焦作市示范性综合实践基地综合实训楼、食堂及室内运动馆工程施工项目中标候选人公示
浏览量:2168 发布时间:2018/5/22 10:39:00
焦作市示范性综合实践基地综合实训楼、食堂及室内运动馆工程施工项目中标候选人公示
河南永安工程管理有限公司受焦作市教育局的委托,就焦作市示范性综合实践基地综合实训楼、食堂及室内运动馆工程施工项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、招标项目名称:焦作市示范性综合实践基地综合实训楼、食堂及室内运动馆工程施工项目
二、项目编号:焦公管办房建[2017]-090号 焦招【2018】027
三、项目概况:
3.1项目概况:
3.1.1综实训合楼:土建工程:建筑面积15812.84平方米,地上5层,框架结构,建筑高度26.8米;安装工程:(1)通风工程:防排烟风管采用镀锌钢板、空调系统采用分体空调由甲方自理。(2)电气系统:配电、照明系统、防雷、接地及等电位连结,消火栓按钮起泵系统、电气火灾监控系统、消防电源监控系统。(3)弱电系统:包括综合布线系统安全防范系统、公共广播系统、无障碍求助系统、多媒体教学系统。(4)水系统:包括给排水系统、消火栓系统。
3.1.2食堂及室内运动馆:土建工程:建筑面积6294.31平方米,地上3层,框架结构,建筑高度20.3米;安装工程:(1)通风工程:防排烟风管采用镀锌钢板、空调系统采用分体空调由甲方自理。(2)电气系统:配电、照明系统、防雷、接地及等电位连结、消火栓按钮起泵系统、电气火灾监控系统、消防电源监控系统。(3)弱电系统:包括综合布线系统、安全防范系统、公共广播系统、无障碍求助系统、多媒体教学系统。(4)水系统:包括给排水系统、消火栓系统。
3.2 项目地点:焦作市平安路与东经路西北角。
3.3 标段划分:1个标段。
3.4 招标范围:招标文件、补充文件、施工图纸及工程量清单中的所有内容。
3.5 质量要求:合格。
3.6 计划工期:300日历天 。
四、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2018年4月12 日在中国采购与招标网、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网上发布。
五、评标信息
1、评标日期:2018年5月3日
2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标1室
3、评标委员会:崔付玲 张长兴 梅望玲 张小山 李俊强
六、中标候选人
1、第一中标候选人:河南新城建设有限公司 得分84.9
投标报价:37286109.65元 项目经理:郭付军 证书编号:0296442
2、第二中标候选人:河南征信建筑工程有限公司 得分83.86
投标报价:37483204.95元 项目经理:刘鑫刚 证书编号:0027063
3、第三中标候选人:河南华特建筑工程有限公司 得分82.74
投标报价:37090572.94元 项目经理:候建周 证书编号:00784132
七、评标结果公示期
2018年5月22日—2018年5月24日
八、废标原因
河南源泰建筑有限公司投标函附录不符合招标文件投标函附录格式的要求(缺少第4项承包人履约担保金额);河南四建股份有限公司投标函附录中第4项承包人履约担保金额:中标价的5%,不符合招标文件投标人须知前附表7.3.1条规定(履约担保的金额:中标价的10%);河南中安建设工程有限公司土建上人屋面010902001001和食堂上人屋面010902001002项目特征描述错误,不符合招标文件附件商务标清标内容2.4条;河南锦达建设有限公司缺清单B0002壁挂式网络适配器,不符合招标文件附件商务标清标内容2.2、2.3、2.4、2.5和2.6条;天一建设发展有限公司缺清单B0002壁挂式网络适配器。不符合招标文件附件商务标清标内容2.2、2.3、2.4、2.5和2.6条;
九、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十、行政监督部门及联系方式
焦作市住房和城乡建设局 0391—3557100
焦作市公共资源交易管理委员会办公室 0391-3568791
十一、招标联系人信息
招标人:焦作市教育局
联系人:韩先生
电 话:0391-2992921
招标代理机构: 河南永安工程管理有限公司
联系人:巫先生
电 话:0391-3587786
2018年5月22日