当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市2018年背街小巷升级改造项目施工与监理评标结果公示

浏览量:2088  发布时间:2018/6/12 17:28:00

邓州市2018年背街小巷升级改造项目施工与监理

评标结果公示

河南省启元招标代理有限公司受邓州市住房和城乡规划建设局的委托,就邓州市2018年背街小巷升级改造项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:邓州市2018年背街小巷升级改造项目

项目编号:HNQY【2018】016

二、招标公告及结果公示媒体:

  《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》和《邓州市公共资源交易中心网》 

三、评标信息:

评标日期:2018年6月12日

评标地点:邓州市公共资源交易中心

评标专家:韩金华、刘英凡、苏富刚、冯阁、李博鹏   

四、评标结果: 

一标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市市政工程公司

投标报价

 8982295.65元

质量要求

 

合格

 

工期

120日历天

企业业绩

邓州市教育路及南阁路道路工程

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

周昌岭

二级

豫241111123451

豫建安B(2011)SZ0000357

第二中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价

8985176.60元

质量要求

 

合格

 

工期

120日历天

质量要求

企业业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

胡艳丽

二级

豫241080911221

豫建安B(2010)1302500

二、被否决投标的原因及依据: 

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南远见建设工程有限公司

项目经理无在建承诺函未响应招标文件要求

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

邓州市市政工程公司

80.71

2

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

69.90

二标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

建基工程咨询有限公司

投标报价

219000.00 元

企业业绩

1.信阳市工业城工六路延长市政工程、二标段2.孟津县卞横延长线工程监理、监理标段 

项目总监

姓名

 执业资

格等级

 

执业资格证书编号

 

杨俊

工程师

41004876

第二中标候选人

投标人名称

河南仁诚工程管理服务有限公司

投标报价

  219480.00元 

企业业绩

1.平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目、监理标段2.罗山县部分道路、游园绿化工程监理标段

项目总监

姓名

 执业资

格等级

 

执业资格证书编号

 

刘天立

工程师

41007506

二、被否决投标的原因及依据: 

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南顺成建设工程管理有限公司

项目总监注册证原件与复印件专业不符

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

建基工程咨询有限公司

81.65

2

河南仁诚工程管理服务有限公司

73.68

五、本次招标联系事项:

招标人:邓州市住房和城乡规划建设局

联系人:李先生          联系电话:0377-62126616 

招标代理机构:河南省启元招标代理有限公司

地 址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场B座20号楼1115A

E-mail:hnsqyzb@163.com

中标结果公示期:  2018 年 6 月 13 日——  2018 年 6 月15 日

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。                                             邓州市住房和城乡规划建设局

河南省启元招标代理有限公司

2018年 6  月 12  日