当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市2018年交通扶贫通村公路项目

浏览量:2157  发布时间:2018/5/29 14:24:00
邓州市2018年交通扶贫通村公路项目中标结果公告 河南鑫达工程管理有限公司受邓州市农村公路管理所的委托,就邓州市2018年交通扶贫通村公路项目进行了公开招标,按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的中标结果公告如下: 一、项目名称:邓州市2018年交通扶贫通村公路项目 二、项目编号:HNXDNY201802 三、招标公告发布的媒介: 本项目招标公告于2018年4月28日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心》上发布。 四、评标信息: 评标时间:2018年5月25日 评标地点:邓州市公共资源交易中心 评标专家:姜开硕、刘春生、王飞、孙医、黄雅丽、葛爽、周静 五、评标结果: 评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下: 施工标:一标段 第一中标候选人 投标人名称 邓州市交通路桥工程有限公司 投标报价 53039645.00元 企业业绩 邓州市Y008线S249公路至习营段改建项目 项目负责人业绩 邓州市2014年县乡公路及危桥改造建设项目(三标段)施工 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资 格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 王红宇 无 公路工程二级建造师 00067203 豫建安B(2009)1903274 第二中标候选人 投标人名称 河南晟德公路工程建设有限公司 投标报价 53454607.00元 企业业绩 邓州市2015年通村公路建设项目二标段 项目负责人业绩 南阳引丹灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程第八标段 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 张志忠 无 公路工程二级建造师 01227905 豫建安B(2018)sz0001000 第三中标候选人 投标人名称 河南远信园林建设工程有限公司 投标报价 53712165.00元 企业业绩 2016年息县杨店乡农村公路建设项目 项目负责人业绩 临颍县杜曲镇工业园区新建道路工程 项 目 负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 孙广辉 无 公路工程二级建造师 01380781 豫建安B(2016)00180 二、被否决投标的原因及依据 序号 被否决的 投标人名称 原因及依据 1 无 无 三、中标候选人最终得分情况 投标人名称 最终得分 1 邓州市交通路桥工程有限公司 82.92 2 河南晟德公路工程建设有限公司 75.16 3 河南远信园林建设工程有限公司 66.17 二标段 第一中标候选人 投标人名称 河南晟德公路工程建设有限公司 投标报价 29979895.00元 企业业绩 邓州市2015年通村公路建设项目二标段 项目负责人业绩 西峡县2016年第一批农村公路水毁项目施工二标段 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资 格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 张志忠 无 公路工程二级建造师 01227905 豫建安B(2018)sz0001000 第二中标候选人 投标人名称 周口现代市政路桥工程有限公司 投标报价 30055450.00元 企业业绩 兴安盟扎赉特旗2016年第一批农村公路工程施工招标ZQTJ-2016-13标段 项目负责人业绩 川汇区2015年通村公路改建工程 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 冯玉 无 公路工程二级建造师 00982315 豫建安B(2014)sz0002398 第三中标候选人 投标人名称 河南远信园林建设工程有限公司 投标报价 30028610.00元 企业业绩 2016年息县杨店乡农村公路建设项目 项目负责人业绩 临颍县杜曲镇工业园区新建道路工程 项 目 负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 孙广辉 无 公路工程二级建造师 01380781 豫建安B(2016)00180 二、被否决投标的原因及依据 序号 被否决的 投标人名称 原因及依据 1 无 无 三、中标候选人最终得分情况 投标人名称 最终得分 1 河南晟德公路工程建设有限公司 84.57 2 周口现代市政路桥工程有限公司 69.24 3 河南远信园林建设工程有限公司 68.29 三标段 第一中标候选人 投标人名称 南阳市宛通路桥工程有限公司 投标报价 20692231.00元 企业业绩 新野县肉牛产业化集群公建项目X022四赵线(歪子高速口至上凤鸣段)项目 项目负责人业绩 / 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资 格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 郑磊 无 公路工程二级建造师 00366406 豫交安B(17)G01314 第二中标候选人 投标人名称 河南晟德公路工程建设有限公司 投标报价 20782232.00元 企业业绩 邓州市2015年通村公路建设项目二标段 项目负责人业绩 南阳引丹灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程第八标段 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 张志忠 无 公路工程二级建造师 01227905 豫建安B(2018)sz0001000 第三中标候选人 投标人名称 周口现代市政路桥工程有限公司 投标报价 20762207.00元 企业业绩 兴安盟扎赉特旗2016年第一批农村公路工程施工招标ZQTJ-2016-13标段 项目负责人业绩 川汇区2015年通村公路改建工程 项 目 负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 冯玉 无 公路工程二级建造师 00982315 豫建安B(2014)sz0002398 二、被否决投标的原因及依据 序号 被否决的 投标人名称 原因及依据 1 无 无 三、中标候选人最终得分情况 投标人名称 最终得分 1 南阳市宛通路桥工程有限公司 79.48 2 河南晟德公路工程建设有限公司 70.83 3 周口现代市政路桥工程有限公司 67.56 监理标 第一中标候选人 投标人名称 河南诚社工程管理有限公司 投标报价 1866600.00元 企业业绩 邓州市2015年县乡公路及危桥改造项目 项目负责人业绩 2014年鄢陵县第二批农村公路改建工程 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资 格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 张中强 无 注册监理师 JGJ0925300 / 第二中标候选人 投标人名称 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 投标报价 1871900.00元 企业业绩 G312 线奎屯至乌苏西段公路改建工程 项目负责人业绩 G312 线奎屯至乌苏西段公路改建工程 项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 刘学东 无 注册监理师 JGJ0616445 / 二、被否决投标的原因及依据 序号 被否决的 投标人名称 原因及依据 1 新疆路通达监理工程有限公司 总监理工程师资格评审不符合要求,未通过初步评审。 2 河南宇晟公路工程咨询有限公司 总监理工程师资格评审不符合要求,未通过初步评审。 3 三、中标候选人最终得分情况 投标人名称 最终得分 1 河南诚社工程管理有限公司 78.99 2 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 54.06 六、联系方式: 招标人:邓州市农村公路管理所 联系人:余先生 电 话:0377-83975698 招标代理机构:河南鑫达工程管理有限公司 联系人:陈先生 联系电话:15628465722 公示期:2018年5月29日——2018年5月31日 各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。 2018年5月28日