当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

内黄县樱花园护园河工程项目(二次)评标结果公告

浏览量:2105  发布时间:2018/6/13 16:51:00

       内黄县樱花园护园河工程项目(二次)(招标编号为 NHSLGK-2018-001  )于  2018年  6 月 12 日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

 

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

四川省民旺建筑工程有限公司 

 湖南中禹建设工程有限公司

中鸿国际建工集团有限公司 

投标报价(元)

 1231532.93

1233956.8 

1236529.01

项目经理

陈康红

江媛媛

梁柱军

 

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

四川省民旺建筑工程有限公司 

陈康红

项目经理

二级注册建造师

川251111242311

湖南中禹建设工程有限公司

江媛媛

项目经理

二级注册建造师

湘243141537009

中鸿国际建工集团有限公司 

梁柱军

项目经理

二级注册建造师

川251111357471

 

 

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四川省民旺建筑工程有限公司

伊川县伊河堤防加固工程(二期)护坡及堤顶道路工程10-18标段(项目名称)第11标段

伊川县伊河堤防加園工程建设管理局

2015年10月10日

3089477.54元

四川省民旺建筑工程有限公司

商丘市梁园区2017年农田水利项目县建设项目

商丘市梁园区农田水利项目县工程建设管理局

2017年9月20日

4479267.42元

 

湖南中禹建设工程有限公司

湖南省冷水滩区中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目

永州市冷水滩区車小河流治理工程项目部

2016年7月8目

16881939.02元

 

湖南中禹建设工程有限公司

靖州苗族侗族自治县大坝岗溪生态清洁治理工程

靖州苗族侗族自治县水土保持监督局

2016年12月1日

 

4000597.54元

中鸿国际建工集团有限公司 

綦江城区防洪护岸综合治理工程

重庆市南州水务

2015年9月30日

2155.858906万元

中鸿国际建工集团有限公司

营山县营山河马公桥段防护治理(白塔公园至观音桥段)北岸河堤及截污干管工程一标段工程

营山县城乡发展投资经营有限公司

2015年10月20日

1224.1174万元

        

1.3中标候选人项目经理业绩

       

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四川省民旺建筑工程有限公司

卢氏县2016年农田水利项目县建设项目“五小水利”工程

卢氏县水利工程建设管理局

2016年7月15日

1629661.94元

四川省民旺建筑工程有限公司

四川省旺苍县宽滩河鼓城乡防洪治理工程项目

旺苍县水务局

 

2015-5-26

13126386.00元

 

湖南中禹建设工程有限公司

淑蒲县城北月亮湾至长歌广场段防洪堤工程

淑蒲县县城防洪大堤建设指挥部

2015年12月2日

5125023元

湖南中禹建设工程有限公司

东安县芦洪江芦洪市镇河段治理工程

东安县城镇基础设施建设投资有限公司

2016年12月5日

25694466.28元

中鸿国际建工集团有限公司 

重庆市渝北东灌区巫山县放马灌片续建配套与节水改造工程

巫山县水利管理站

2016年6月29日

2211188.14元

中鸿国际建工集团有限公司

曹妃甸区2016年度地下水超采综合治理项目地表水部分九农场A片区第9标段施工

唐山市曹妃甸区水利工程建设管理站

2016年8月12

766.5765万元

1.4中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

四川省民旺建筑工程有限公司

陈康红

项目经理

符合招标文件要求

湖南中禹建设工程有限公司

江媛媛

项目经理

符合招标文件要求

中鸿国际建工集团有限公司

梁柱军

项目经理

符合招标文件要求

 

二、废标情况及原因

在形式评审过程中,四川旭兴建筑工程有限公司在投标保证金转账凭证证明复印件中未加盖投标人财务专用章,且其法定代表人或委托代理人未签字。四川腾阁建筑工程有限公司的投标文件封面法定代表人或委托代理人未签字或盖章,按评标办法未进入下一步评审。  

三、报价修正             

无报价修正

四、中标候选人综合标评分情况

       

序号

单位名称

综合标得分

1

四川省民旺建筑工程有限公司

10

2

湖南中禹建设工程有限公司

8

3

中鸿国际建工集团有限公司

10

五、中标候选人技术标评标情况

       

序号

单位名称

技术标得分(合格)

1

四川省民旺建筑工程有限公司

34.72

2

湖南中禹建设工程有限公司

36.46

3

中鸿国际建工集团有限公司

34.02

六、中标候选人总得分情况

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

四川省民旺建筑工程有限公司

49.65

94.37

2

湖南中禹建设工程有限公司

49.85

94.31

3

中鸿国际建工集团有限公司

49.9

93.92

 

七、发布公示的媒介:

    评标结果公示期:  2018  年 6 月 13  日—  2018  年 6  月  15  日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

八、联系方式:

招标人:内黄县樱花园护园河工程项目建设管理局

地址:  内黄县建设路西段

联系人:申先生

电话: 0372-7793182

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区郑汴路138号

联 系 人:秦先生

电话:18567829678

水行政监督部门:内黄县水务局

电话:0372-7723783  

地址:内黄县建设路    

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,提出书面质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),须由投标时拟派的项目经理持本人有效身份证和法定代表人持本人有效身份证及法定代表人身份证明,如法定代表人不能到场需投标时的委托人持授权委托书文件一并提交(邮寄、传真不予受理)给招标人和招标代理机构。逾期不再受理。