当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

国家冷冻冷藏设备质量监督检验中心样品库建设项目评标结果公示

浏览量:2163  发布时间:2018/6/4 11:24:00

广东华禹工程咨询有限公司受民权县质量技术监督检验测试中心的委托,就国家冷冻冷藏设备质量监督检验中心样品库建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、项目概况与招标范围:

1.1项目名称:国家冷冻冷藏设备质量监督检验中心样品库建设项目

1.2建设地点:民权县境内1.3招标编号:商工程【2018】162号

    项目编号:民建招【2018】028号     

1.4资金来源:财政资金

1.5计划工期:120日历天

1.6招标范围与招标内容:详见工程量清单及施工图纸

1.7 质量要求:达到国家验收合格标准

1.8招标控制价:3030076.47元

1.9标段划分:本项目为一个标段

1.10建设规模:项目总建筑面积2011.06平方米,为地上两层框架结构,建筑高度为10.1米

二、公告媒体及日期: 

公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》

公告日期:2018年 5 月 4 日8:00-  2018年5月 10 日  18:00

三、评审信息: 

评审日期:2018年6月1日(北京时间) 

评审地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 

四、评审结果公示如下:  

第一中标候选人:河南瀚博建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区神火大道西富饶新城28号楼25层13号房

报价: 2939176.90元;大写人民币:贰佰玖拾叁万玖仟壹佰柒拾陆元玖角

质量:达到国家验收合格标准;工期:120日历天

项目经理:南亚博;注册编号:豫241161607495;证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区民主路南平原路西鸿利达综合楼西单元四层东户

报价:3009852.39元;大写人民币:叁佰万零玖仟捌佰伍拾贰元叁角玖分

质量:达到国家验收合格标准;工期:120日历天

项目经理:孔段玉;注册编号:豫241161603692;证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南广利建筑工程有限公司

注册地址:鹤壁市淇滨区南海路与滨河路交汇处帆旗大厦7楼

报价:2908881.73元;大写人民币:贰佰玖拾万零捌仟捌佰捌拾壹元柒角叁分

质量:达到国家验收合格标准;工期:120日历天

项目经理:李桂平;注册编号:豫241141447014;证书名称:二级注册建造师

五、本项目废标单位及原因

评标分为初步评审和详细评审。在初步评审阶段,评标委员会按照招标文件规定对国家冷冻冷藏设备质量监督检验中心样品库建设项目投标文件进行了初步评审,其中河南省昌博建筑工程有限公司因类似业绩不符合招标文件要求,按照投标人须知前附表1.4.1项中第3项要求,未提供2015年以来具有类似房屋建筑工程业绩,作为废标处理。河南省宏岩建设有限公司没提供技术负责人中级职称原件,按照投标人须知前附表1.4.1项中第4项要求,未提供拟派技术负责人中级职称原件,作为废标处理。

六、评标结果公示期: 

2018年6月5日至2018年6月7 日 

七、监督单位: 

监督部门:民权县招标办

八、本次招标联系事项: 

招 标 人:民权县质量技术监督检验测试中心

联 系 人:王先生   

联系地址: 河南省商丘市民权县冰熊大道南侧

电  话:0370-6023506    邮箱:15082916589@126.com

招标代理机构:广东华禹工程咨询有限公司

地址:商丘市东方银座D1206室

联系人:刘女士

联系电话:13223045388     邮箱:941222829@qq.com

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 

 

 

 

 

 2018年6月 4日