当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

永城市人民医院肿瘤综合楼扩建工程项目施工结果公告

浏览量:2503  发布时间:2018/6/8 17:44:00

一、项目概况

(一)项目名称:永城市人民医院肿瘤综合楼扩建工程项目施工

(二)项目编号:永财采购[2017]147号  永公采[2017]142号

(三)招标公告发布日期:2017年10月31日

(四)变更公告发布日期:2017年11月15日、2018年5月19日、2018年5月23日

(五)开标日期:2018年6月7日上午09:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:55392739.48元

(八)评标办法:综合评估法

(九)资格审查方式:资格后审

二、评标信息

(一)评标时间:2018年6月7日

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心

(三)评标委员会名单:韩建军、牛志鹏、张光明、张五洲、赵永刚

(四)评标结果:

1、通过资格审查的投标人:河南润恒建筑工程有限公司、河南九九建筑工程有限公司。

2、未通过资格审查的投标人及原因:河南鑫厦建设集团有限公司投标文件中所投报业绩:1“鹿邑县第二实验小学及附属幼儿园迁建项目”中标通知书、合同、工程竣工验收证明均无法体现出该项目单体建筑面积在20000㎡及以上,2“金环花园二栋2#、3#楼工程”中标内容、施工合同中显示工期180日历天,而中标公示页中显示工期为120日历天,前后不一致,评标委员会认定此业绩无效,不符合评标办法2.1.2款规定的类似项目业绩要求,河南鑫厦建设集团有限公司未通过资格评审;河南四建股份有限公司投标文件中所投报项目经理“李伟”未提供有效的安全生产考核证书B证,不符合评标办法2.1.2款规定的项目经理资格要求,河南四建股份有限公司未通过资格评审。 

评标委员会认为剩余两家缺乏竞争性,有效投标人数量不足三家,本次招标失败。

三、公告发布媒介和公示期:本次公告在中国采购与招标网、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、永城市公共资源交易中心网同时发布。公示期:7天。

四、异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布之日起7日内,以书面形式同时向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、联系方式

招标人名称:永城市人民医院

地    址:永城市老城区淮海西路

联 系 人:高先生

电    话:0370-5201768

代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司

地    址:郑州市郑东新区商务外环23号中科金座大厦8楼

联 系 人:王女士

电    话:0371-85513759  0371-65928023

 

2018年6月8日