邓州市2018年农村义务教育薄弱学校改造计划中央补助资金项目(龙堰乡申庄小学、都司镇小河刘小学、构林镇李营小学、刘集镇曾家小学、刘集镇郑赵集小学、小杨营乡第一初级中学)
中标候选人公示
邓州市2018年农村义务教育薄弱学校改造计划中央补助资金项目(龙堰乡申庄小学、都司镇小河刘小学、构林镇李营小学、刘集镇曾家小学、刘集镇郑赵集小学、小杨营乡第一初级中学)于2018年5月21日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一标段:
一、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南宙宏建筑工程有限公司
投标报价
1709053.35元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
鹤壁市人民医院住院部扩建工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张超
无
建筑工程贰级
豫241131338719
豫建安
B(2014)1101473
第二中标候选人
投标人名称
林州中港建筑工程有限公司
投标报价
1678293.9 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市湍河街道办事处湍南小学教学楼及维修工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目第5标段
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张柏荣
无
建筑工程贰级
豫241151603363
豫建安
B(2017)3504877
第三中标候选人
投标人名称
河南正博公路工程有限公司
投标报价
1729815.26元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
汝南县韩庄镇村容村貌综合整治及危旧房改造等“十个全覆盖”工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
延津县第一初级中学新建教师公寓楼及综合楼
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
史向东
无
建筑工程贰级
豫241151568406
豫建安B(2015)3502066
被否决投标的原因及依据:无
一标段中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南宙宏建筑工程有限公司
77.76
2
林州中港建筑工程有限公司
76.25
3
河南正博公路工程有限公司
76.04
二标段:
二、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南中岳建设工程有限公司
投标报价
1178906.98元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
新野县新甸铺镇等三乡镇部分薄改校建工程第二标段
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
韩占洋
无
建筑工程贰级
豫241111121226
豫建安B(2012)0121047
第二中标候选人
投标人名称
河南盛威建筑工程有限公司
投标报价
1179933.92 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市2015年农村义务教育阶段学校改造资金工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
安阳县第一职业高级中学学生宿舍维修项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
范华彬
无
建筑工程贰级
豫241151712289
豫建安B(2018)1915667
第三中标候选人
投标人名称
林州中天建设有限公司
投标报价
1179801.35元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
鄢陵县陈化店镇中小学校舍建设项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
颍上县第一初级中学新建教学楼工程
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
种照会
无
建筑工程贰级
豫241151685545
豫建安B(2016)3503066
被否决投标的原因及依据:无
二标中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南中岳建设工程有限公司
84.29
2
河南盛威建筑工程有限公司
66.13
3
林州中天建设有限公司
63.57
三标段
三、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
洛阳广晨建筑工程有限公司
投标报价
1950233.25元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
虞城县春来小学新建教学楼及操场项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
清化中心小学新建宿舍楼项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
王洋
无
建筑工程贰级
豫241151573558
豫建安B(2015)0308241
第二中标候选人
投标人名称
南阳市广顺建筑工程有限公司
投标报价
1971990.74 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
南阳语言文化学院餐厅项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
赵贝贝
无
建筑工程贰级
豫241161714351
豫建安B(2017)1304449
第三中标候选人
投标人名称
河南广程建设有限公司
投标报价
1860126.88元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
社旗县太和镇初级中学教学楼
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
社旗县蔚港学校教学楼工程
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李文立
无
建筑工程贰级
豫241080808543
豫建安
B(2004)1301181
被否决投标的原因及依据:无
三标中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
洛阳广晨建筑工程有限公司
75.14
2
南阳市广顺建筑工程有限公司
74.89
3
河南广程建设有限公司
69.73
四标段
四、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南宙宏建筑工程有限公司
投标报价
499664.01 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
鹤壁市人民医院住院部扩建工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张超
无
建筑工程贰级
豫241131338719
豫建安
B(2014)1101473
第二中标候选人
投标人名称
河南置弘建筑工程有限公司
投标报价
499976.59元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
惠济区南王村小学综合楼新建项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
天星粮油购销有限责任公司番田粮库项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
汪志永
无
建筑工程贰级
豫241151577061
豫建安B(2016)0130749
被否决投标的原因及依据:无
四标段中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南宙宏建筑工程有限公司
62.81
2
河南置弘建筑工程有限公司
62.56
因招标文件投标人资格要求第11项要求:每个投标单位可多投多中,但每个项目经理仅限中一个标段,若同一个项目经理中标多个标段,按标段顺序只能中一个标段,因此标段顺延中标候选人为 河南置弘建筑工程有限公司。
五标段
五、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南正博公路工程有限公司
投标报价
1779790.65元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
汝南县韩庄镇村容村貌综合整治及危旧房改造等“十个全覆盖”工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
延津县第一初级中学新建教师公寓楼及综合楼
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
史向东
无
建筑工程贰级
豫241151568406
豫建安B(2015)3502066
第二中标候选人
投标人名称
河南省鹏志建筑工程有限公司
投标报价
1753307.11元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
郸城县2014年汲水乡、张完乡、宜路镇、东风乡校舍维修改造、维修加固项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
泌阳县2015生猪标准化规模养殖场改造工程
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
王晓龙
无
建筑工程贰级
豫241141459988
豫建安B(2015)1704004
第三中标候选人
投标人名称
驻马店市中原大地建设有限公司
投标报价
1763930.19元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
汝南县三桥镇唐寺明德小学2014年度教学楼项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
淮阳县农村义务教育薄弱学校改造计划一食堂建设项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李勇
无
建筑工程贰级
豫241070802671
豫建安B(2004)1700311
被否决投标的原因及依据:无
五标段中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南正博公路工程有限公司
78.37
2
河南省鹏志建筑工程有限公司
77.87
3
驻马店市中原大地建设有限公司
75.89
六标段;因投标单位不足三家,故作流标处理。
七标段: 评审委员会依据招标文件要求对各投标企业进行了初步评审,因有效投标单位不足三家,经评标委员会认定,本标段流标。
中标结果公示期:2018年5 月24日至2018年 5 月 29 日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
六、发布公告的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
七、联系方式:
招标人
联系人
电话
地址
邓州市龙堰乡
申庄小学
海先生
15037733988
邓州市龙堰乡申庄村
委会
邓州市都司镇
小河刘小学
孙先生
15993122089
邓州市都司镇小河刘
村
邓州市构林镇
李营小学
张先生
16637735557
河南省邓州市构林镇
李营村委会
邓州市刘集镇
曾家小学
夏先生
15203870262
邓州市刘集镇曾家村
邓州市刘集镇
郑赵集小学
刘先生
13837730189
刘集乡赵集村23号
邓州市小杨营
乡第一初级中学
裴先生
13598283717
邓州市小杨营乡政府
所在地
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:郑东新区龙湖大厦
联 系 人:张先生
联系电话:18638022797