当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

郑州高新技术产业开发区人民法院执行局办公区搬迁综合装修施工 中标结果公告

浏览量:2062  发布时间:2018/6/14 15:43:00

招标人:郑州高新技术产业开发区人民法院

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

项目名称: 郑州高新技术产业开发区人民法院执行局办公区搬迁综合装修施工

招标编号:郑经采公开(2018YXDL)64号

招标范围及内容:郑州高新技术产业开发区人民法院执行局综合搬迁项目装修施工,设备及材料采购安装、调试、验收及售后服务等。

资金来源:财政资金

招标公告发布媒介及日期:招标公告于2018年4月16日至2018年4月23日分别在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》发布招标公告

开标时间:2018年6月13日14:30分

开标地点:河南豫信招标有限责任公司1625会议室

评标地点:河南豫信招标有限责任公司1625会议室

评标专家:杜英堂  邢质斌  吕晖  马瓒  邬琳

(一)评标结果:

推荐中标候选人排序

单位名称

投标总报价(元)

项目经理

工期

投标质量

综合得分

河南景尚建筑装饰工程有限公司

3793186.68

陈松

45日历天

合格工程

90.70

河南大用装饰工程有限公司

3849491.94

张瑞红

45日历天

合格工程

89.44

美时建设发展有限公司

3886575.18

李亚军

45日历天

合格工程

83.52

(二)废标情况及原因

河南中灿建设工程有限公司投标文件正本中未附项目经理社保,资格评审不予通过,不再进行下阶段评审。

(三)报价修正

无报价修正。

(四)所有投标人综合得分情况

投标人名称

河南景尚建筑装饰工程有限公司

河南大用装饰工程有限公司

美时建设发展有限公司

河南裕华建设安装工程有限公司

综合得分

90.70

89.44

83.52

83.48

中标结果:根据评标委员会推荐中标候选人排序,招标人研究确定第一中标候选人:河南景尚建筑装饰工程有限公司为本项目中标人。

本公告于2018年6月14日在发布招标公告的相同媒介《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》发布,中标公告期限为1个工作日。

 参加本次采购活动的供应商对中标结果有异议的,可以在本公告届满之日起七个工作日内,按照财政部94号令提出质疑投诉的有关要求,以书面形式同时向招标人、招标代理机构提出质疑,质疑函应按照财政部94号令中规定的有关事项提出。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。邮寄、传真件不予受理。招标人、招标代理机构以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、联系方式

招标人:郑州高新技术产业开发区人民法院

地址:郑州市郑东新区正光路6号

联系人:贾老师  许老师

联系电话:0371-87516555  69522155

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

地址:郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦19层

联系人:韦玉军  沈政  周圆芳  位小坤

联系电话:0371-69092276   传真:0371-69092276

电子邮箱:hnyx1917@126.com

附件:

      招标文件

 

 

2018年6月14日