当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县至信三路(至诚七路至仓颉大道)绿化工程评标结果公示

浏览量:2567  发布时间:2018/6/8 18:58:00

虞城县至信三路(至诚七路至仓颉大道)绿化工程

评标结果公示

圣弘建设股份有限公司受虞城县住房和城乡规划建设管理局的委托,代理该单位的虞城县至信三路(至诚七路至仓颉大道)绿化工程的招标工作。现就本次评标结果及中标候选人公示如下:  

一、项目概况与招标范围 

项目名称:虞城县至信三路(至诚七路至仓颉大道)绿化工程

招标编号:商工程(2018)166号

项目编号:虞财采购【2018】088号

资金来源:财政资金  

建设地点:商丘市虞城县境内

建设规模及内容:至信三路西段两侧辅道绿化10米宽,绿化面积49488平方米

    标段划分:共2个标段,第一标段:施工标段  第二标段:监理标段

招标范围:第一标段:施工图纸、工程量清单范围内的所有内容;第二标段:施工全过程的监理服务内容(含保修期)

质量要求:合格

招标控制价:第一标段:1241.85万元;第二标段:施工中标价的1%;

二、公告媒体及日期:  

公告媒体:《《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》

公告日期:2018年5月4日至2018年5月10日 

三、评审信息:  

评标日期:2018年6月5日10时00分(北京时间)  

评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室  

四、评审结果公示如下:   

一标段

第一中标候选人:河南新延实业有限公司

注册地址:兰考县产业集聚区黄河路南段东侧电子商务创意园

投标报价:12316628.75元  大写:壹仟贰佰叁拾壹万陆仟陆佰贰拾捌元柒角伍分 

质量要求:合格

工期:60日历天

项目经理:刘宁波

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241151574048

第二中标候选人:河南省柘源建筑工程有限公司

注册地址:孟州市化工镇镇政府院内

投标报价:12396862.75元   大写:壹仟贰佰叁拾玖万陆仟捌佰陆拾贰元柒角伍分 

质量要求:合格

工期:60日历天

项目经理;杨超   

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241141452859

第三中标候选人:河南岚象建设工程有限公司

注册地址:开封市开发区黄河大街北段6号

投标报价:12193443.25元  大写:壹仟贰佰壹拾玖万叁仟肆佰肆拾叁元贰角伍分

质量要求:合格

工期:60日历天

项目经理:梁振升 

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241151685302

第二标段:

第一中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

注册地址:郑州市金水区经八路14号院付19号汇元大厦409、415、413室

投标报价:施工标段中标价的0.986%        

大写:施工标段中标价的百分之零点玖捌陆

工期:同施工工期   质量要求:合格

证书名称:注册监理工程师 

项目总监工程师:陈海波  注册编号:41010869  

第二中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709号

投标报价:施工标段中标价的0.99%        

大写:施工标段中标价的百分之零点玖玖

工期:同施工工期   质量要求:合格

证书名称:注册监理工程师 

项目总监工程师:郝庆军  注册编号:41008615

第三中标候选人:郑州基业工程监理有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼

投标报价:施工标段中标价的0.98%        

大写:施工标段中标价的百分之零点玖捌

工期:同施工工期   质量要求:合格

证书名称:注册监理工程师 

项目总监工程师:刘保中  注册编号:41005764

五、本项目废标单位及原因 

商水县立兴市政工程有限公司由于保证金数额缴纳与招标文件要求不符,不进入唱标评标阶段,予以废标。

河南鑫利恒工程有限公司在资格审查过程中,没有提供依法缴纳税收完税证明原件,经评委会一致认同该公司资格审查不予通过。

六、评标结果公示期:  

2018年6月8日至2018年6月10日  

七、监督单位:  

监督部门:虞城县建设工程招标投标管理办公室 

八、本次招标联系事项:  

招 标 人:虞城县住房和城乡规划建设管理局   

联 系 人:杜先生

联系电话:15839061777

地址:商丘市虞城县汇景江南东南角  

代理机构:圣弘建设股份有限公司

联系地址:郑州市福禄东路与普济路交叉口连邦大厦

联 系 人::周先生

联系电话:15139735152  

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。  

 2018年6月7日