当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

宁陵县2018年道路建设项目

浏览量:1915  发布时间:2018/5/29 15:41:00

宁陵县2018年道路建设项目评标结果公示  

河南省天舜工程招投标代理有限公司受宁陵县发展和改革委员会委托,就宁陵县2018年道路建设项目进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下:   

一、项目概况与招标范围  

1.项目编号:TSZB-2018-020号  

   招标编号:商工程[2018]158号  

2.计划工期:施工标段:60日历天;监理标段:同施工工期  

3.项目地点:宁陵县孔集乡、阳驿乡、城郊乡、石桥镇、柳河镇、乔楼乡、华堡镇、刘楼乡境内。  

4.  招标内容:新建道路(详见招标文件及工程量清单  

5.标段划分及规模:施工共划分七个标段,监理一个标段;一标段:孔集乡史张楼村内道路;二标段:阳驿乡郭屯村内道路、城郊乡刘油坊村内道路;三标段:石桥镇王行、郭花楼村内道路;四标段:柳河镇后赵村内道路;五标段:乔楼乡翟庄村内道路、乔楼乡李新庙村内道路;六标段:华堡镇胡庄至孟路口村内道路、 程楼乡沟厢西村村内道路;七标段:刘楼乡付庄余佘庄村内道路、刘楼乡三朱路至余佘庄村内道路;监理标段:施工阶段及保修阶段的监理服务。 

6.控制价:一标段:720000元;二标段:960000元;三标段:1440000元;四标段:720000元;五标段:1440000元;六标段:1200000元;七标段:1170000元;监理标段:施工标段中标价的1.4%。  

7.资金来源:财政资金 

二、公告媒体及日期:   

公告媒体:本次招标公告同时在《河南政府采购网》、《中国招标采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》上发布 

公告日期:2018年04月27日至2018年05月23日  

三、评审信息  

评标日期:2018年5月24日10时00分(北京时间)   

评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室   

评标成员: 王培源  孙红宾  杨磊  唐慧敏  吕永霞 

四、评审结果公示如下:  

 一标段: 

第一中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司 

注册地址:林州市合涧镇昌平大道6号 

投标报价:718318.01元          大写:柒拾壹万捌仟叁佰壹拾捌元壹分 

工期:60日历天                  质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:刘战果                   注册编号:豫241161689780  

第二中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司 

注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚大门西11#商铺 

投标报价:717538.81 元          大写:柒拾壹万柒仟伍佰叁拾捌元捌角壹分 

工期:60日历天                       质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理: 王鑫                 注册编号:豫241141581599  

 二标段: 

第一中标候选人:河南恒森建筑工程有限公司 

注册地址:林州市兴林路3号105室 

投标报价957057.79元          大写:玖拾伍万柒仟零伍拾柒元柒角玖分 

工期:60日历天                  质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:  鲍刘君                 注册编号:豫241141447213  

第二中标候选人:河南晨升园林建筑工程有限公司 

注册地址:上蔡县卧龙办事处三中东侧 

投标报价:955497.03 元          大写:玖拾伍万伍仟肆佰玖拾柒元叁分 

工期:60日历天                       质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:张德伟                    注册编号: 豫241151570582 

三标段: 

第一中标候选人:河南颂邦建筑工程有限公司 

注册地址:林州市五龙淇滨大道1号 

投标报价:1434223.22 元          大写:壹佰肆拾叁万肆仟贰佰贰拾叁元贰角贰分 

工期:60日历天                  质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:齐振锋                   注册编号:豫241151571389  

第二中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司 

注册地址:商丘市梁园区民主路南平原路西鸿利达综合楼西单元四层东户 

投标报价:1431310.65 元          大写:壹佰肆拾叁万壹仟叁佰壹拾元陆角伍分 

工期:60日历天                       质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:巴世超                    注册编号:豫241151685731 

四标段: 

第一中标候选人:河南科顺建设工程有限公司 

注册地址:商丘市睢阳区白银路东侧法院家属院北楼4单元1层东户 

投标报价:717154.96 元          大写:柒拾壹万柒仟壹佰伍拾肆元玖角陆分 

工期:60日历天                  质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:陈卓理                   注册编号:豫241171714491  

第二中标候选人:林州市航安建筑工程有限公司 

注册地址:林州市东姚镇东姚村1号北楼206室 

投标报价:718246.17 元          大写:柒拾壹万捌仟贰佰肆拾陆元壹角柒分 

工期:60日历天                       质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:范冰艳                    注册编号:豫241151571534 

五标段: 

第一中标候选人:河南腾亚建筑工程有限公司 

注册地址:商丘市梁园区八一路兴业大厦院内西楼三层二楼 

投标报价:1437196.86元          大写:壹佰肆拾叁万柒仟壹佰玖拾陆元捌角陆分 

工期:60日历天                  质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:杨丽娜                   注册编号:豫241161692660  

第二中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司 

注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚大门西11#商铺 

投标报价:1439625.47元          大写:壹佰肆拾叁万玖仟陆佰贰拾五元肆角柒分 

工期:60日历天                       质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:王鑫                    注册编号:豫241141581599 

六标段: 

第一中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司 

注册地址:驻马店市天颐路西段龙源新村东侧 

投标报价:1197893.93元          大写:壹佰壹拾玖万柒仟捌佰玖拾叁元玖角叁分 

工期:60日历天                  质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:王宏亮                   注册编号:豫241151581922 

第二中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司 

注册地址:林州市合涧镇昌平大道6号 

投标报价:1198940.95 元          大写:壹佰壹拾玖万捌仟玖佰肆拾元玖角伍分 

工期:60日历天                       质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:刘战果                    注册编号:豫241161689780 

七标段: 

第一中标候选人:河南省通澳达建设工程有限公司 

注册地址:宁陵县乔楼乡振兴路十字路南50米东侧 

投标报价:1168020.48 元          大写:壹佰壹拾陆万捌仟零贰拾元肆角捌分 

工期:60日历天                  质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:孙海亮                   注册编号:豫241161692641  

第二中标候选人:林州市汇鑫安装工程有限公司 

注册地址:林州市桂林镇政府路1号 

投标报价:1165888.94 元          大写:壹佰壹拾陆万伍仟捌佰捌拾捌元玖角肆分 

工期:60日历天                       质量要求:合格 

证书名称:贰级建造师

项目经理:薛文静                    注册编号:豫241141452217 

监理标段: 

第一中标候选人:郑州基业工程管理有限公司 

注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼 

投标报价:施工标段中标价的1.379%        

大写:施工标段中标价的百分之壹点叁柒玖 

工期:同施工工期                  质量要求:合格 

证书名称:注册监理工程师  

项目总监工程师:张长青                   注册编号:41009206  

第二中标候选人:郑州民诚建筑工程咨询有限公司 

注册地址:郑州市中原区陇海西路55号院4号楼内第二层 

投标报价:施工标段中标价的1.398%            

 大写:施工标段中标价的百分之壹点叁玖捌 

工期:同施工工期                       质量要求:合格 

证书名称:注册监理工程师 

项目总监工程师:宋智慧                    注册编号:41006025 

五、废标单位及原因 

第一标段河南新濮建设工程有限公司无营业执照和安全生产许可证原件,不通过初步评审;第二标段河南宇恒建筑工程有限公司投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人身份证复印件不符合投标文件格式要求,不通过格式评审;河南翔宇建设有限公司资格评审中无2015年财务审计报告原件,不通过资格评审;河南兴锋市政工程有限公司在资格评审中没有提供无行贿犯罪档案查询证明原件,不通过资格评审;第四标段河南吉祥建筑工程有限公司在资格评审中无2017年财务审计报告原件,不通过资格评审;第五标段河南新濮建设工程有限公司无营业执照和安全生产许可证原件不通过初步评审; 

六、评标结果公示期:   

2018年5月29日至2018年5月31日   

七、本次招标联系事项:   

招 标 人:宁陵县发展和改革委员会  

地    址:宁陵县人民路中段

联 系 人:潘先生  

电      话:13703703700 

招标代理:河南省天舜工程招投标代理有限公司

地    址:宁陵县珠江路与太行路交叉口

联 系 人:刘先生

电    话:0370-5021188 18937018528

监督单位:宁陵县建筑工程招标投标办公室 

  

  

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。