杞县付集镇纸房小学校园改造项目评标结果公示
杞县付集镇纸房小学校园改造项目,项目编号为:zzhn-2018-018号,采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办、县检察院的监督下,于2018年5月18日10点00分在杞县公共资源交易中心11楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、建设地点:杞县境内
2、建设规模:详见图纸
3、工期要求:施工:30日历天,监理:随施工工期
4、质量要求:合格;
5、项目总投资:约229万元;
6、招标控制价:
第一标段:
招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):2009564.71元
大写:贰佰万玖仟伍佰陆拾肆元柒角壹分
招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1716265.65元
大写:壹佰柒拾壹万陆仟贰佰陆拾伍元陆角伍分
其中:安全文明措施费:46944.5元,大写:肆万陆仟玖佰肆拾肆元伍角
规费:47208.51元,大写:肆万柒仟贰佰零捌元伍角壹分
税金:199146.05元,大写:壹拾玖万玖仟壹佰肆拾陆元零伍分
第二标段
招标控制总价20095.64元
大写:贰万零玖拾伍元陆角肆分
二、招标公告发布媒体:
该项目招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易网》等网站发布。
三、评标信息
评标时间: 2018年 5月18 日 11点30分
评标地点:杞县公共资源交易中心十一楼评标室
评标办法:施工标段采用合理低价评标办法、监理标段采用综合评估法
评委主任:王卫勇
评委成员:刘萍、杨志峰、胡传印、马凤琴
四、否决投标原因
评标委员会首先根据招标文件的规定对各投标人的投标文件进行了初步评审,评审结果不符合招标文件要求的如下:
1、河南省通许振中建设集团有限公司,标书中附付项目经理执业资格证书,不符合《评标办法》招标文件格式要求(不符合招标文件60页主要人员简历表要求)。
2、河南鑫兆建筑工程有限公司,标书中未附项目经理执业资格证书,不符合《评标办法》招标文件格式要求(不符合招标文件60页主要人员简历表要求)。
3、上蔡县恒大建筑工程有限公司,标书中未附项目经理执业资格证书,不符合《评标办法》招标文件格式要求(不符合招标文件60页主要人员简历表要求)。
4、河南钜财建筑工程有限公司,标书中未附项目经理执业资格证书,不符合《评标办法》招标文件格式要求(不符合招标文件60页主要人员简历表要求)。
5、河南省国力建筑安装工程有限公司,投标书154页所附网页查询页不属于网页查询页,不符合《评标办法》第2条要求。
其余各标段投标人的投标文件均满足招标文件要求,初步评审合格。
评标委员会根据招标文件规定的评标细则,对各投标人的技术部分等因素进行了评审,评审结果不符合招标文件的如下:
1、河南国埔建筑工程有限公司,无“实验检验措施”、“无应急事故处理措施”,不符合<评标办法>第4项有关要求;
2、洛阳旭阳建设集团有限公司,无“质量管理体系”,不符合<评标办法>第4项有关要求;
3、河南华中建设工程有限公司,无“施工方案与技术措施”不符合<评标办法>第4项有关要求。
五、评标结果
1、第一标段:
第一中标候选人 中标价格(元) 中标工期 中标质量 项目经理
河南万融建筑工程有限公司 1920722.29 30日历天 合格 徐慧贤
第二中标候选人
林州市恒生建筑工程有限公司 1971408.52 30日历天 合格 张小普
第三中标候选人
河南信安建设工程有限公司 1992167.41 30日历天 合格 朱小民
2、第二标段
第一中标候选人 中标价格(元) 工期控制目标 质量监控目标 项目总监
郑州基业工程监理有限公司 20060.00 随施工工期 合格 王尊龙
第二中标候选人
河南恒宇工程管理有限公司 20090.00 随施工工期 合格 刘亚峰
第三中标候选人
河南省光大建设管理有限公司 20095.00 随施工工期 合格 魏在军
六、公示期限
2018年5月23日至 2017 年5月25日。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、监督部门联系方式
县采购科:0371-28666979
八、联系方式
招标人:杞县教育体育局
联系人:张先生
联系电话:0371-22275236
地址:杞县建设路中段
代理机构:中资国际招标有限责任公司
联系人:田先生
联系电话:18239915077
地址:郑州市郑东新区东风南路绿地中心南塔4502室