当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县郑集乡环境整治配套设施设备项目结果公示

浏览量:2113  发布时间:2018/5/16 11:11:00

虞城县郑集乡环境整治配套设施设备项目结果公示 

河南省天舜工程招投标代理有限公司受虞城县郑集乡人民政府的委托,就“虞城县郑集乡环境整治配套设施设备项目”进行了竞争性谈判采购,现就本次谈判结果公示如下:

一、项目概况: 

1.1、项目名称:虞城县郑集乡环境整治配套设施设备项目

1.2、资金来源:财政资金 

1.3、采购内容:挖掘机、垃圾车等(详见采购清单)

1.4、预算控制价:92万元;

1.5分包及预算控制价:

A包:6吨挖掘机1台,预算控制价:37万元;

B包:挂壁式垃圾箱100台,预算控制价:32万元;

C包:垃圾桶9680个、人力三轮环保车100辆,预算控制价:23万元;

1.6交货期:签订合同后5日内完成本项目的交货安装调试工作 

二、项目编号: 

采购编号:虞财采购【2018】092号;

招标编号:商政采【2018】176号; 

三、竞争性谈判公告日期及媒体: 

2018年4月28日发布于《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》。 

四、竞争性谈判信息: 

1、谈判时间:2018年5月14日上午10点00分 

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心

3、谈判小组:李新德  冯先红 周志勇

五、谈判结果: 

A包:

投标保证金缴纳不足三家,该标段废标

B包:

第一成交候选人:巨野昌佳环卫设备有限公司

注册地址:巨野县人民路东段路南(工中路路西)

最终报价:318800.00元   大写人民币:叁拾壹万捌仟捌佰元整

交货期:签订合同后5日内完成本项目的交货安装调试工作

第二成交候选人:郓城恒宇环保设备有限公司

注册地址:山东菏泽市郓城县随冠屯镇汉西村

最终报价:319000.00元   大写人民币:叁拾壹万玖仟元整

交货期:签订合同后5日内完成本项目的交货安装调试工作

C包:

第一成交候选人:巨野昌佳环卫设备有限公司

注册地址:巨野县人民路东段路南(工中路路西)

最终报价:228000.00元   大写人民币:贰拾贰万捌仟元整

交货期:签订合同后5日内完成本项目的交货安装调试工作

第二成交候选人:郓城恒宇环保设备有限公司

注册地址:山东菏泽市郓城县随冠屯镇汉西村

最终报价:228760.00元   大写人民币:贰拾贰万捌仟柒佰陆拾元整

交货期:签订合同后5日内完成本项目的交货安装调试工作

本项目废标单位及原因:

C包商丘市晨睿市政工程有限公司、商丘华美环保设备有限公司、商丘市景泰市政工程有限公司共 3家竞标人,均因没有提供纳税证明、没有提供履行合同所需技术人员和设备,不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定,该3家竞标人废标。

七、本次采购项目联系事项: 

采 购 人:虞城县郑集乡人民政府

联 系 人:李先生

电  话:13700700170

地  址:虞城县郑集乡

代理机构:河南省天舜工程招投标代理有限公司

地  址:郑州市管城区郑汴路60号2单元18层1815号

联系人:杨先生

联系电话:0370-4210168 15737902623

监督单位:虞城县郑集乡纪委  

各有关当事人如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 

                                                       2018年5月16日