当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

尉氏县2018年改善薄弱学校第一批建设项目中标公示

浏览量:2084  发布时间:2018/5/16 16:06:00

尉氏县2018年改善薄弱学校第一批建设项目,于2018年5月15日09时00分在尉氏县公共资源交易中心三楼开标室准时开标。现将本项目的中标结果公示如下:

一、招标项目名称及招标编号:

1. 项目名称:尉氏县2018年改善薄弱学校第一批建设项目

2. 招标编号:尉财采公开2018028

二、评标信息

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:尉氏县建筑工程公司

中标报价:1696678.76元

项目经理:李瑞霞

项目经理证书编号:00357087

质量等级:合格

中标工期:180日历天

第二中标候选人:河南鹏彦建筑工程有限公司

中标报价:1708274.03元

项目经理:安书举

项目经理证书编号:01385905

质量等级:合格

中标工期:180日历天

第三中标候选人:河南省通垚市政工程有限公司

中标报价:1744960.85元

项目经理:秦建凯

项目经理证书编号:01903546

质量等级:合格

中标工期:180日历天

 

第二标段:

第一中标候选人:河南新隆建设工程有限公司

中标报价:4207130.48元

项目经理:张建朝

项目经理证书编号:00985426

质量等级:合格

中标工期:210日历天

第二中标候选人:河南省盛必达建筑安装工程有限公司

中标报价:4207722.09元

项目经理:孟凡钧

项目经理证书编号:00791114

质量等级:合格

中标工期:210日历天

第三中标候选人:河南阳辰市政工程有限公司

中标报价:4213343.48元

项目经理:杨冠超

项目经理证书编号:00787225

质量等级:合格

中标工期:210日历天

 

第三标段:

第一中标候选人: 焦作青峰建设工程有限公司

中标报价:930883.61元

项目经理:张水然

项目经理证书编号:00357083

质量等级:合格

中标工期:60日历天

第二中标候选人:河南兴鸿建设工程有限公司

中标报价:931479.95元

项目经理:魏云鹏

项目经理证书编号:00422339

质量等级:合格

中标工期:60日历天

 

第四标段:

第一中标候选人:河南源泰建筑有限公司

中标报价:4725765.22元

项目经理:周二英

项目经理证书编号:00377236

质量等级:合格

中标工期:210日历天

第二中标候选人:河南利盛建设工程有限公司

中标报价:4736164.44元

项目经理: 吕晓震

项目经理证书编号:01715855

质量等级:合格

中标工期:210日历天

第三中标候选人:河南鼎祥建筑安装工程有限公司

中标报价:4752923.33元

项目经理: 李学涛

项目经理证书编号:00271174

质量等级:合格

中标工期:210日历天

三、废标原因

第一标段:开封市大地建筑工程有限公司审计报告中2014年度亏损,商丘市华商建设集团有限公司2016年度审计报告无效,河南省确山县建筑工程公司项目经理职称证书原件与标书中复印件不一致,未通过初步评审;周口市建设工程有限公司、河南华夏建安工程有限公司、河南鑫鹏建设工程有限公司、河南许都建设工程有限公司、遂平县城建市政工程有限公司总平面图不合格,未通过技术评审。

第二标段:河南晟元建筑工程有限公司审计报告中2014年度亏损,河南省鸿昌建筑工程有限公司2014年度审计报告无效,未通过初步评审;河南捷高市政园林工程有限公司、新乡市万宏建筑有限公司、河南龙磐建筑工程有限公司、河南恒厦建设有限公司、河南潞扬建设工程有限公司、河南燕园建筑工程有限公司、河南万融建筑工程有限公司总平面图不合格,未通过技术评审。

第三标段:河南军辉建筑安装工程有限公司未提供开户许可证原件,德普建设有限公司未提供营业执照原件且无网上查询截图,未通过初步评审;河南省润轩建筑工程有限公司、河南鸿森园林工程有限公司总平面图不合格,未通过技术评审。

第四标段:中创市政建设发展有限公司项目经理安全考核合格证原件与标书中复印件不一致,河南延昊建筑工程有限公司资质不满足招标文件要求,河南久宏建设工程有限公司标书书脊上未标注正副本,河南明琳建设工程有限公司未提供开户许可证原件,未通过初步评审;河南宏祥建设有限公司、河南森川建筑工程有限公司、河南广程建设有限公司、河南中投建设有限公司、河南基建水利工程有限公司、河南志超市政工程有限公司、安阳市建设工程有限公司总平面图不合格,未通过技术评审。

 

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日(2018年5月17日-2018年5月21日),各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)同时向招标人和代理公司提出书面质疑,须由法定代表人或其授权代表携带公司营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)复印件、资质证书(副本)复印件、安全生产考核证(副本)复印件及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、中标公示发布媒介:

本次中标公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。

六、本次招标联系事项:

招 标 人:尉氏县教育体育局

联 系 人:李先生

联系电话:13503488899

地    址:尉氏县文化西路

招标代理:江苏大洲工程项目管理有限公司

联 系 人:刘女士

联系电话:0371-27890372

地址:郑州市高新区瑞达路96号郑州高新技术产业开发区创业中心1号楼四楼B410室