当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市北环路(塔北路-长青路)、建设路(普济路-南通路)及解放路(河阳路-普济路)道路维修改造工程项目中标候选人公示

浏览量:2379  发布时间:2018/6/8 14:51:00

焦作市北环路(塔北路-长青路)、建设路(普济路-南通路)及解放路(河阳路-普济路)道路维修改造工程项目中标候选人公示

河南四方建设管理有限公司受焦作市城市建设项目管理有限公司的委托,就焦作市北环路(塔北路-长青路)、建设路(普济路-南通路) 及解放路(河阳路-普济路)道路维修改造工程项进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市北环路(塔北路-长青路)、建设路(普济路-南通路)及解放路(河阳路-普济路)道路维修改造工程

二、项目编号:焦招【2018】53号

项目编号: 焦公管办市政[2018]-020号

三、招标公告媒体及日期

 本项目招标公告于2018年5月17日至2018年5月23日同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2018年06月07日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标四室

 3、评标委员会:朱虹、李英杰、杨文忠、刘玉喜、王静、董荣校、姚永利。

五、中标候选人

一标段:

第一中标候选人:河南瀚星建设工程有限公司  

投标报价:3897608.23元              

工期:60日历天                 质量:合格。

项目经理:王玲               证书编号:豫241101018561

第二中标候选人:河南中安建设工程有限公司

投标报价:3860224.08元               

工期:60日历天                   质量:合格。

项目经理:孟永军              证书编号:豫241091017492

第三中标候选人:河南隆基建设有限公司

投标报价:3899535.27 元               

工期:60日历天                     质量: 合格。

项目经理:樊晓               证书编号:豫241070800068

二标段:

第一中标候选人:河南隆基建设有限公司  

投标报价:2064605.06元              

工期:60日历天                   质量: 合格。

项目经理:樊晓               证书编号:豫241070800068

第二中标候选人:河南中安建设工程有限公司

投标报价:2041090.14元               

工期:60日历天                     质量: 合格。

项目经理:孟永军              证书编号:豫241091017492

第三中标候选人:河南瀚星建设工程有限公司

投标报价:2052674.70元               

工期:60日历天                    质量:合格。

项目经理:王玲               证书编号:豫241101018561

三标段:

第一中标候选人:河南中安建设工程有限公司 

投标报价:4846140.07元              

工期:90日历天                    质量:合格。

项目经理:孟永军              证书编号:豫241091017492

第二中标候选人:河南隆基建设有限公司

投标报价:4884978.66元               

工期:90日历天                    质量: 合格。

项目经理:樊晓               证书编号:豫241070800068

第三中标候选人:河南瀚星建设工程有限公司

投标报价:4863259.78元               

工期:90日历天                    质量:合格。

项目经理:王玲               证书编号:豫241101018561

六、废标原因:

一标段:河南中建环保建设工程有限公司工程量清单项目特征描述与招标清单不一致,不响应评标办法2.1.3第五章工程量清单给出的范围及数量。

二标段:河南中建环保建设工程有限公司工程量清单项目未列出暂列金额与招标清单不一致,不响应评标办法2.1.3第五章工程量清单给出的范围及数量。

三标段:河南中建环保建设工程有限公司工程量清单项目特征描述与招标清单不一致,不响应评标办法2.1.3第五章工程量清单给出的范围及数量。                                                                                鉴于以上原因,河南中建环保建设工程有限公司未通过初步评审。未通过审查。

七、评标结果公示期

2018年06月08日至2018年06月12日

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招投标监督管理办公室    监督电话:0391—3557108

焦作市公共资源交易管理委员会办公室    监督电话:0391--3568781

十、联系人信息

招标 人:焦作市城市建设项目管理有限公司  

联系 人:李先生       电    话:18539103811

招标代理机构:河南四方建设管理有限公司

联系人:张女士        电    话:13393891551    

 

                                                   

                                                     2018年6月8日