当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县S203省道(G343国道与S203省道交叉口至连霍高速南出口300米处)东段绿化景观提升工程项目评标结果公示

浏览量:2131  发布时间:2018/5/16 11:06:00

虞城县S203省道(G343国道与S203省道交叉口至连霍高速南出口300米处)东段绿化景观提升工程项目评标结果公示

河南省天舜工程招投标代理有限受虞城县交通运输局的委托,就“虞城县S203省道(G343国道与S203省道交叉口至连霍高速南出口300米处)东段绿化景观提升工程项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号: 

1、项目名称:虞城县S203省道(G343国道与S203省道交叉口至连霍高速南出口300米处)东段绿化景观提升工程项目

2、项目编号:虞财采购【2018】072号

3、招标编号:商工程【2018】117号 

二、项目概况: 

资金来源:财政资金

建设地点:虞城县S203省道

项目内容及规模:全长9.0km,包括绿化工程、土方工程等

本项目共两个标段:

第一标段:施工标段(控制价:19820000.00元)

第二标段:监理标段(控制价:150000.00元)

招标范围:

第一标段:工程量清单内全部内容

第二标段:施工阶段全过程监理服务及缺陷责任期内监理服务

计划工期:施工标段:90日历天;

监理标段:同施工工期(含缺陷责任期)

质量要求:合格

三、公发布媒体及时间: 

本次招标公告同时在《河南政府采购网》、《中国招标采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》上发布。 

公告时间:2018年4月10日至2018年4月16日下午18时00分。 

四、评标信息: 

1、评标日期:2018年5月8日 

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 

3、评标委员会名单:全青波、常海龙、王现方、骆文军、闫德新 

五、评审结果: 

第一标段:

第一中标候选人:河南省豫建市政园林工程有限公司 

注册地址:郑州市中原区淮河路127号楼一层

投标报价:19611669.36元   

大写:壹仟玖佰陆拾壹万壹仟陆佰陆拾玖元叁角陆分

质量:合格        

工期:90日历天

项目经理:王树仁;  

证书名称:壹级建造师;  

注册编号:豫141161727648

第二中标候选人:河南锦秀源绿化工程有限公司

注册地址:郑州市金水区青年路145号6幢26层2603号

投标报价:19718197.96元   

大写:壹仟玖佰柒拾壹万捌仟壹佰玖拾柒元玖角陆分

质量:合格   

工期:90日历天

项目经理:茹永刚;  

证书名称:壹级建造师;  

注册编号:豫141151622707

第三中标候选人:河南大邦建设工程有限公司

注册地址:商丘市文化路北侧神火大道西喜来登广场4号楼9楼C座

投标报价:19789997.62元   

大写:壹仟玖佰柒拾捌万玖仟玖佰玖拾柒元陆角贰分

质量:合格   

工期:90日历天

项目经理:孙红宾;

证书名称:贰级建造师;

注册编号:豫241151685746

第二标段:

第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦内西楼3层

投标报价:146000元   

大写:壹拾肆万陆仟元整

质量:合格  

投标工期:同施工工期(含缺陷责任期)

项目总监理工程师:孟国权  

注册编号: 41011288

第二中标候选人:郑州基业工程监理有限公司 

注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼

投标报价:145000元   

大写:壹拾肆万伍仟元整

质量:合格   

投标工期:同施工工期(含缺陷责任期)

项目总监理工程师:刘保中  

注册编号:41005764

第三中标候选人:新乡市方正公路工程监理咨询公司 

注册地址:新乡市和平路151号

投标报价:142000元   

大写:壹拾肆万贰仟元整

质量:合格   

投标工期:同施工工期(含缺陷责任期)

项目总监理工程师:孟杰 

注册编号:JGZ1251029

六、本项目废标单位及原因

第一标段:河南恒旭建筑工程有限公司,出具的“检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函”字迹无法辨认,未通过初步评审;河南省铭鑫建筑工程有限公司业绩未提供网上公示页打印件,未通过初步评审;河南润恒建筑工程有限公司,投标文件中的“检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函”活页,未通过初步评审。

第二标段:鹤壁市通方公路技术咨询有限公司,财务审计报告注册会计师未签字,未通过初步评审。

七、评标结果公示期: 2018年5月16日至2018年5月21日 

八、异议和投诉 

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3个工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 

九、监督单位:商丘市交通运输局建管科  

十、联系方式: 

招 标 人:虞城县交通运输局

地址:虞城县

联 系 人:丁女士

联系电话:0370-4162686

招标代理机构:河南省天舜工程招投标代理有限公司

地    址:郑州市管城区郑汴路60号2单元18层1815号

联系人:杨先生

电  话:0370-4210168   15737902623

 二〇一八年五月十六日