当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

郑州市中原区城市管理执法局2018年中原区(第一批)公园游园建设项目评标结果公示

浏览量:2334  发布时间:2018/5/16 18:26:00

 河南英华咨询有限公司受郑州市中原区城市管理执法局委托,就郑州市中原区城市管理执法局2018年中原区(第一批)公园游园建设项目进行公开招标,按规定程序于2018年5月16日进行了开标,现就本次招标的结果公布如下:

一、招标项目名称及编号:

1.1 项目名称:郑州市中原区城市管理执法局2018年中原区(第一批)公园游园建设项目

1.2 采购编号:中原招标采购(2018)025号

二、招标项目简要说明:

 2.1项目概况:郑州市中原区城市管理执法局2018年中原区(第一批)公园游园建设项目

2.2工期:90日历天;

2.3质量标准:符合国家质量现行规范合格标准;

2.4预算总价:356万元。

2.5招标范围:园林绿化工程施工,详见工程量清单及施工图纸。

2.6标段划分:本项目共2个标段;

第一标段:西三环汝河路榉树乐园;

第二标段:国棉一厂游园及汝河路小区游园。

注:根据选址现场和规划情况每个标段具体数量和面积将发生变化,但是增量不超过10%,减量以实际发生数量为准;

2.7其他情况说明:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。

三、流标公告发布媒体及日期:

3.1招标公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《中原区政府采购网》。

3.2招标公告发布日期: 2018年4月23日。 

四、评标信息:

4.1评标日期:2018年5月16日

4.2评标地点:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层会议室

4.3评标委员会名单: 史红光、张智伟、王佳、王选、李跃堂

五、评审信息:

第一标段:有效投标人不足三家,本标段流标。

第二标段:有效投标人不足三家,本标段流标。

六、废标原因

评标委员会根据招标文件要求对各投标人的投标文件进行初步评审,其中第一标段经评审,河南同盛市政建筑工程有限公司不符合2.1.2资格评审标准中其他要求,没有提供2017年10月1日以来近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,资格评审不通过。焦作市筑城建筑有限公司、河南省晨实建设有限公司投标文件中的工程量清单项目名称与招标清单不一致,不符合响应性评审标准中的已标价工程量清单的要求,响应性评审不通过。河南畅春园林绿化有限公司投标文件中的工程量清单项目编码与招标清单不一致,不符合响应性评审标准中的已标价工程量清单的要求,响应性评审不通过。

第二标段经评审,河南畅春园林绿化有限公司投标文件中的工程量清单计量单位与招标清单不一致,不符合响应性评审标准中的已标价工程量清单的要求。焦作市筑城建筑有限公司、河南省晨实建设有限公司投标文件中的工程量清单项目名称与招标清单不一致,不符合响应性评审标准中的已标价工程量清单的要求,响应性评审不通过。

六、本次招标联系事项:

招标人: 郑州市中原区城市管理执法局

联系人:王先生    

联系电话:0371-68619512

联系地址: 郑州市中原区

招标代理机构:河南英华咨询有限公司

联系人:王先生

联系电话:0371-63940338转招标部

联系地址:郑州市高新区电厂路河南省国家大学科技园东区16号楼C座21层

邮政编码:450000

公司网址:http://www.hnyhzx.com/

 

 

招标人:郑州市中原区城市管理执法局

招标代理机构:河南英华咨询有限公司

                                  2018年 5月 16日