当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

2018年民权县教体局教育装备项目评标结果公示

浏览量:2050  发布时间:2018/6/13 17:25:00

河南省天隆工程管理咨询有限公司受民权县教育体育局委托,就2018年民权县教体局教育装备项目进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下: 

一、项目概况与招标范围

1、项目名称:2018年民权县教体局教育装备项目

2、招标编号:商政采[2018]201号    

   采购编号:民财采购[2018]18号  

3、项目地点:民权县

4、资金来源及落实情况:财政资金,已落实

5、标段划分:本次招标共划分为7个标段

第一标段:微机室

第二标段:微机室、台式计算机及多媒体教室

第三标段:课桌凳

第四标段:中学理化生实验室、小学科学实验室

第五标段:中学体音美器材

第六标段:小学体音美器材

第七标段:小学数学科学劳技器材

6、招标控制价:

第一标段:贰佰零捌万壹仟捌佰贰拾叁元整(2081823元)

第二标段:玖拾柒万零肆佰伍拾陆元整(970456元)

第三标段:柒拾壹万贰仟元整(712000元)

第四标段:陆拾柒万贰仟元整(672000元)

第五标段:壹佰零玖万壹仟零贰拾贰元整(1091022元)

第六标段:捌拾陆万壹仟肆佰伍拾叁元整(861453元)

第七标段:壹佰叁拾万零叁仟伍佰伍拾贰元整(1303552元)

7、供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

8、质量要求:合格

二、公告媒体及日期: 

公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》《商丘市政府采购网》

公告日期:2018年5月14日至2018年5月18日

三、评审信息: 

评审日期:2018年6月11日9时00分(北京时间) 

评审地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 

评审委员会名单:韩征、张景忠、陈海玉、王更宏、张富胜

四、评审结果公示如下: 

第一标段: 

第一中标候选人: 河南亿众网络科技有限公司

注册地址:商丘市梁园区民主路北侧归德路西侧电子商城A区16号

报价:贰佰零柒万叁仟柒佰陆拾元整(2073760.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起22日历天内

质量要求:合格

第二中标候选人:河南迪思商贸有限公司

注册地址:商丘市梁园区凯旋路与凯四街交叉口西南角中兴小区2号楼西单元501号

报价:贰佰零柒万伍仟叁佰陆拾元整(2075360.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起20日历天内

质量要求:合格

第三中标候选人:河南震撼信息技术有限公司

注册地址:郑州市郑东新区商都路1号卖场二18层1825号

报价:贰佰零柒万叁仟捌佰肆拾元整(2073840.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第二标段: 

第一中标候选人: 河南旭畅威视电子科技有限公司

注册地址:郑州市工商行政管理局高新技术产业开发区分局

报价:玖拾伍万玖仟肆佰陆拾元整(959460.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第二中标候选人:河南腾跃科技有限公司

注册地址:郑州市金水区农业路72号2号楼1层102号

报价:玖拾陆万捌仟陆佰捌拾元整(968680.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第三中标候选人:河南景商电子科技有限公司

注册地址:商丘市中州路与文化路交叉口东南角

报价:玖拾陆万捌仟捌佰贰拾元整(968820.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第三标段: 

第一中标候选人: 洛阳市先导办公家具有限公司

注册地址:洛阳市先导办公家具有限公司

报价:柒拾万元整(700000.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第二中标候选人:河南德威实业有限公司

注册地址:洛阳伊滨区庞村镇西庞村

报价:柒拾万零肆仟元整(704000.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第三中标候选人:洛阳市金江办公家具有限公司

注册地址:洛阳市伊滨区寇店镇刘李村

报价:柒拾万零捌仟元整(708000.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第四标段: 

第一中标候选人: 河南光大仪器设备有限责任公司

注册地址:开封市顺河区青年路南段1号

报价:陆拾肆万叁仟伍佰元整(643500.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起25日历天内

质量要求:合格

第二中标候选人:偃师市兆飞科技仪器有限公司

注册地址:偃师市山化乡台沟工业区

报价:陆拾陆万肆仟陆佰元整(664600.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第三中标候选人:河南三欣教育科技有限公司

注册地址:郑州市管城区城东路106号远征大厦12层东南户

报价:陆拾陆万零捌佰元整(660800.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第五标段: 

第一中标候选人:鄄城宏博科教仪器设备有限公司

注册地址:鄄城县青年路路南9号

报价:捌拾伍万柒仟柒佰玖拾元整(857790.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第二中标候选人:河北名慧教学设备制造有限公司

注册地址:盐山县杨集乡百尺杆村

报价:壹佰零柒万零壹拾元整(1070010.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第三中标候选人:沧州市硕腾教学设备有限公司

注册地址:盐山县杨集乡百尺杆村

报价:壹佰零柒万捌仟陆佰叁拾贰元整(1078632.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第六标段: 

第一中标候选人:山东冀鲁体育器材有限公司

注册地址:山东省德州市庆云县崔口镇经贸区

报价:捌拾肆万玖仟玖佰玖拾陆元整(849996.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起28日历天内

质量要求:合格

第二中标候选人:沧州鑫龙教学设备制造股份有限公司

注册地址:盐山县马村工业园区

报价:捌拾伍万捌仟贰佰伍拾捌元整(858258.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第三中标候选人:山东瑞世达体育器材有限公司

注册地址:山东省德州市庆云县崔口镇工业园区

报价:捌拾陆万零陆佰柒拾元整(860670.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第七标段: 

第一中标候选人:郑州利生科教设备有限公司

注册地址:新密市南环路龙潭大桥东侧

报价:壹佰贰拾肆万贰仟零陆拾伍元整(1242065.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起25日历天内

质量要求:合格

第二中标候选人:河南省千易教学设备有限公司

注册地址:郑州市管城回族区紫荆山路72号4号楼14层41号

报价:壹佰贰拾玖万陆仟元整(1296000.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

第三中标候选人:周口市星海科教仪器有限公司

注册地址:商水县城新城路南段7号

报价:壹佰贰拾柒万壹仟玖佰捌拾捌元整(1271988.00元)

供货期要求:双方签订合同之日起30日历天内

质量要求:合格

五、废标单位及原因: 

第一标段深圳市比特耐特信息技术股份有限公司封面未按招标文件要求签字,作无效投标处理。

六、监督单位: 

监督部门:民权县教育体育局监察室

七、本次招标联系事项: 

采  购  人:民权县教育体育局

联  系  人:张先生

电      话:18236387888

地     址:民权县城关镇园北路

招标代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

联系人:江女士

联系电话:13783670508

邮箱:592944770@qq.com

地址:郑州市郑汴路与玉凤路交叉口向南500米升龙环球大厦C座26楼2608室。

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 

 2018年6月13日