商丘古都城美人胡同特色餐饮街区建设项目
资格预审结果公示
锐驰项目管理有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司的委托,就商丘古都城美人胡同特色餐饮街区建设项目进行资格预审,现就本次资格预审结果公示如下:
一、项目名称:商丘古都城美人胡同特色餐饮街区建设项目
二、招标编号:商工程(2018)185号
项目编号:商睢财采(2018)110号
三、公告日期公告发布媒体:于2018年5月7日至2018年5月11日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市政府采购网》同时发布公告。
四、评审信息:
评审时间:2018年5月17日
评审地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室
评审委员会成员:张尊和、侯合定、刘运霞、李歆、杨秀娥
五、评审结果:
因第一、二标段通过资格预审的申请人不足三家,按废标处理。
六、本项目废标单位及未通过资格审查原因:
1、第一标段:河南省天龙建安集团股份有限公司、河南中城建设集团股份有限公司、北京大龙建设集团有限公司、湖北中柱古建园林有限公司、大冶市景苑园林仿古建筑工程有限公司、曲阜市园林古建筑工程有限公司6家投标单位未提供投标人资信等级证明,大冶市明洋园林景观工程有限公司提供的质量管理、职业健康安全管理、环境管理体系认证过期,以上7家单位未通过初步审查;江西昌南建设集团有限公司、四川杰新建设工程有限公司、河南省大成建设工程有限公司、北京城建亚泰建设集团有限公司、北京同兴古建筑工程有限责任公司、北京房修二古代建筑工程有限公司,以上6家投标单位进行了评分,经过评审均未达到60分,不满足资格预审文件要求,以上单位均未通过资格审查。
2、第二标段:河南省天龙建安集团股份有限公司、河南中城建设集团股份有限公司、北京大龙建设集团有限公司、大冶市景苑园林仿古建筑工程有限公司、曲阜市园林古建筑工程有限公司5家投标单位未提供投标人资信等级证明,大冶市明洋园林景观工程有限公司提供的质量管理、职业健康安全管理、环境管理体系认证过期,以上6家投标单位均未通过初步审查;江西昌南建设集团有限公司、四川杰新建设工程有限公司、河南省大成建设工程有限公司、北京城建亚泰建设集团有限公司、北京同兴古建筑工程有限责任公司、北京房修二古代建筑工程有限公司,以上6家投标单位进行了评分,经过评审均未达到60分,不满足资格预审文件要求,以上单位均未通过资格审查。
公示期:2018年5月19日至2018年5月21日
七、公告媒体
本次公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市政府采购网》上同时发布。
八、本次招标联系事项
招 标 人:商丘市古城保护开发建设有限公司
联系地址:商丘市紫荆路与宋城路交叉口东北角
联 系 人:郭主任 任主任
电 话:0370-3335928
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区莲花街11号1幢B座D405
联 系 人:潘先生
联 系 电 话:0371-63337017 18703607032
电 子 邮 箱:18703607032@163.com
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
联系电 话:0370-3390896
各申请人对本项目的评审结果有异议的,应当在评审结果公示期3个日历天内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
2018年5月18日