当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

洛阳市S322伊卢线梁园至东关大桥段大修工程中标候选人公示

浏览量:2123  发布时间:2018/6/13 18:30:00

 

河南求实工程造价咨询有限公司受 嵩县公路管理局委托,就洛阳市S322伊卢线梁园至东关大桥段大修工程 项目进行公开招标,按规定程序于 2018 年 6 月 8 日进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:

一、项目概况与招标范围

1.1项目名称:洛阳市S322伊卢线梁园至东关大桥段大修工程

1.2项目编号:[G2018]0115GL

1.3工程概况:洛阳市S322伊卢线梁园至东关大桥段大修工程,位于洛阳市的嵩县境内,工程起点位于梁园村洛栾快速通道与伊卢线交叉口,自北向南经过梁园、望城岗,终止于城关镇东关大桥,全长2.45公里,路基宽12米,路面宽9米。

1.4招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。

1.5计划工期: 180 日历天。

1.6工程质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

1.7标段划分:本项目共1个施工标;施工标段号:S322SG-01,施工标段划分及主要工程项目表:

标段编号

起迄桩号

建设里程(Km)

主要工程内容

所辖行政区

S322SG-01

K45+600-K48+050

2.45

主要对原有路面病害挖补后,加铺18cm水泥稳定碎石+7.5cm沥青混凝土面层

洛阳市嵩县

1.8其它说明:本次招标采用技术评分最低标价法。

二、中标候选人

第一中标候选人名称:河南鑫利恒工程有限公司 

资质等级:公路养护二类(甲级)

投标报价:558.3105万元 

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:安全生产零事故 

工期:180日历天

项目经理:秦东东,证书名称:二级建造师(公路工程),证书编号:豫241131446351,安全生产考核证:豫交安B(18)G00079,技术职称:工程师(证书编号:C09902150900585)

项目总工:罗亮,技术职称:高级工程师(证书编号:B16080900010)

企业业绩:(1)周口市经济开发区开元大道升级改造工程二标段 

第二中标候选人名称:周口龙兴公路工程有限公司 

资质等级:公路养护二类(乙级)

投标报价:564.1163万元 

工程交工验收的质量评定合格

竣工验收的质量评定优良

安全目标:安全生产零事故 

工期:180日历天

项目经理:魏志福,证书名称:二级建造师(公路工程),证书编号:豫241061121512,安全生产考核证:豫交安B(13)G31156,技术职称:工程师(证书编号:C15930920901109)

项目总工:王精玉,技术职称:高级工程师(证书编号:B15040940109)

企业业绩:(1)G106线太康县廖庄至王隆集段中修工程、(2)周口市G311线淮阳四通镇至扶沟李庄段大修工程、(3)周口市干线公路G106黄菜园至贾营大街段大修工程

第三中标候选人名称:新乡市盛宇公路工程有限公司 

资质等级:公路养护二类(乙级)

投标报价:569.9320万元 

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:安全生产零事故 

工期:180日历天

项目经理:李忠诚,证书名称:二级建造师(公路工程),证书编号:豫241060909041,安全生产考核证:豫交安B(14)G30080,技术职称:工程师(证书编号:C05020020900193)

项目总工:杜耘芳,技术职称:高级工程师(证书编号:B05010900024)

企业业绩:(1)2016年新乡市干线公路第二批养护大中修及危桥改造项目第 2 合同段、(2)S226翟阳线卫辉至新乡工业园区段改建工程、(3)新乡市公路公路管理局2014年第一批(Ⅰ)大修、危桥改造工程项目施工及监理第2014-YHGC(I)-1合同段

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1.河南隆裕路桥工程有限公司未提供行政主管部门核发的公路养护二类及以上资质证书;

2.栾川县恒基养护有限公司未提供有效项目经理证书及财务报表;

3.汝阳腾达公路养护工程有限公司未提供有效业绩、有效财务报表及有效项目经理证;

4.孟津县顺驰公路养护工程有限公司未提供中标通知书原件及有效财务报表;

5.嵩县远通公路养护工程有限公司未提供有效财务报表及项目经理证书。

三、中标候选人公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《洛阳市交通运输局网》、《嵩县公共交易中心网》上发布。

四、本次招标联系事项

招 标 人:嵩县公路管理局

联 系 人:鲍先生 

联系电话:0379-66336559 

联系地址:嵩县县城白云大道公路局办公楼 

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联 系 人:陈先生 

联系电话:0371-53360705   

联系地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层908室(解放军信息工程大学南门对面)。

邮政编码:450000

公司网址:http://hnqs.zzjs.com.cn

五、提出异议的渠道和方式

本公示期限为3个日历天,自发布本公示之日起计算,投标人或其他利害关系人对本次招标项目的评标结果如有异议,应在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出,质疑函需加盖单位公章且经法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表(提供加盖单位公章且经法定代表人签字的授权委托书)携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 

 

招 标 人:嵩县公路管理局

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

 2018年6月13日