当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2017年田间工程 中标公示

浏览量:2822  发布时间:2018/5/11 17:02:00

河南宏图工程咨询有限公司受通许县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室的委托,就全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2017年田间工程进行公开招标,现就本次招标的评标结果公示如下:一、项目概况:

1、项目名称:全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2017年田间工程

2、招 标 人:通许县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室

3、项目编号:豫通财工程公开招标[2017]049号

             豫通财服务公开招标[2017]040号  

4、质量要求:合格  

5、工期:60日历天  

6、招标范围:

   施工标段:工程量清单、施工图纸及招标文件中规定的全部内容;

监理标段:全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2017年田间工程建设项目施工及保修阶段全过程监理。

二、 公告发布媒体:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》、《通许县公共资源交易网》上发布。

三、评标信息:

评标时间:2018年5月 9日上午12时00分

  评标地点:通许县公共资源交易中心评标室

  评标委员会成员:张灿路  张梦宇  梁建林  刘瑞瑞  司   伟

四、废标原因:

形式评审:

第10标段:河南浩源水利水电工程有限公司投标文件第13页至第22页签字无法辨认,且前后字迹不一致,不符合招标文件第30页3.1.2第2条要求。

第12标段:湖南中禹建设工程有限公司投标函与投标函附录报价不一致,不符合第三章评标办法2.1.1报价唯一的要求。

第14标段:吉林市奥吉通泵业有限责任公司投标函与投标函附录未加盖注册造价工程师印章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3签字及盖章要求。

第17标段:郑州飞达路桥工程有限公司和河南四通实业有限公司,未加盖注册造价工程师印章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3签字及盖章要求。

第19标段:河南省同裕路桥工程有限公司投标函与投标函附录未加盖注册造价工程师印章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3签字及盖章要求。

以上单位未通过形式评审,其余各投标单位均通过了形式评审。

资格评审:

第5标段:中源建设有限公司项目经理没有继续教育证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4投标人资质条件和能力(2)要求;河南鼎力电力工程有限公司项目经理社保时间不够一年,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4投标人资质条件和能力(5)要求。

第8标段:河南裕鑫建筑安装有限公司项目经理2011年专科毕业,2012年评为工程师,对此评委会产生怀疑,经查询没有记录,且所提供项目经理业绩,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求。

第9标段:河南文水水电工程有限公司项目经理注册证书过期,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4投标人资质条件和能力(2)要求。

第23标段:河南泛安工程监理有限公司总监理工程师注册执业证书专业不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1专业要求。

以上单位未通过资格评审,其他各投标单位均通过了资格评审。

响应性评审:

第11标段:河南顺达水利水电工程有限公司投标函的日期为2018年8月9日,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.3.1投标有效期要求。未通过响应性评审。

技术评审:评标委员会对通过以上评审的投标单位的投标文件进行技术评审:各投标单位均通过了技术评审。

五、评标信息:

   评标委员会经过评审后推荐中标候选单位如下:

 第一标段:

   第一中标候选人:许昌金泰建设工程有限公司       投标报价:1475705.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:扈志辉  证书编号:00542774    投标质量:合格

   第二中标候选人:河南浩润水利工程有限公司       投标报价:1477858.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:张建华  证书编号:00366382  投标质量:合格

第三中标候选人:河南济晟水利工程有限公司        投标报价:1478448.00 元   

  投标工期:60日历天    项目经理:陈芳   证书编号:00785597  投标质量:合格

 第二标段:

 第一中标候选人:河南源达水利建筑工程有限公司   投标报价:1063056.00元   

 投标工期:60日历天     项目经理:崔波   证书编号:00249726 投标质量:合格

   第二中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司     投标报价:1064212.00元       

投标工期:60日历天     项目经理:张燕   证书编号:01504135  投标质量:合格

第三中标候选人:河南兴禹水利水电建筑工程有限公司   投标报价:1064991.00元     投标工期:60日历天    项目经理:王文博   证书编号:00361515  投标质量:合格

第三标段:

  第一中标候选人:河南瑞利达工程建设有限公司     投标报价:1388018.00元   

  投标工期:60日历天     项目经理:梁慧   证书编号:00786444  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南潞杨建设工程有限公司     投标报价:1388681.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:孟兆岭  证书编号:01370190  投标质量:合格

第三中标候选人:河南泽宇水利水电工程有限公司   投标报价:1389063.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:王艳青  证书编号:01379354 投标质量:合格

第四标段:

   第一中标候选人:河南吉洪建筑工程有限公司      投标报价:1200322.00元    

 投标工期:60日历天    项目经理:谭虹霞  证书编号:01380915  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司   投标报价:1201113.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:王穗   证书编号:00527822   投标质量:合格

第三中标候选人:河南省河海水电工程有限公司      投标报价:1202104.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:沈占起  证书编号:00361456  投标质量:合格

第五标段:

  第一中标候选人:河南贺丰电力集团有限公司       投标报价:557506.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:李敬龙  证书编号:01515493  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南远博电力安装工程有限公司  投标报价:565329.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:孟欢   证书编号:01898066   投标质量:合格

第三中标候选人:河南奕旭电力工程有限公司       投标报价:601066.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:杨明西  证书编号:00546747 投标质量:合格

第六标段:

 第一中标候选人:西格码电气股份有限公司           投标报价:456085.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:张帆   证书编号:00391874  投标质量:合格

   第二中标候选人:亿佳源防腐安装工程有限公司    投标报价:456178.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:张兰婷   证书编号:00785883   投标质量:合格

第三中标候选人:弘毅建设集团有限公司          投标报价:456345.00元   

  投标工期:60日历天   项目经理:侯九林  证书编号:00371615 投标质量:合格

第七标段:

   第一中标候选人:中州建设有限公司             投标报价:574671.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:林鹤  证书编号:00540928  投标质量:合格

   第二中标候选人:陕西仁海实业有限公司         投标报价:574994.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:张腙   证书编号:01733413 投标质量:合格

第三中标候选人:河南金信电力集团有限公司    投标报价:575316.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:黄玉洁  证书编号:00309877 投标质量:合格

第八标段:

   第一中标候选人:河南康威电力装备有限公司       投标报价:450331.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:马新胜   证书编号:00247355  投标质量:合格

   第二中标候选人:山东省德辰建筑集团有限公司     投标报价:454247.00元    

 投标工期:60日历天     项目经理:苗培   证书编号:1701754   投标质量:合格

第三中标候选人:湖南科立电力建设有限公司        投标报价:455251.00元    

 投标工期:60日历天     项目经理:黄鹤   证书编号:00045802 投标质量:合格

第九标段:

   第一中标候选人:四川省泰达建设工程有限公司      投标报价:983312.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:武亚遵   证书编号:00443516  投标质量:合格

   第二中标候选人:开封黄河水利水电工程有限公司   投标报价:989996.00元    

 投标工期:60日历天   项目经理:陈立威   证书编号:00518849  投标质量:合格

第三中标候选人:四川万海隆建筑工程有限公司      投标报价:991278.00元    

 投标工期:60日历天     项目经理:李萍  证书编号:00998745 投标质量:合格

第十标段:

  第一中标候选人:河南益祥建筑工程有限公司        投标报价:772072.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:刘克政   证书编号:00986321  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南永利建设工程有限公司       投标报价:772168.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:张蕊   证书编号:01220825  投标质量:合格

第十一标段:

   第一中标候选人:河南卓盛水利工程有限公司       投标报价:938846.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:李昆   证书编号:00251786  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南景鹏建设工程有限公司       投标报价:941087.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:吕硕硕   证书编号:00786469  投标质量:合格

第三中标候选人:河南朝泓建设工程有限公司        投标报价:942897.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:李晓云   证书编号:00982646  投标质量:合格

第十二标段:

  第一中标候选人:四川瑞源建筑工程有限公司       投标报价:819703.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:李有文   证书编号:00819474  投标质量:合格

   第二中标候选人:四川帝威建筑工程有限公司      投标报价:820369.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:赵娜娜  证书编号:01051930  投标质量:合格

第三中标候选人:四川省南成建筑工程有限公司     投标报价:820637.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:许定民  证书编号:01045295投标质量:合格

第十三标段:

   第一中标候选人:云南科强电力工程有限公司       投标报价:2806516.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:朱兴勇  证书编号:00810606  投标质量:合格

   第二中标候选人:陕西众森建筑安装工程有限公司   投标报价:2807101.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:杨亭   证书编号:00952284   投标质量:合格

第三中标候选人:新洋电力建设有限公司            投标报价:2807692.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:黄传运  证书编号:00585491 投标质量:合格

第十四标段:

   第一中标候选人:郑州市玖龙泵业有限公司   投标报价:1645776.00元     

投标工期:60日历天     项目负责人:邢胜    投标质量:合格

   第二中标候选人:郑州市现代泵业有限公司   投标报价:1652112.00元    

 投标工期:60日历天     项目负责人:张璐      投标质量:合格

第三中标候选人:郑州市祥龙泵业有限公司    投标报价:1666080.00元     

投标工期:60日历天     项目负责人:陈宁     投标质量:合格

第十五标段:

   第一中标候选人:河南金都建设有限公司     投标报价:838002.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:杜军   证书编号:01376209  投标质量:合格

   第二中标候选人:林州市永盛建筑有限公司   投标报价:838181.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:索长江  证书编号:00783255  投标质量:合格

第三中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司   投标报价:838525.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:谢盈鸽   证书编号:01372974 投标质量:合格

第十六标段:

   第一中标候选人:河南冠达建设工程有限公司     投标报价:924014.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:谢利侠  证书编号:00785593  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南成盈建设工程有限公司     投标报价:924424.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:李俊伟   证书编号:01220661   投标质量:合格

第三中标候选人:河南军辉建筑安装工程有限公司     投标报价:925326.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:杜朝伟   证书编号:01385105 投标质量:合格

第十七标段:

   第一中标候选人:河南万融建筑工程有限公司        投标报价:987426.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:徐彬涛  证书编号:01504116  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南省宏岩建设有限公司          投标报价:987675.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:华策高   证书编号:00539456   投标质量:合格

第十八标段:

第一中标候选人:安阳市建设工程有限公司         投标报价:1325582.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:于金迎  证书编号:00539156投标质量:合格

   第二中标候选人:河南华安水利工程有限公司        投标报价:1331200.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:李国安 证书编号:00356805 投标质量:合格

第三中标候选人:河南宏业光大建设有限公司        投标报价:1359340.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:徐进林 证书编号:00245599投标质量:合格

第十九标段:

  第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司        投标报价:998768.00元     

投标工期:60日历天    项目经理:严江华   证书编号:00358367  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南省双扶建筑安装有限公司     投标报价:998982.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:钱丹锋   证书编号:01386369 投标质量:合格

第二十标段:

   第一中标候选人:河南仁诚市政园林工程有限公司   投标报价:1430647.00元    

 投标工期:60日历天     项目经理:刘巧   证书编号:00538987  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南聚之祥建设有限公司         投标报价:1433588.00元   

  投标工期:60日历天    项目经理:宋兴法  证书编号:01712798   投标质量:合格

第三中标候选人:河南宇泽建筑工程有限公司         投标报价:1433852.00元    

投标工期:60日历天    项目经理:邓立华 证书编号:00631849 投标质量:合格

第二十一标段:

   第一中标候选人:河南省万玉建筑工程有限责任公司   投标报价:770837.00元     

投标工期:60日历天     项目经理:王  蕾  证书编号:01219932  投标质量:合格

   第二中标候选人:河南省城投市政工程有限公司      投标报价:773154.00元     

投标工期:60日历天   项目经理:张  恒  证书编号:01713461   投标质量:合格

第三中标候选人:河南林润建设工程有限公司         投标报价:774146.00元    

 投标工期:60日历天   项目经理:肖雯静  证书编号:01708894 投标质量:合格

第二十二标段:

   第一中标候选人:河南永磊建设工程管理有限公司

施工监理费报价:115000.00元    项目总监:于  洋    注册号:41003650

第二中标候选人: 河南博科工程管理有限公司

施工监理费报价:114000.00 元     项目总监:王自岗   注册号:41009576

第三中标候选人: 河南方阵工程监理有限公司

施工监理费报价:119000.00元 项目总监:申路川      注册号:41009112

第二十三标段:

    第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

施工监理费报价: 111000.00元      项目总监:朱晓蕴    注册号:41009616

第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司  

施工监理费报价: 115500.00元     项目总监:武立君   注册号:41007946

第三中标候选人:河南华科工程技术有限公司 

施工监理费报价:114500.00元     项目总监:贺志强    注册号:41009244

六、本次招标联系事项:

1、招 标 人:通许县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室              

       联 系 人:李先生                      

       电    话:0371-24973191

    2、招标代理机构:河南宏图工程咨询有限公司

       联 系 人: 白女士  

       电     话:13592412910

3、监督部门及联系方式:

县公管办:0371—22305031     22305023

六、公示期限:

    2018年5月14日至2018年5月16日(三个工作日)

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间,以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时,逾期将不再受理。