筑工程有限公司
王坪乡合村村坡根至椒沟村苇子组新建道路工程
汝阳县王坪乡人民政府
60日历天
2017年5月27日
1018000.00元
河南鑫广和园林工程有限公司
淮滨县民兵训练基地靶场进出道路改建工程
淮滨县交通战备办公室
30日历天
2018年5月11日
1577526.00元
1.3中标候选人人员社保
单位名称
姓名
职务
社保缴纳时间段
河南正泽建筑集团有限公司
程志强
项目经理
2005年3月-2018年5月
河南超远建筑工程有限公司
李玉凤
项目经理
2017年9月-2018年5月
河南鑫广和园林工程有限公司
扈海涛
项目经理
2016年12月-2018年6月
二、废标情况及原因
本次评标中违背招标文件的有(附原因):违背招标文件:河南嵩岳路桥工程有限公司、河南省润轩建筑工程有限公司税金未按照国家现行标准计取,未通过形式评审;河南鑫豪建设集团有限公司2015年度与2016年度总资产未连续,无环境保护及文明施工承诺,未通过资格评审;河南宏荣建设工程有限公司未提供2014年度财务审计原件,未通过资格评审。
三、报价修正
无报价修正
四、发布公示的媒介:
评标结果公示期: 2018 年 6 月15日— 2018 年 6 月 20日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县招标采购综合网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
五、联系方式:
招 标 人: 内黄县马上乡人民政府
地 址:马上乡人民政府
联 系 人:王先生
电 话:13937259655
代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司
地 址:焦作市解放区塔南路569号-4付03号
联 系 人:秦女士
电 话: 13783916120
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。