河南省政通招标有限公司受商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府的委托,就商丘市城乡一体化示范区贾寨镇2018年第一批扶贫道路建设工程项目进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号
1.1项目名称:商丘市城乡一体化示范区贾寨镇2018年第一批扶贫道路建设工程项目
1.2项目编号:商示财采【2018】81号;
1.3招标编号:商工程【2018】167号
二、项目概况
2.1建设地点:商丘市示范区贾寨镇 2.2工程建设规模和招标内容: 本工程项目内容主要包括第一标段道路建设工程,全长约6.3公里,宽3.5米;第二标段道路建设工程,全长为6.1公里,宽3.5米;第三标段道路建设工程,全长为5.1公里,宽3.5米;详情见图纸。 2.3资金来源:财政资金,已落实。 2.4标段划分: 第一标段:商丘市城乡一体化示范区贾寨镇2018年民主村、新民村、潘庄村、孙楼村、幸福村、李菜园村、张堤口村、万堤口村道路建设工程;具体详见图纸及工程量清单。 第二标段:商丘市城乡一体化示范区贾寨镇2018年刘庄村、万庄村、褚庄村、民便集道路建设工程;具体详见图纸及工程量清单。 第三标段:商丘市城乡一体化示范区贾寨镇2018年蔡小楼、八里堂、贺庄村、陈阁村道路建设工程;具体详见图纸及工程量清单。 2.5招标范围: 第一标段:工程量清单、施工图纸及招标文件要求的所有范围。 第二标段:工程量清单、施工图纸及招标文件要求的所有范围。 第三标段:工程量清单、施工图纸及招标文件要求的所有范围。 2.6 计划工期:60日历天 2.7 质量要求:达到国家公路工程施工质量验收合格标准。 2.8招标控制价:第一标段:3129837.89 元;第二标段:2981677.18 元;第三标段:2499111.88 元。三、招标公告发布媒介及时间
3.1 公告发布媒介:本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》《商丘市政府采购网》上发布。
3.2 公告时间:2018年5月3日至2018年5月9日。
。
四、评标信息
4.1 评标日期:2018年5月23日。
4.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室(商丘市睢阳区中州路与南京路交叉口西南角)。
五、评标结果:
第一标段:
第一中标候选人:河南瑞城路桥建设工程有限公司
注册地址:商丘市睢阳区神火大道与北海路交叉口蓝天花园88号
投标总报价:3067192.66元;
大写:叁佰零陆万柒仟壹佰玖拾贰元陆角陆分
项目经理:李书明;注册号:豫241111332762;证书名称:二级注册建造师
工期:60日历天
工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;
第二中标候选人:河南腾华建设工程有限公司
注册地址:兰考县产业集聚区电商产业园内
投标总报价:3051601.57 元;
大写:叁佰零伍万壹仟陆佰零壹元伍角柒分
项目经理:申琦龙;注册号:豫241161694147;证书名称:二级注册建造师
工期:60日历天
工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;
第三中标候选人:河南德恒建设工程有限公司
注册地址:周口市港区李埠口乡周项路北侧
投标总报价:3069029.00 元;
大写:叁佰零陆万玖仟零贰拾玖元整
项目经理:宋佳音;注册号:豫241141449541;证书名称:二级注册建造师
工期:60日历天
工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;
第二标段:
第一中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司
注册地址:林州市合涧镇昌平大道6号
投标总报价:2971594.00 元;
大写:贰佰玖拾柒万壹仟伍佰玖拾肆元整
项目经理:郑丽;注册号:豫241171722355;证书名称:二级注册建造师
工期:60日历天
工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;
第二中标候选人:河南广基建设工程有限公司
注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际15楼
投标总报价:2971563.74元;
大写:贰佰玖拾柒万壹仟伍佰陆拾叁元柒角肆分
项目经理:黄瑞杰;注册号:豫241121446441;证书名称:二级注册建造师
工期:60日历天
工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;
第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司
注册地址:林州市河顺镇行政路1号
投标总报价:2922256.00元;
大写:贰佰玖拾贰万贰仟贰佰伍拾陆元整
项目经理:王一鸣;注册号:豫241151574051;证书名称:二级注册建造师
工期:60日历天
工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;
第三标段:
第一中标候选人:新乡市高峰道路建筑有限责任公司
注册地址:延津县榆林乡龙王庙村
投标总报价:2489005.68元;
大写:贰佰肆拾捌万玖仟零伍元陆角捌分
项目经理:姚佩智;注册号:豫241111225616;证书名称:二级注册建造师
工期:60日历天
工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;
第二中标候选人:周口市中顺路桥有限公司
注册地址:河南省周口市阳城大道摩根国际21层B区
投标总报价:2448131.41元;
大写:贰佰肆拾肆万捌仟壹佰叁拾壹元肆角壹分
项目经理:徐其亮;注册号:豫241141449777;证书名称:二级注册建造师
工期:60日历天
工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;
第三中标候选人:周口市通力建设工程有限公司
注册地址:河南省周口市阳城大道摩根国际21层A区
投标总报价:2451162.27元;
大写:贰佰肆拾伍万壹仟壹佰陆拾贰元贰角柒分
项目经理:白军;注册号:豫241080909195;证书名称:二级注册建造师
工期:60日历天
工程质量:达到国家公路工程施工质量验收合格标准;
六、本项目废标单位及原因
符合性审查:评委依据招标文件载明的评标办法,对17家投标单位进行形式、资格及响应性审查。其中河南城安建筑工程有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司、河南万华建筑工程有限公司三家的投标文件未按招标文件要求盖章或签字;河南省同裕路桥工程有限公司未提供项目经理的注册建造师资格证及安全生产考核合格证原件,此四家未通过符合性审查。其余13家均通过了符合性审查。
七、评标结果公示期
2018年6月5日至2018年6月7日。
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、监督单位
监督单位:商丘市城乡一体化示范区采购办
十、招标人、招标代理机构及联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府
地址:贾寨镇
联系人: 张先生 联系电话:0370-4441000
招标代理机构:河南省政通招标有限公司
联系地址:商丘市南京路中段博远名苑2号楼3单元501室
联系人:朱女士 刘先生 联系电话:15037095526 18538052355
2018年6月 4日