当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦煤集团“三供一业”分离移交改造设计项目 拟中标候选人公示

浏览量:2209  发布时间:2018/5/29 11:56:00

焦煤集团“三供一业”分离移交改造设计项目

拟中标候选人公示

山东通力招标有限公司受焦作市建设投资(控股)有限公司的委托,就焦煤集团“三供一业”分离移交改造设计项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、现将本次评标结果公布如下:

一、项目名称:焦煤集团“三供一业”分离移交改造设计项目

二、招标编号:焦招【2018】047   项目编号:焦公管办房建[2018]-035号  

三、项目概况与招标范围:

1.   项目名称:焦煤集团“三供一业”分离移交改造设计项目

2.   项目概况:道路维修改造施工包括沥青路面铺设、损坏道路基层修复、排水沟及表(阀门)井等盖板调整处理、部分楼梯口倒泛水处理、部分路沿石处理等相关内容;水暖维修改造施工包括玉河小区及玉泉南区临街门面房供水维修改造、玉河小区供暖维修改造施工。

3.   建设地点:焦煤集团各家属区;

4.   标段划分:本项目不设标段;

5.   招标范围:本项目建设范围内的施工图设计以及与设计相关的其他服务等;

6.   设计工期:30日历天;

7.   质量要求:设计成果符合国家规范及行业要求,符合国家及行业的文件编制深度规定,同时也满足各级部门的审批要求。

四、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2018年5月4日《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息:

评标日期:2018年5月25日

评标地点: 焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标四室

评标委员会成员:刘杰、郭富珍、王雷、李长江、窦冬琴

六、评标结果公示期:

2018年5月29日至2018年5月31日

七、评标结果:

第一中标候选人:正鼎国际建筑设计有限公司    

得分:80.48               

投标报价:1068800.00元  项目负责人:姚建强      

工期:30日历天     

质量:设计成果符合国家规范及行业要求,符合国家及行业的文件编制深度规定,同时也满足各级部门的审批要求。

第二中标候选人:焦作市墨臣房屋建筑设计有限公司 

得分:74.52                    

投标报价:1168000.00元   项目负责人:孙志刚     

工期:30日历天     

质量:设计成果符合国家规范及行业要求,符合国家及行业的文件编制深度规定,同时也满足各级部门的审批要求。

八、废标情况:

 经评审河南华天中图建筑规划设计有限公司的投标文件:1、没有附入“信用中国”失信被执行人查询网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求;2、没有附入基本帐户开户证明,不符合投标人须知3.4.1条要求,因此没有通过初步评审。

 

九、联系方式:

招 标 人:焦作市建设投资(控股)有限公司    代理机构:山东通力招标有限公司

联 系 人: 刘先生                           联 系 人:周女士

电 话: 0391-3990081                        联系电话:18639170055

地址:焦作市山阳区焦东路                  地址:高新区管委会创业中心B座503

十、监督部门:

焦作市建设工程招投标监督管理办公室      监督电话:0391-3557108

焦作市公共资源交易管理委员会办公室      监督电话:0391-3568791

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

2018年5月29日