当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

G107新乡境固军服务区至祝楼超限站段维修改造工程设计服务项目结果公告

浏览量:2116  发布时间:2018/5/24 15:23:00

河南省伟信招标管理咨询有限公司受新乡市高等级公路管理处的委托,就G107新乡境固军服务区至祝楼超限站段维修改造工程设计服务项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、招标人:新乡市高等级公路管理处

二、招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

三、项目名称:G107新乡境固军服务区至祝楼超限站段维修改造工程设计服务项目

项目编号:新乡政采招标采购-2018-61

四、招标范围:搜集有关基础资料、组织详勘,进行施工图设计和编制预算,配合做好施工图设计的评审工作,以及相关施工阶段后续配合服务(包括编制工程量清单和标的等)。

五、结果内容

第一中标候选人:江西省赣南公路勘察设计院

投标总报价: 2200000.00元

项目负责人: 安玉喜                 证书编号:B05140900051

第二中标候选人:郑州市交通规划勘察设计研究院

投标总报价:2380000.00元

项目负责人:陈萍                    证书编号:A01130900002

第三中标候选人:平顶山市公路交通勘察设计院

投标总报价:2600000.00元

项目负责人: 薛朝辉                 证书编号:B04150900056

六、否决的投标人及原因如下:开封市通达公路勘察设计有限公司投标文件第三卷(报价清单)第五项(报价清单汇总表)未按招标文件规定的格式进行填报,不符合招标文件第三章(评标办法)2.7初步评审的规定“有一项不符合评审标准的,作废标处理。

七、评标委员会名单:王书斋、张玉芳、张波、张继承、王静平

八、项目发布招标公告日期:2018年4月28日

九、本次招标联系事宜

招标人:新乡市高等级公路管理处

联系人:王亚飞  

电  话:0373-3535112

地  址:新乡市华兰大道373号

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

联 系 人:赵凯    牛力

电    话:0371—86661033     18137212521

地    址:郑州市正光路与德厚街交叉口东北角行署国际E座713室

十、监督单位

新乡市交通运输局:0373-3523323

新乡市财政局:0373-3688617

新乡市公共资源交易管理办公室:0373-3028801

十一、本结果公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》、《新乡市交通运输局网站》、《新乡市政府采购网》上发布。

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起3日内,以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

  河南省伟信招标管理咨询有限公司

2018年5月24日