当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

睢阳区纪委宣教中心装修装饰工程项目二次评标结果公示?

浏览量:2139  发布时间:2018/6/1 11:20:00

中兴豫建设管理有限公司受中国共产党商丘市睢阳区纪律检查委员会的委托,就睢阳区纪委宣教中心装修装饰工程项目二次进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、项目概况: 

1.项目名称:睢阳区纪委宣教中心装修装饰工程项目二次

    2.项目编号:商睢财采【2018】024号

    3.招标编号:商工程【2018】091号

4.招标控制价:

施工标段:¥8691737.73元(其中规费:¥154505.84元、安全文明施工措施费:¥124012.62元、税金:¥861343.38元)

5.资金来源:财政资金

二、公告发布媒体及时间: 

发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》

公告时间:2018年5月4日至2018年5月11日

三、评标信息:

1.评标日期:2018年5月31日

2.评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评审结果:

第一中标候选人:河南中强建设有限公司

注册地址:新密市政通路与溱水路交叉口西北角

投标总报价:8439620.65元(大写:捌佰肆拾叁万玖仟陆佰贰拾元陆角伍分)

工期:150日历天

质量:合格

项目经理:马长敏(注册编号:豫141161728084,证书名称:一级注册建造师)

第二中标候选人:河南省宏岩建设有限公司

注册地址:周口市育新街东段金贸花园

投标总报价:8351700.76元(大写:捌佰叁拾伍万壹仟柒佰元柒角陆分)

工期:150日历天

质量:合格

项目经理:王党伟(注册编号:豫141151520141,证书名称:一级注册建造师)

第三中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

注册地址:汤阴县城关东大街路南

投标总报价:8638632.50元(大写:捌佰陆拾叁万捌仟陆佰叁拾贰元伍角)

工期:150日历天

质量:合格

项目经理:孙瑞方(注册编号:豫241151568180,证书名称:二级注册建造师)

五、评标结果公示期:

  2018年6月2日至2018年6月4日

六、废标单位及原因: 

本项目采用的评分办法为综合评估法 。首先评标委员会按照招标文件的规定对所有投标人的投标文件进行了初步评审,经评审河南省恒辉建筑工程有限公司投标文件封面未加盖投标人公章且该公司造价人员执业资格印章过期,形式评审未通过;郑州豪雅装饰园林工程有限公司投标文件中已标价工程量清单未提供综合单价分析表及主要材料价格表,不符合工程量清单编制要求,响应性评审未通过。

七、异议和投诉: 

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、监督单位

商丘市住建局

监督电话:0370—3390896

九、联系方式:

招 标 人:中国共产党商丘市睢阳区纪律检查委员会

地    址:商丘市睢阳区雪峰路1号

联 系 人:刘先生   

联系电话:17839022788

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

地    址:郑州市农业东路与如意西路交叉口建业总部港D座

联 系 人:王先生       

联系电话:0370-5078433

 

 

2018年6月1日 

招标文件  二次睢阳区纪委宣教中心装修装饰工程项目.rar