当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

锦程花园、锦绣花园一期安置区物业管理服务项目中标结果公告

浏览量:2128  发布时间:2018/5/9 12:18:00

招   标   人:郑州经济技术开发区管理委员会前程办事处

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

项目名称: 锦程花园、锦绣花园一期安置区物业管理服务项目

招标编号:郑经采公开(2018YXDL)28号

物业服务范围及服务内容:锦程花园一期、锦绣花园一期安置区物业管理服务。物业服务事项包括但不限于以下内容:物业共用部位的日常维护和管理;物业共用设施、设备及其运行、使用的日常维护和管理(包括但不仅限于电梯、消防、二次供水设备、公共照明、安防设施、健身器械及其他公用设施设备等);环境卫生、美化绿化景观管理服务;物业管理区域公共秩序维护;车辆停放及场地管理(含地下车库);物业维修、更新、改造和养护的账务管理;物业档案资料的保管;双方约定的其他服务事项。

物业服务要求:中标后的物业服务单位须按照《河南省物业管理条例》开展物业管理活动,履行物业服务义务。

标段划分:本次招标共划分二个标段,标段划分如下:

第一标段:锦程花园一期安置区物业管理服务,住宅面积暂定375836平方米;

第二标段:锦绣花园一期安置区物业管理服务,住宅面积暂定291207平方米。

1、每个投标人可以任意选择一个标段或两个标段参加投标。

2、一个投标人最多只能成为一个标段的中标人,评标结束后若一个投标人在二个标段中同时排名第一,则第一中标候选人有优先选择权,但该投标人只能选择其中一个标段,其他标段的中标候选人排名顺序依次相应顺延。

资金来源:居民缴纳与政府补贴相结合

招标公告发布媒介及日期:招标公告于2018年2月23日至2018年3月1日分别在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》发布招标公告

开标时间:2018年5月8日9:30分

开标地点:河南豫信招标有限责任公司1603会议室

评标地点:河南豫信招标有限责任公司1626会议室

评标专家:秦海周  寇伟黎  李伶俐  潘敏 宋亚天

评标结果:

(一)第一标段评标结果

推荐中标候选人排序

单位名称

投标报价(元/平方米?月)

项目负责人

服务质量

服务周期

综合得分

金科物业服务集团有限公司

1.50

陈昌友

符合国家相关规定,满足业主要求

本次招标物业服务期限暂定5年,中标后按照中标单价和住宅面积计算年度物业服务费用,按以下要求逐年签订服务合同。   第一次物业服务合同签订时间:领取中标通知书后30日内签订,服务期限一年,第一年服务期满后,由业委会组建物业管理考核委员会对物业服务单位进行综合评价考核,根据综合评价考核结果确定是否续签第二次物业服务合同。如果综合评价考核不满足物业管理考核委员会要求,招标人有权拒绝续签后续物业服务合同;   后续物业服务合同签订时间:上一年度物业服务期满且招标人的综合评价考核满意,按招标人要求续签下一年度物业服务合同。

89.31

河南六合物业管理服务有限公司

1.40

蒋利霞

符合国家相关规定,满足业主要求

暂定五年

88.48

河南新康桥物业服务有限公司

1.45

李明月

符合国家相关规定,满足业主要求

五年

84.38

(二)第二标段评标结果

推荐中标候选人排序

单位名称

投标报价(元/平方米?月)

项目负责人

服务质量

服务周期

综合得分

金科物业服务集团有限公司

1.50

陈昌友

符合国家相关规定,满足业主要求

本次招标物业服务期限暂定5年,中标后按照中标单价和住宅面积计算年度物业服务费用,按以下要求逐年签订服务合同。   第一次物业服务合同签订时间:领取中标通知书后30日内签订,服务期限一年,第一年服务期满后,由业委会组建物业管理考核委员会对物业服务单位进行综合评价考核,根据综合评价考核结果确定是否续签第二次物业服务合同。如果综合评价考核不满足物业管理考核委员会要求,招标人有权拒绝续签后续物业服务合同;   后续物业服务合同签订时间:上一年度物业服务期满且招标人的综合评价考核满意,按招标人要求续签下一年度物业服务合同。  

88.91

河南六合物业管理服务有限公司

1.40

蒋利霞

符合国家相关规定,满足业主要求

暂定五年

88.48

河南新康桥物业服务有限公司

1.55

李明月

符合国家相关规定,满足业主要求

五年

84.55

(三)废标情况及原因

1、郑州新世纪物业服务有限公司第一标段、第二标段投标文件中法定代表人授权委托书期限不能满足投标有效期规定,属于招标文件中P13页10.3.3重大偏差(10)不符合招标文件中规定的其他实质性要求,初步评审不予通过,不再进行下阶段评审;

2、河南永恒凯旋物业服务有限公司第一标段、第二标段投标文件正本中未按招标文件要求提供行贿犯罪档案查询结果告知函原件,投标服务周期没有响应招标文件规定,初步评审不予通过,不再进行下阶段评审;

3、郑州市亿众物业服务有限公司第一标段、第二标段投标文件正本中未按招标文件要求提供行贿犯罪档案查询结果告知函原件,投标文件中未按招标文件P8-9页1.4.1资格要求提供2015年1月1日以来类似物业管理服务业绩证明,第一标段投标文件P3页投标函附录没有法定代表人或其委托代理人签字或盖章,初步评审不予通过,不再进行下阶段评审;

4、河南联盛物业服务有限公司第一标段、第二标段投标文件正本中未按招标文件要求提供行贿犯罪档案查询结果告知函原件,投标文件中未按招标文件P8-9页1.4.1条款提供2014、2015、2016、2017年度任意连续三年财务审计报告,初步评审不予通过,不再进行下阶段评审。

(四)报价修正

无报价修正。

中标结果:根据评标委员会推荐中标候选人排序和投标人优先选择标段承诺,招标人研究确定第一标段中标人为金科物业服务集团有限公司,第二标段中标人为河南六合物业管理服务有限公司。

本公告于2018年5月9日在发布招标公告的相同媒介《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》发布,中标公告期限为1个工作日。

 参加本次采购活动的供应商对中标结果有异议的,可以在本公告届满之日起七个工作日内,按照财政部94号令提出质疑投诉的有关要求,以书面形式同时向招标人、招标代理机构提出质疑,质疑函应按照财政部94号令中规定的有关事项提出。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。邮寄、传真件不予受理。招标人、招标代理机构以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、联系方式

招标人:郑州经济技术开发区管理委员会前程办事处

地址:郑州经济技术开发区启航路100号

联系人:刘合顺  赵亚涛  任奕

联系电话:0371-62031069

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

单位地址:郑州市郑东新区CBD商务外环3号中华大厦16、19层

联系人:韦玉军  沈政  周圆芳  位小坤 

联系电话:0371-69092276

电子邮箱:hnyx1917@126.com

2018年5月9日