河南兴建建设管理有限公司受商丘市梁园区公用事业局的委托,就“梁园区桂林路改建工程”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:
一、招标项目名称及编号:
1、项目名称:梁园区桂林路改建工程
2、项目编号:商梁招办【2018】013号
招标编号:商工程【2018】132号
二、项目概况:
第一标段:9973246.85元;
第二标段:施工标段中标价的1%
三、资金来源:财政资金
四、公告发布媒体及时间:
《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》
公告时间:2018年4 月 18日至 2018 年 4月 24 日
五、评标信息:
1、评标日期:2018年5月15日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评标委员会名单:白亚娟、李建民、辛酉阳、李建成、苗秀丽
六、评审结果:
第一标段:
第一中标候选人:河南润众建筑工程有限公司
注册地址:郑州市金水区国基路56号25号楼1单元15层1501号
报价:9472033.94元 大写人民币:玖佰肆拾柒万贰仟零叁拾叁元玖角肆分
工程质量:合格
工期:180日历天
拟任项目经理:高伟朔 注册编号:豫241151572554 证书名称:二级建造师
第二中标候选人:江西省梦远建设有限公司
注册地址:南昌市红谷滩新区凤凰北大道88号
报价:9370719.37元 大写人民币:玖佰叁拾柒万零柒佰壹拾玖元叁角柒分
工程质量:合格
工期:180日历天
拟任项目经理:游芬芬 注册编号:赣23613136480 证书名称:二级建造师
第三中标候选人:河南省佳兴建筑市政工程有限公司
注册地址:安阳县崔家桥镇人民政府大院内
报价:9568898.95元 大写人民币:玖佰伍拾陆万捌仟捌佰玖拾捌元玖角伍分
工程质量:合格
工期:180日历天
拟任项目经理:常靖松 注册编号:豫241071014745 证书名称:二级建造师
第二标段:
第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司
注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层
报价:施工标段中标价的0.985% 大写人民币:施工标段中标价的百分之零点玖捌伍
工程质量:合格
工期:确保在施工工期内完工
拟任项目总监:张德全 注册编号:00429718 证书名称:注册监理工程师
第二中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司
注册地址:郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709号
报价:施工中标价的0.96% 大写人民币:施工中标价的百分之零点玖陆
工程质量:合格
工期:确保在施工工期内完工
拟任项目总监:郭广魁 注册编号:41004247 证书名称:注册监理工程师
第三中标候选人:河南华都工程管理有限公司
注册地址:郑州郑东新区商务外环路5号
报价:施工中标价的0.98%大写人民币:施工中标价的百分之零点玖捌
工程质量:合格
工期:确保在施工工期内完工
拟任项目总监:朱志方 注册编号:00409812 证书名称:注册监理工程师
七、评标结果公示期:
2018年5月17日至 2018年5月19日
八、废标单位及原因
评标委员会按照招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了初步评审,其中河南省同裕路桥工程有限公司投标函附录中“评标报价”未按招标文件格式要求报价,河南佰图建设工程有限责任公司缺少“分部分项工程量清单和单价措施项目清单与计价表”,2家未通过初步评审。其余4家投标单位均通过初步评审,进入清标程序,其中河南省陆玖建筑工程有限公司总价措施项目费用与各分项合计不符,未通过清标程序。其余3家进入详细评审。
评标委员会按照招标文件的要求对第二标段各投标人的投标文件进行了初步评审,河南荣泰工程管理有限公司、河南华都工程管理有限公司、河南仁诚工程管理服务有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司4家监理公司全部通过初步评审,均进入详细评标程序。
九、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、监督单位
商丘市住建局
监督电话:0370—3390896
十一、联系方式:
招标人:商丘市梁园区公用事业局
联系人:李先生
地址:商丘市梁园区果园路城建大厦10楼
电 话:0370-2783695
招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司
地址:商丘市睢阳区蓝天小区第五栋
联系人:张先生
电 话:0370-3772896