当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南水利与环境职业学院智能校园设计与造价咨询包A: 一期工程全过程造价控制中标结果公告

浏览量:2420  发布时间:2018/6/4 18:04:00

招   标   人:河南水利与环境职业学院

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

项目名称: 河南水利与环境职业学院智能校园设计与造价咨询包A:一期工程全过程造价控制

招标编号:豫财招标采购-2018-532(造价)

招标范围:河南水利与环境职业学院新校区建设项目一期工程全过程造价控制服务。

资金来源:政府投资

招标公告发布媒介及日期:招标公告于2017年5月10日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南水利与环境职业学院校园网》发布

开标时间:2018年6月1日9:00分

开标地点:河南省公共资源交易中心第八开标室

评标地点:河南省公共资源交易中心第十八评标室

评标专家:李阳  顾亚英 范慧燕 张舸 王海周

评标情况:

一、评标结果

推荐中标候选人排序

单位名称

投标费率(%)

项目负责人

工期

质量

北京思泰工程咨询有限公司

0.25

龚海英

720日历天

符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件

智远工程管理有限公司

0.27

许立功

720日历天

符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件

汇龙工程咨询有限公司

0.27

张桂元

720日历天

符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南省鑫诚工程管理有限公司

投标函工期为730日厉天,不符合招标文件规定。

2

河南省育兴工程咨询有限公司

投标文件中所附2017年度财务审计报告附件不完整。

3

河南正九工程造价咨询有限公司

2016年度财务审计报告中注册会计师未签字。

4

河南智博工程咨询有限公司

打印版的投标文件与电子版投标文件格式不一致。

5

河南惠德工程咨询有限公司

投标文件授权委托书中委托代理人身份证扫描件未加盖企业电子章。

6

中鹏工程咨询有限公司

2016年度财务审计报告附件中一名注册会计师证书失效。

7

江苏天信建设项目咨询有限公司

投标文件中所附2015-2017年度财务审计报告不完整。

三、报价修正

无报价修正。

四、所有投标人综合得分情况

投标人名称

北京思泰工程咨询有限公司

智远工程管理有限公司

汇龙工程咨询有限公司

公正工程管理咨询有限公司

河南英典工程管理有限公司

北京中建华投资顾问有限公司

河南中州工程咨询有限公司

河南省华夏工程造价咨询有限公司

河南诚辉工程管理有限公司

综合得分

85.90

77.01

74.11

73.02

71.89

70.43

69.16

68.40

66.45

中标结果:根据评标委员会推荐中标候选人排序,招标人研究确定第一中标候选人北京思泰工程咨询有限公司为本项目中标人。

五、招标代理费:本项目按照以中标单位与招标人签订的合同额,参照国家计委计价格【2002】1980号文规定计取支付代理费。

本公告于2018年6月4日在发布招标公告的相同媒介发布(《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南水利与环境职业学院校园网》)公告,中标公告期限为1个工作日, 参加本次采购活动的供应商对中标结果有异议的,可以在本公告届满之日起七个工作日内,按照财政部94号令提出质疑投诉的有关要求,以书面形式同时向招标人、招标代理机构提出质疑,质疑函应按照财政部94号令中规定的有关事项提出。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。邮寄、传真件不予受理。招标人、招标代理机构以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系信息

招标人:河南水利与环境职业学院

地  址:郑州市花园路136号

联系人:王老师

电话/传真:0371-65821286 

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

地址:郑州市郑东新区商务外环路3号中华大厦16、19层

联系人:韦玉军  周圆芳 沈政  位小坤 

联系电话:0371-69092276

邮箱:hnyx1917@126.com

 

 

 

2018年6月4日