南阳理工学院实验实训综合大楼施工及监理项目中标候选人公示
南阳理工学院实验实训综合大楼施工及监理项目于2018年05月10日在南阳市公共资源交易中心第十评标室组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称
第一中标候选人
投标人名称
中汽智达(洛阳)建设监理
有限公司
投标报价
0.91%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张玉清
无
41001689
\
第二中标候选人
投标人名称
河南省育兴建设工程管理有
限公司
投标报价
0.90%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
黄国建
无
41002964
\
第三中标候选人
投标人名称
河南省天隆工程管理咨询有
限公司
投标报价
0.864%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项
目
负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李万友
无
41006037
\
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
河南创达建设工程管理有限公司
未按招标文件前附表8.3项备份电子版要求密封
2
河南海纳建设管理有限公司
未按招标文件前附表8.3项备份电子版要求密封
3
河南新恒丰工程咨询有限公司
未按招标文件前附表8.3项备份电子版要求密封
4
建基工程咨询有限公司
未按招标文件前附表8.3项备份电子版要求密封
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
\
\
\
\
\
2
\
\
\
\
\
3
\
\
\
\
\
四、中标候选人最终得分情况
序号
投标人
名称
经济标得分
技术标得分
综合标得分
最终
得分
1
中汽智达(洛阳)建设监理
有限公司
23.44
32.33
34.89
90.65
2
河南省育兴建设工程管理有
限公司
24.55
27.40
34.63
86.58
3
河南省天隆工程管理咨询有
限公司
28.57
26.07
31.47
86.11
本项目中标候选人公示期2018年05月14日8时00分至2018年05月17日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人(签章):南阳理工学院
地 址:南阳市长江路80号
联系人: 封先生
联系电话:13703779369
招标代理机构(签章):国泰信华工程咨询有限公司
地 址:南阳市汉冶路与南都路交叉口儒林商都B12 1302
联 系 人:张先生
联系电话:18637773833
监督机构:南阳市发展和改革委员会
联系人: 罗先生
联系电话:0377-63891669