当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县科迪大道、仓颉大道绿化提升工程及监理项目评标结果公示

浏览量:2136  发布时间:2018/5/10 10:43:00

虞城县科迪大道、仓颉大道绿化提升工程及监理项目

评标结果公示

深圳市建星项目管理顾问有限公司受虞城县城乡规划管理中心的委托,就虞城县科迪大道、仓颉大道绿化提升工程及监理项目按规定程序进行了公开评标,现将本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号:

1.项目名称:虞城县科迪大道、仓颉大道绿化提升工程及监理项目

2.招标编号:商工程【2018】124号

3.项目编号:虞财采购【2018】070号

二、项目概况:

2.1、建设地点:虞城县境内

2.2、资金来源:财政资金

2.3、工    期:第一标段:60日历天(养护期1年)

第二标段:施工工期及养护期

2.4、标段划分:标段划分:共两个标段,分别为:

      第一标段:绿化工程;招标控制价:1986.84万元

      第二标段:监理;招标控制价:施工标段工程造价的1%

三、公告发布媒体及时间:

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》      

公告日期:2018年4月12日至2018年4月18日

四、评标信息:

开标评标日期:2018年5月9日上午09:00

开标评标地点:商丘市公共资源交易中心

评标委员会名单:徐春恒、张振波、寇晓峰、刘杰、李清华

五、评审结果:

第一标段:

第一中标候选人:鄢陵新绿州园林绿化工程有限公司

注册地址: 鄢陵县大马镇二道河休闲庄园内

投标报价:19272250.31元,大写:壹仟玖佰贰拾柒万贰仟贰佰伍拾元叁角壹分

工期:60日历天(养护期1年)

项目经理:杨雷      注册编号: 豫141141416610

证书名称:一级建造师

第二中标候选人:河南瑞源景观园林工程有限公司

注册地址:鄢陵县大马乡春晖大道中段

投标报价:19768704.52元,大写:壹仟玖佰柒拾陆万捌仟柒佰零肆元伍角贰分

工期:60日历天(养护期1年)

项目经理: 王海波     注册编号: 豫241141459340

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南宝绿绿化工程有限公司

注册地址: 许昌市东城区万洲大都汇家居建材城1幢103号

投标报价:19687378.61元,大写:壹仟玖佰陆拾捌万柒仟叁佰柒拾捌元陆角壹分

工期:60日历天(养护期1年)

项目经理:王志远       注册编号: 豫241141561408

证书名称:二级建造师

第二标段(监理):

第一中标候选人:河南兴建建设管理有限公司

注册地址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室

投标报价:施工标段工程造价的0.998%

工期:施工工期及养护期

项目总监:张广           证书编号:41007416

证书名称:监理工程师

第二中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

注册地址: 商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层

投标报价:施工标段工程造价的0.975%

工期:施工工期及养护期

项目总监:朱光辉        证书编号: 41011419

证书名称:监理工程师

第三中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

注册地址: 郑州市金水区经八路14号院付19号汇元大厦409、415、413室

投标报价:施工标段工程造价的0.996%

工期:施工工期及养护期

项目总监:马改霞     证书编号:41010119

证书名称:监理工程师

六、本项目废标单位及原因

第一标段河南农大春景园林工程有限公司因缺少虞城县科迪大道景观绿化工程-景观部分工程量清单未通过初步评审。

七、评标结果公示期:

2018年5月11日至2018年5月13日 

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

监督部门:虞城县建筑工程招标投标办公室     

十、本次招标联系事项:

招标人:虞城县城乡规划管理中心

联系人:杜先生

联系电话:0370-3128307

地址:河南省虞城县东明路与工业大道交叉口

招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司

联系人:李先生

电话:0370--2888971、15537015367

地址:商丘市宇鑫国际1号楼1单元1409     

 

 

2018年  5  月 10 日