当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

夏邑县南御道(长寿大道—外环路)道路建设工程评标结果公示

浏览量:2353  发布时间:2018/5/22 18:10:00

河南天一工程管理有限公司受夏邑县公路管理局的委托,就夏邑县南御道(长寿大道——外环路)道路建设工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、项目概况: 

1.1项目名称:夏邑县南御道(长寿大道——外环路)道路建设工程;

1.2招标编号:商工程【2018】135号;

1.3采购编号:夏财采购【2018】037号;

1.4资金来源:财政资金;

1.5建设地点:夏邑县境内;

1.6招标控制价:15623024.89元;

1.7工    期:210日历天;

1.8质量要求:合格;

1.9招标范围:施工图纸及工程量清单全部内容;

1.10标段划分:一个标段;

1.11招标内容及规模:夏邑县南御道(长寿大道——外环路)道路工程全长1168.2米。

二、公告发布媒体及时间: 

2.1公告发布媒介:本次公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易网》、《商丘市政府采购网》同时发布上发布。

2.2 公告时间:2018年 4月19 日至2018年4 月25 日。

三、评标信息

3.1 评标日期:2018年5月15日。

3.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室(商丘市睢阳区中州路与南京路交叉口西南角)。

3.3 评标委员会名单:常鑫、花付南、豆忠伟、郭斌、韩云伟。

四、评审结果: 

第一中标候选人:商丘市恒信路桥工程有限公司

注册地址:胜利路东段148号

投标总报价:15561765.27元(大写:壹仟伍佰伍拾陆万壹仟柒佰陆拾伍元贰角柒分) 

工期:210日历天

质量要求:合格 

项目经理:杨红亮 (注册编号:豫241151570243 ,证书名称:贰级建造师)

第二中标候选人:河南天添建设工程有限公司

 注册地址:邵原镇豫晋大道路北便民服务中心4楼

投标总报价:15388865.73元(大写:壹仟伍佰叁拾捌万捌仟捌佰陆拾伍元柒角叁分)

工期:210日历天

质量要求:合格

项目经理:李承忠(注册编号:豫241061017886, 证书名称:贰级建造师)

第三中标候选人:河南广基建设工程有限公司

注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际15楼

投标总报价:15466890.04元(大写:壹仟伍佰肆拾陆万陆仟捌佰玖拾元零肆分) 

工期:210日历天

质量要求:合格 

项目经理:黄瑞杰(注册编号:豫241121446441,证书名称:贰级建造师)

五、本项目废标单位及原因

林州市兴业建筑工程有限公司、周口市中顺路桥有限公司因未按招标文件3.5.3条未提供项目经理无在建工程承诺书原件,河南万方交通工程有限公司未提供法定代表人身份证或被委托人身份证原件,未能通过资格评审,按无效废标处理。

六、评标结果公示期:

  2018年5月 23 日至2018年5月25 日

七、异议和投诉: 

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、监督单位

  监督单位:商丘市交通运输局建设管理科

九、联系方式:

招 标 人: 夏邑县公路管理局

地址:夏邑县东光街58号

联 系 人:胡先生                            

电    话: 0370-3033272

招标代理机构:河南天一工程管理有限公司

地址:郑州市金水区财富广场2号楼13楼

联  系  人: 梁先生 

电    话:15838376475    

2018年 5 月 22  日