当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县贫困村通村通组道路建设项目(第七批)评标结果公示

浏览量:2438  发布时间:2018/5/23 19:58:00

河南华正国泰工程咨询管理有限公司受虞城县交通运输局的委托,就虞城县贫困村通村通组道路建设项目(第七批)按规定程序进行了公开评标,现将本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号:

1.项目名称:虞城县贫困村通村通组道路建设项目(第七批)

2.招标编号:商工程【2018】 148 号

3.项目编号:虞财采购【2018】004号

二、项目概况:

2.1、建设地点:虞城县

2.2、资金来源:国开行贷款

2.3、工    期:45日历天

2.4、标段划分:本项目共划分十个标段

  第一标段:拦标价:365.7万元;第二标段:拦标价:317.9万元  

第三标段:拦标价:380.5万元;第四标段:拦标价:264.8万元  

第五标段:拦标价:748.7万元;第六标段:拦标价:368.8万元

第七标段:拦标价:541万元;第八标段:拦标价:305.9万元

第九标段:拦标价:164.5 万元;第十标段:不超过工程总造价的1%;

三、公告发布媒体及时间:

《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》《中国招投投标公共服务平台》    

公告日期:2018年4月25日至2018年5月2日

四、评标信息:

开标评标日期:2018年5月22日上午09:00

开标评标地点:商丘市公共资源交易中心

评标委员会名单:高峰、李放、李士瑄、冯阁、秦兰芳

五、评审结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南通大公路养护工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区文化西路北侧

投标报价:3655208元,大写:叁佰陆拾伍万伍仟贰佰零捌元整

工期:45日历天

项目经理:焦权威        注册编号:豫241141449441

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:周口市中顺路桥有限公司

注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际21层B区

投标报价:3656675元, 大写:叁佰陆拾伍万陆仟陆佰柒拾伍元整

工期:45日历天

项目经理: 刘景永      注册编号:豫241141458070

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:元熙建设工程有限公司

注册地址:林州市采桑镇财税所院内东三楼

投标报价:3656168元,大写:叁佰陆拾伍万陆仟壹佰陆拾捌元整

工期:45日历天

项目经理:王源       注册编号:豫241131445361

证书名称:二级建造师

第二标段:

第一中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司

注册地址:林州市合涧镇昌平大道6号

投标报价:3178775元,大写:叁佰壹拾柒万捌仟柒佰柒拾伍元整

工期:45日历天

项目经理:郑丽       注册编号:豫241171722355

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:林州兴业建筑工程有限公司

注册地址:林州市河顺镇政府南楼

投标报价:3169651元,大写:叁佰壹拾陆万玖仟陆佰伍拾壹元整

工期:45日历天

项目经理:王军朝       注册编号:豫241111223623

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南省德信建筑工程有限公司

注册地址:林州市采桑行政街37号

投标报价:3169013元,大写:叁佰壹拾陆万玖仟零壹拾叁元整

工期:45日历天

项目经理:陈丽伟        注册编号:豫241141459841

证书名称:二级建造师

第三标段:

第一中标候选人:河南荷慧建筑工程有限公司

注册地址:西平县师灵镇人民政府3楼

投标报价:3797809元,大写:叁佰柒拾玖万柒仟捌佰零玖元整

工期:45日历天

项目经理:刘成龙      注册编号:豫241131449797

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司

注册地址:林州市合涧镇昌平大道6号

投标报价:3800082元,大写:叁佰捌拾万零捌拾贰元整

工期:45日历天

项目经理:郑丽       注册编号:豫241171722355

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

注册地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3号楼东1单元9层东户

投标报价:3803219元,大写:叁佰捌拾万叁仟贰佰壹拾玖元整

工期:45日历天

项目经理:陈英英       注册编号:豫241141451796

证书名称:二级建造师

第四标段:

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

注册地址:真阳镇西顺河街84号

投标报价:2646071元,大写:贰佰陆拾肆万陆仟零柒拾壹元整

工期:45日历天

项目经理:阚登钢       注册编号:豫241151569643

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南华丰建设工程有限公司

注册地址:河南省濮阳市古城路中段307号院内南侧

投标报价:2647586元,大写:贰佰陆拾肆万柒仟伍佰捌拾陆元整

工期:45日历天

项目经理:常小辉       注册编号:豫241141560771

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

注册地址:林州市河顺镇行政路1号

投标报价:2639660元,大写:贰佰陆拾叁万玖仟陆佰陆拾元整

工期:45日历天

项目经理:王一鸣       注册编号:豫241151574051

证书名称:二级建造师

第五标段:

第一中标候选人:商丘铭泰建设工程有限公司

注册地址:虞城县庐山路西段北侧

投标报价:7480145元,大写:柒佰肆拾捌万零壹佰肆拾伍元整

工期:45日历天

项目经理:翟楠楠        注册编号:豫241141453763

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:商丘市恒通路桥发展有限公司

注册地址:虞城县产业集聚区(庐山路中段北侧)

投标报价:7482084元,大写:柒佰肆拾捌万贰仟零捌拾肆元整

工期:45日历天

项目经理:陈红峰     注册编号:豫241091119692

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南省大道路业有限公司

注册地址:郑州市金水区农科路38号5号楼东2单元1709、1710号

投标报价:7478052.85元,大写:柒佰肆拾柒万捌仟零伍拾贰元捌角伍分

工期:45日历天

项目经理: 张智云     注册编号:豫241171716710

证书名称:二级建造师

第六标段:

第一中标候选人:商丘市永信建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区粮食局储备二库家属楼5号楼4楼西户

投标报价:3680080元,大写:叁佰陆拾捌万零捌拾元整

工期:45日历天

项目经理:李碧      注册编号:豫241141453752

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南德恒建设工程有限公司

注册地址:周口市港区李埠口乡周项路北侧

投标报价:3681172元,大写:叁佰陆拾捌万壹仟壹佰柒拾贰元整

工期:45日历天

项目经理:宋佳音       注册编号:豫241141449541

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南鑫厦建设集团有限公司

注册地址:信阳市浉河区贸易广场西区一栋二层

投标报价:3680676元,大写:叁佰陆拾捌万零陆佰柒拾陆元整

工期:45日历天

项目经理:王治斌       注册编号:豫241141453815

证书名称:二级建造师

第七标段:

第一中标候选人:河南通盛路桥建设有限公司

注册地址:周口市川汇区车站路西段北侧2-103

投标报价:5396981元,大写:伍佰叁拾玖万陆仟玖佰捌拾壹元整

工期:45日历天

项目经理:李霖      注册编号:豫241121337647

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:周口龙兴公路工程有限公司

注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际23层

投标报价:5404490元,大写:伍佰肆拾万肆仟肆佰玖拾元整

工期:45日历天

项目经理:魏志福       注册编号:豫241061121512

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南智达建筑工程有限公司

注册地址:开封市顺河区洪河沿街44号

投标报价:5407168.59元,大写:伍佰肆拾万柒仟壹佰陆拾捌元伍角玖分

工期:45日历天

项目经理:彭介田   注册编号:豫241101118936

证书名称:二级建造师

第八标段:

第一中标候选人:河南龙磐建筑工程有限公司

注册地址:林州市原康富康大道1号

投标报价:3054060元,大写:叁佰零伍万肆仟零陆拾元整

工期:45日历天

项目经理:赵高峰         注册编号:豫241081015118

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南嘉宏市政工程有限公司

注册地址:项城市环城西路北青年路西侧

投标报价:3055523元,大写:叁佰零伍万伍仟伍佰贰拾叁元整

工期:45日历天

项目经理:韩连朋          注册编号:豫241131339751

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:周口市鑫路建筑工程有限公司

注册地址:周口市川汇区周口高新技术开发区科技孵化园4楼

投标报价:3052503元,大写:叁佰零伍万贰仟伍佰零叁元整

工期:45日历天

项目经理:钱艳均   注册编号:豫241121226923

证书名称:二级建造师

第九标段:

第一中标候选人:河南基建水利工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区包公庙乡人民政府东侧门面房025-026号

投标报价:1643038元,大写:壹佰陆拾肆万叁仟零叁拾捌元整

工期:45日历天

项目经理:杨海燕      注册编号:豫241101017631

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南志超市政工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区包公庙乡政府东侧门面房006-007号

投标报价:1643769元,大写:壹佰陆拾肆万叁仟柒佰陆拾玖元整

工期:45日历天

项目经理:刘蕊蕊       注册编号:豫241111226941

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南基安建设集团有限公司

注册地址:商丘市梁园区谢集镇富民路88号

投标报价:1644178元,大写:壹佰陆拾肆万肆仟壹佰柒拾捌元整

工期:45日历天

项目经理:郭新东    注册编号:豫141151624080

证书名称:一级建造师

第十标段:

第一中标候选人:商丘市智能交通建设监理有限公司

注册地址:商丘市神火大道169号市交通综合二楼

投标报价:工程总造价的0.98%

工期:同施工合同工期

项目总监:谢怀庆       证书编号:JGJ1030907

证书名称:监理工程师

第二中标候选人:河南省宏力工程咨询有限公司

注册地址:郑州市管城区紫荆山南路105号12层104号

投标报价:工程总造价的0.992%

工期:同施工合同工期

项目总监: 蒋玉朋      证书编号:JGJ1235272

证书名称:监理工程师

第三中标候选人:周口市祥运工程咨询有限公司

注册地址:周口市文明路北段15号

投标报价:工程总造价的0.94%

工期:同施工合同工期

项目总监:赵祚宁       证书编号:JGJ0925231

证书名称:监理工程师

六、本项目废标单位及原因

 第二标段:商丘得胜建筑工程有限公司投标文件中提供的企业安全生产许可证复印件未按招标文件“投标人须知前附表1.4.1条、附录1及3.5.1条”规定提供安全生产许可证副本(全本);河南省天丰建筑工程有限公司投标文件中提供的企业安全生产许可证有效期过期,不符合招标文件“投标人须知前附表1.4.1条及附录”的规定;

第六标段:河南吉祥建筑工程有限公司投标文件及原件中的业绩不符合招标文件3.5.3条的规定;

第七标段:河南省源顺建筑工程有限公司的投标文件“法定代表人身份证明及授权委托书2-1法定代表人身份证明”格式中法定代表人未签字,与招标文件要求的格式不符;

第八标段:河南京都建筑安装有限公司报价不唯一,未通过形式评审;

第十标段:河南省远华工程管理有限公司投标函报价与招标文件格式不一致,未通过形式评审。

七、评标结果公示期:

2018年 5 月24 日至2018年5月28 日 

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

监督部门:商丘市交通运输局建管科      监督电话:0370-2562523

十、本次招标联系事项:

招 标 人:虞城县交通运输局

联 系 人:宋先生    联系电话:  0370-4162686     

地    址:河南省虞城县庐山路中段

招标代理机构:河南华正国泰工程咨询管理有限公司

联系人:叶先生        电话:0371--55698792

地址:郑州市金水区天一大厦B座

 

 

      2018年 5月23日