当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

内黄县2018年二安镇胡庄村建设项目工程 项目评标结果公告

浏览量:2121  发布时间:2018/6/6 11:02:00

内黄县2018年二安镇胡庄村建设项目工程  项目评标结果公告

 

   内黄县2018年二安镇胡庄村组建设项目工程项目(招标编号为  NHSZGK-2018-005)于  2018  年 6 月 4  日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南鑫鼎园建筑工程有限公司 

河南圣哲市政工程有限公司 

河南超远建筑工程有限公司 

投标报价(元)/投标费率(%)

1361770.49 

1366684.76 

1372968.93

项目经理/项目负责人

陈帅

李亚永

李玉凤

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

陈帅

项目经理

二级注册建造师

豫241171715419

河南圣哲市政工程有限公司

李亚永

项目经理

二级注册建造师

 豫241141448924

河南超远建筑工程有限公司

李玉凤

项目经理

二级注册建造师

豫241171724805

1.2中标候选人企业业绩

        

单位名称

工程名称

建设单位

工期

中标时间

中标金额

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

郸城县2016、2017统筹整合财政涉农资金建设项目二十二标段

郸城县文化广播新闻出版局

60日历天

2017年9月13日

384.148472万元

河南圣哲市政工程有限公司

潢川县江家集镇2017年度整村推进贫困村道路建设项目二标段

潢川县江家集镇人民政府

60日历天

2017年10月12日

2899800元

河南超远建筑工程有限公司

兰考县孟寨乡大力集与韩营村新建道路项目

兰考县孟寨乡人民政府

60日历天

2015年6月9日

1361397.04元

 

1.4中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

陈帅

项目经理

符合招标文件要求

河南圣哲市政工程有限公司

李亚永

项目经理

符合招标文件要求

河南超远建筑工程有限公司

李玉凤

项目经理

符合招标文件要求

 

二、废标情况及原因

    河南华特建筑工程有限公司、河南锦达建设有限公司两家硬件雷同;河南忠信建筑工程有限公司2015、2016年度财务审计报告注册会计师年检过期,濮阳市光明路桥建设有限公司无审计报告原件,河南安鑫建筑工程有限公司2015年度财务审计报告注册会计师年检过期,河南泽宇水利水电工程有限公司2016年财务审计报告注册会计师年检过期,河南广基建设工程有限公司2014年财务审计报告注册会计师年检过期。

三、报价修正             

无报价修正

四、发布公示的媒介:

    评标结果公示期:  2018    年 6 月 6  日—  2018   年  6 月 11   日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县招标采购综合网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

五、联系方式:

招标人:内黄县二安镇人民政府

地址:  内黄县二安镇

联系人: 邵先生 

电话:  13193513999

招标代理机构:河南海纳建设管理有限公司 

地址:郑州市金水区 

联 系 人: 张女士

电话: 15565732518 

    各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。