杞县治安卡口与电子警察系统工程采用公开招标的方式,在杞县公管办、采购办、检察院的监督下,于2018年5月22日上午10点00分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况1、项目名称:杞县治安卡口与电子警察系统工程2、项目编号:DMZB(开)201804013、资金来源:财政资金4、资金总投资:约1360万元5、资金落实情况:已落实6、招标内容:电子警察--闯红灯系统、高清治安卡口系统、违章停车抓拍系统7、计划工期:90日历天8、建设地点:河南省开封市杞县境内9、质量要求:符合国家现行相关行业标准10、质保期限:2年11、招标控制价:人民币壹仟贰佰零叁万陆仟捌佰零肆元肆角玖分(12036804.49元) 二、结果公示发布媒体本项目的结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。三、评标信息评标时间:2018年5月22日10点40分评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室评标办法:综合评估法评委主任: 毛学功评委成员: 程卫星 孙孝亮 金荣芝 汪平四、否决投标原因郑州银丰电子科技有限公司缺少技术负责人简历表,不符合招标文件格式要求,未通过形式评审。五、评标结果第一中标候选人:中电云科信息技术有限公司 投标总报价:11994659.95元项目经理:高扬 投标质量:符合国家现行相关行业标准 投标工期:90日历天第二中标候选人:江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 投标总报价:12000489.16元项目经理:柏杨 投标质量:符合国家现行相关行业标准 投标工期:90日历天第三中标候选人:上海天齐建设股份有限公司 投标总报价:12013602.17元项目经理:吴立新 投标质量:符合国家现行相关行业标准 投标工期:90日历天六、公示期限2018年5月24日至2018年5月28日 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。 认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。 评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、行政监督部门联系方式县采购办:0371—28666979八、招标人联系方式招 标 人:杞县公安局 联 系 人:曹先生电 话:13781119211地 址:杞县县政府院内
代理机构:河南大明建设工程管理有限公司联 系 人:杨女士 电 话:18603787500 0371-23866811地 址:开封市晋安路中段畜牧局五楼 2018年5月23日