当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市新河商务区高压线路归并改造工程(含龙源路综合舱)PPP项目监理

浏览量:2352  发布时间:2018/6/4 12:00:00
焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作市财政局委托,就焦作市新河商务区高压线路归并改造工程(含龙源路综合舱)PPP项目监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、现将本次评标结果公布如下: 一、项目名称:焦作市新河商务区高压线路归并改造工程(含龙源路综合舱)PPP项目监理 二、项目编号:焦公管办市政[2018]-018号、招标编号:焦招[2018]-051号 三、项目概况: 一标段:本标段监理服务范围为高压线路归并改造。主要工作内容包括新建110kV双回高压架空线路4.3km,单回电缆线路1.4km,新建双回路钢管杆42基,单回钢管杆2基,双回角钢塔2基,拆除双回架空路线路3条,共8.6km,单回架空线路1条,共1.7km;新建220KV单回高压架空线路0.1km,双回架空线路0.1km,三回架空线路5.8km,三回电缆线路6.1km,新建三回路钢杆53基,单回路转角钢管塔1基,单回路角钢终端塔6基,双回路转角钢管塔1基,拆除单回架空线路5条,共69.5km。 二标段:本标段监理服务范围为龙源路综合舱建设施工。主要工作内容为沿龙源路南侧建设地下综合舱。西起普济路,东至文汇路,舱室全长5.87km,含电力舱和综合舱两部分内容,由舱室主体工程及舱室附属设施(消防、电气、通风、排水及监控等)工程等组成。 四、招标公告发布媒体及日期: 本项目招标公告于2018年5月10日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。 五、评标信息: 评标日期:2018年5月30日 评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标五室 评标委员会成员:宋延丽、韩小军、李会斌、任仙胜、侯亚新 六、评标结果公示期: 2018年6月4日至2018年6月6日 七、评标结果: 一标段: 第一中标候选人:河南清鸿建设咨询有限公司 得分:95.20 报价:1,668,310.00元 项目总监:冯金成 职业资格证书编号:41009024 第二中标候选人:建基工程咨询有限公司 得分:93.10 报价:1,740,000.00元 项目总监:牛双锁 职业资格证书编号:41006804 第三中标候选人:河南省立源工程管理有限公司 得分:92.72 报价:1,700,000.00元 项目总监:薛鹏飞 职业资格证书编号:41010511 二标段: 第一中标候选人:河南万安工程咨询有限公司 得分:94.64 报价:3,257,000.00元 项目总监:谢忠义 职业资格证书编号:41007021 第二中标候选人:河南清鸿建设咨询有限公司 得分:93.58 报价:3,123,050.00元 项目总监:石风川 职业资格证书编号:41008466 第三中标候选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司 得分:91.13 报价:3,210,000.00元 项目总监:张瑞滨 职业资格证书编号:41010720 八、废标情况: 一标段:元森建设管理有限公司监理员缺少一名;郑州睿群工程监理有限公司总监理工程师无任职经历证明材料。 二标段:河南正兴工程管理有限公司总监的无在建承诺书无效(承诺内容是一标段);元森建设管理有限公司监理员缺少一名;河南铭信工程监理咨询有限公司监理员缺少一名;河南省华夏工程建设监理有限公司总监理工程师无任职经历证明材料;郑州睿群工程监理有限公司缺少一名市政专业注册监理工程师证。 九、联系方式: 1、招标人:焦作市财政局 地 址:焦作市建设东路86号 邮 编:454100 联系人:赵先生 电 话: 0391-3121259 2、代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司 地 址:焦作市人民路889号阳光大厦B座 邮 编:454000 联系人:宋先生 电 话:0391-3568892 十、监督部门: ??焦作市住房和城乡建设局??????电话:0391—3557219 ??焦作市公共资源交易管理委员会办公室??电话:0391-3568791 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 2018年6月4日