邓州市雷锋路、北京大道等4条道路城区污水官网工程施工项目(二次)评标结果公示
河南省启元招标代理有限公司受邓州市住房和城乡规划建设局的委托,就邓州市雷锋路、北京大道等4条道路城区污水官网工程施工项目(二次)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:邓州市雷锋路、北京大道等4条道路城区污水官网工程施工项目(二次)
项目编号:HNQY【2018】014
二、招标公告及结果公示媒体:
《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》和《邓州市公共资源交易中心网》
三、评标信息:
评标日期:2018年6月12日
评标地点:邓州市公共资源交易中心
评标专家:韩金华、刘英凡、苏富刚、冯阁、李博鹏
四、评标结果:
一、中标候选人公示情况
第一中标候选人
投标人名称
邓州市市政工程公司
投标报价
8004868.44元
质量要求
合格
工期
120日历天
企业业绩
邓州市教育路及南阁路道路工程
项目经理
姓名
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
丁光献
二级
豫241091123447
豫建安B(2011)SZ0000354
第二中标候选人
投标人名称
河南宏奇建筑工程有限公司
投标报价
8043316.41元
质量要求
合格
工期
120日历天
企业业绩
无
项目经理
姓名
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
高艳芳
二级
豫241161693363
豫建安B(2017)SZ0002121
二、被否决投标的原因及依据:
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
河南远见建设工程有限公司
项目经理无在建承诺函未响应招标文件要求
三、中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
邓州市市政工程公司
80.80
2
河南宏奇建筑工程有限公司
72.12
五、本次招标联系事项:
招标人:邓州市住房和城乡规划建设局
联系人:李先生 联系电话:0377-62126616
招标代理机构:河南省启元招标代理有限公司
地 址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场B座20号楼1115A
E-mail:hnsqyzb@163.com
中标结果公示期: 2018 年 6 月 13 日—— 2018 年 6 月15 日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。 邓州市住房和城乡规划建设局
河南省启元招标代理有限公司
2018年 6 月 12 日