商丘古都城美人胡同特色餐饮街区建设项目(二次)
评标结果公示
锐驰项目管理有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司的委托,就“商丘古都城美人胡同特色餐饮街区建设项目(二次)”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目名称及文号:
1、项目名称:商丘古都城美人胡同特色餐饮街区建设项目(二次)
2、招标编号:商工程(2018)185号;项目编号:商睢财采(2018)110号
二、项目概况:
2.1项目名称:商丘古都城美人胡同特色餐饮街区建设项目(二次)
2.2招标编号:商工程(2018)185号;项目编号:商睢财采(2018)110号
2.3建设地点:商丘市睢阳区古城内
2.4建筑规模:总建筑面积8619.39㎡(其中:A区建筑面积3591.86㎡;B区、C区、D区建筑面积合计5027.53㎡)
2.5质量要求:合格
2.6招标范围及标段划分:本项目共划分为二个标段,其中:
第一标段:商丘古都城美人胡同特色餐饮街区-A区建设项目,详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)
第二标段:商丘古都城美人胡同特色餐饮街区-B区、C区、D区建设项目,详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)
2.7招标控制价:第一标段:16820971.23元;第二标段:26133519.50元
2.8计划工期:第一标段:150日历天;第二标段:180日历天
2.9资金来源:自筹资金。
三、公告发布媒体及时间:
公告发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市政府采购网》
公告时间:2018年5月23日至2018年5月29日下午18时00分
四、评标信息:
1、评标日期:2018年6月12日9时00分整
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心
五、评审结果:
第一标段:
第一中标候选人:大冶市明洋园林景观工程有限公司
注册地址:大冶市城北开发区观山路7-115号
投标报价:16110154.30元;大写(人民币):壹仟陆佰壹拾壹万零壹佰伍拾肆元叁角整
其中:安全文明施工费:310072.01元
质量标准:合格
工期:150日历天
拟任项目经理:熊为;注册编号:鄂133101124843;证书名称:一级建造师;
评标情况:综合得分70.60分
资格能力条件:古建筑工程专业承包壹级资质
第二中标候选人:北京大龙建设集团有限公司
注册地址:北京市东城区珠市口东大街3号
投标报价:16316342.50元;大写(人民币):壹仟陆佰叁拾壹万陆仟叁佰肆拾贰元伍角整
其中:安全文明施工费:310911.14元
质量标准:合格
工期:150日历天
拟任项目经理:高虹;注册编号:京111090914635;证书名称:一级建造师;
评标情况:综合得分60.44分
资格能力条件:古建筑工程专业承包壹级资质
第二标段:
第一中标候选人:大冶市景苑园林仿古建筑工程有限公司
注册地址:大冶市荟翠北路1号
投标报价:25126628.05元;大写(人民币):贰仟伍佰壹拾贰万陆仟陆佰贰拾捌元零伍分
其中:安全文明施工费:485327.87元
质量标准:合格
工期:180日历天
拟任项目经理:柯善召;注册编号:鄂142000800692;证书名称:一级建造师;
评标情况:综合得分74.28分
资格能力条件:古建筑工程专业承包壹级资质
第二中标候选人:河南省广宇建设集团有限公司
注册地址:商丘市梁园区中州北路99号
投标报价:25703438.12元;大写(人民币):贰仟伍佰柒拾万零叁仟肆佰叁拾捌元壹角贰分
其中:安全文明施工费:486663.09元
质量标准:合格
工期:180日历天
拟任项目经理:王光锋;注册编号:豫141090907527;证书名称:一级建造师;
评标情况:综合得分70.91分
资格能力条件:古建筑工程专业承包壹级资质
第三中标候选人:河南中城建设集团股份有限公司
注册地址:开封市新门关街156号
投标报价:24295517.28元;大写(人民币):贰仟肆佰贰拾玖万伍仟伍佰壹拾柒元贰角捌分
其中:安全文明施工费:481977.21元
质量标准:合格
工期:180日历天
拟任项目经理:段中伟;注册编号:豫141131313133;证书名称:一级建造师;
评标情况:综合得分69.28分
资格能力条件:古建筑工程专业承包壹级资质
六、本项目废标单位及原因:第一标段:湖北中柱古建园林有限公司因被委托人劳动合同无本人签字,属无效合同;第二标段:山西省古建筑集团工程有限公司,因造价人员无签字及信用中国查询不符合招标公告第3.4条;江西昌南建设集团有限公司因社保证明不符合招标公告第3.1条;江西绿巨人生态环境股份有限公司因信用中国查询不符合招标公告第3.4条;河南朱氏古建园林彩绘有限公司因投标报价超过招标控制价,以上单位未通过初步审查。 七、评标结果公示期:
2018年6月15日至2018年6月17日
八、异议和投诉:
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、监督单位:
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
十、联系方式:
招 标 人:商丘市古城保护开发建设有限公司
联系地址:商丘市紫荆路与宋城路交叉口东北角
联 系 人:郭主任 任主任
电 话:0370-3335928
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区莲花街11号1幢B座D405
联 系 人:潘先生
联 系 电 话:0371-63337017 18703607032
电 子 邮 箱:18703607032@163.com
2018年6月14日