邓州市2017年农村公路小桥涵、董寨大桥防护及穰东街蓖张村道路沥青铺筑工程和2017年农村公路陶都路水毁保通项目及陶都路至畜牧业厂区新建道路项目
浏览量:2106 发布时间:2018/5/29 14:22:00
邓州市2017年农村公路小桥涵、董寨大桥防护及穰东街蓖张村道路沥青铺筑工程和2017年农村公路陶都路水毁保通项目及陶都路至畜牧业厂区新建道路项目中标结果公告
河南鑫达工程管理有限公司受邓州市农村公路管理所的委托,就邓州市2017年农村公路小桥涵、董寨大桥防护及穰东街蓖张村道路沥青铺筑工程和2017年农村公路陶都路水毁保通项目及陶都路至畜牧业厂区新建道路项目进行了公开招标,按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、项目名称:邓州市2017年农村公路小桥涵、董寨大桥防护及穰东街蓖张村道路沥青铺筑工程和2017年农村公路陶都路水毁保通项目及陶都路至畜牧业厂区新建道路项目
二、项目编号:HNXDNY201804
三、招标公告发布的媒介:
本项目招标公告于2018年4月28日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心》上发布。
四、评标信息:
评标时间:2018年5月25日
评标地点:邓州市公共资源交易中心
评标专家:姜开硕、刘春生、王飞、孙医、黄雅丽、葛爽、周静
五、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
施工标:段
第一中标候选人 投标人名称 河南晟德公路工程建设有限公司 投标报价 4904141.00元
企业业绩 邓州市陶营乡养牛场新建道路工程
项目负责人业绩 滑县2017农村公路及危桥改造建设项目(第二标段)
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资
格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
李鸿运 无 公路工程二级建造师 0114824 豫建安B(2018)sz0000410
第二中标候选人 投标人名称 周口现代市政路桥工程有限公司 投标报价 4908970.00元
企业业绩 兴安盟扎赉特旗2016年第一批农村公路工程施工招标ZQTJ-2016-13标段
项目负责人业绩 川汇区2015年通村公路改建工程
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
冯玉 无 公路工程二级建造师 00982315 豫建安B(2014)sz0002398
第三中标候选人 投标人名称 河南远信园林建设工程有限公司 投标报价 4910208.00元
企业业绩 2016年息县杨店乡农村公路建设项目
项目负责人业绩 临颍县杜曲镇工业园区新建道路工程
项
目
负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
孙广辉 无 公路工程二级建造师 01380781 豫建安B(2016)00180
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的
投标人名称 原因及依据
1 无 无
三、中标候选人最终得分情况
投标人名称 最终得分
1 河南晟德公路工程建设有限公司 83.68
2 周口现代市政路桥工程有限公司 68.97
3 河南远信园林建设工程有限公司 67.94
监理标
第一中标候选人 投标人名称 河南诚社工程管理有限公司 投标报价 86900.00元
企业业绩 邓州市2015年县乡公路及危桥改造项目
项目负责人业绩 2014年鄢陵县第二批农村公路改建工程
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资
格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
张中强 无 注册监理师 JGJ0925300 /
第二中标候选人 投标人名称 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 投标报价 87300.00元
企业业绩 G312 线奎屯至乌苏西段公路改建工程
项目负责人业绩 长葛市2015年第一批农村道路施工及监理项目
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
王志刚 无 注册监理师 JGJ1438766 /
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的
投标人名称 原因及依据
1 新疆路通达监理工程有限公司 总监理工程师资格评审不符合要求,未通过初步评审。
2
3
三、中标候选人最终得分情况
投标人名称 最终得分
1 河南诚社工程管理有限公司 82.39
2 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 59.70
六、联系方式:
招标人:邓州市农村公路管理所
联系人:余先生
电 话:0377-83975698
招标代理机构:河南鑫达工程管理有限公司
联系人:陈先生
联系电话:15628465722
公示期:2018年5月29日——2018年5月31日
各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
2018年5月28日