当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

民权县景观绿化及东区景观河沿线桥梁工程建设项目 评标结果公示

浏览量:2236  发布时间:2018/5/8 9:27:00

中建联勘测规划设计有限公司受民权县住房和城乡规划建设管理局的委托,就“民权县景观绿化及东区景观河沿线桥梁工程建设项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:民权县景观绿化及东区景观河沿线桥梁工程建设项目

2、招标编号:商工程【2018】064号

3、项目编号:民建招【2018】013号

二、项目概况与招标范围

1、项目地点:商丘市民权县;

2、资金来源:财政资金;

3、招标范围:一标段:本次招标拟选定项目的EPC(设计-施工)总承包商,其将承担本项目设计、工程施工,项目内容包括民权县市政道路绿化及路侧电力排管土建工程、民权县民权东区景观河沿线桥梁工程、民权县公园景观绿化工程等工作。二标段:本项目(民权县市政道路绿化及路侧电力排管土建工程、民权县民权东区景观河沿线桥梁工程、三个街头公园景观绿化工程)采购、施工及保修的全过程监理服务。三标段:本项目(鲲鹏湖风景区)采购、施工及保修的全过程监理服务。

4、标段划分:三个标段 ;

5、质量要求:

设计质量标准:符合国家及河南省相关现行设计标准规范,并通过有关主管部门审查。

施工质量标准:满足设计文件要求,达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。

6、工期:

一标段:设计工期计划:60日历天;

施工工期计划:365日历天

二、三标段:采购、施工工期+保修期;

7、招标控制价:

一标段:1、设计招标控制价为建安费的1.79% ;

2、建安费按后期施工图出具后,经财政评审后的预算造价为基准控制价。

二、三标段:该标段建安费的1.3%

三、公告发布媒体及时间:

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》。

公告时间:2018年3月19日至2018年3月23日

四、评标信息:

1、评标日期:2018年4月11日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼

3、评标委员会名单:刘剑,周振云,倪良琼,琚兴华,浮希芳。

五、评审结果:

一标段:

有效投标单位不足三家,按废标处理

二标段:

第一中标候选人:

单位名称:河南新恒丰工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区杨金路139号C7号楼

报价:该标段建安费的1.28%

工程质量:合格

工期:采购、施工工期+保修期

拟任总监理工程师:马帅

证书名称:注册监理工程师

注册编号:41006052

第二中标候选人:

单位名称:河南荣耀工程监理有限公司

注册地址:郑州市二七区淮南街22号院19号楼东2单元4层南1号

报价:该标段建安费的1.28%

工程质量:合格

工期:采购、施工工期+保修期

拟任总监理工程师:崔新征

证书名称:注册监理工程师

注册编号:41006218

第三中标候选人:

单位名称:河南荣泰工程管理有限公司

注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西3层

报价:该标段建安费的1.255%

工程质量:合格

工期:采购、施工工期+保修期

拟任总监理工程师:荣震

证书名称:注册监理工程师

注册编号:41007427

三标段

第一中标候选人:

单位名称:河南荣耀工程监理有限公司

注册地址:郑州市二七区淮南街22号院19号楼东2单元4层南1号

报价:该标段建安费的1.28%

工程质量:合格

工期:采购、施工工期+保修期

拟任总监理工程师:崔新征

证书名称:注册监理工程师

注册编号:41006218

第二中标候选人:

单位名称:河南荣泰工程管理有限公司

注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西3层

报价:该标段建安费的1.27%

工程质量:合格

工期:采购、施工工期+保修期

拟任总监理工程师:荣震

证书名称:注册监理工程师

注册编号:41007427

第三中标候选人:

单位名称:河南泰安工程管理有限公司

注册地址:孟州市市内韩愈大街(建委院内)

报价:该标段建安费的1.20%

工程质量:合格

工期:采购、施工工期+保修期

拟任总监理工程师:杜定伟

证书名称:注册监理工程师

注册编号:00307196

六、本项目废标单位及原因:

一标段:

浙江润宇建设有限公司:

1、投标文件封面与招标文件不一致,不符合招标文件第七章“投标文件格式”;

2、投标文件中未对2015年1月1日至今发生的诉讼及仲裁进行说明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表的3.5.5的要求;

3、投标文件中未对1.4投标人资格要求(P11页)中投标人不得存在下列情形之一:(1)-(12)条做出响应;

河南派普建工集团有限公司:

1、项目经理注册建造师证书过期;

2、投标文件中未对2015年1月1日至今发生的诉讼及仲裁进行说明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表的3.5.5的要求;

3、投标文件中联合体成员华汇工程设计集团股份有限公司未对1.4投标人资格要求(P11页)中投标人不得存在下列情形之一:(1)-(12)条做出响应;

河南盛达建设有限公司:

1、投标文件中联合体成员同创工程设计有限公司未对2015年1月1日至今发生的诉讼及仲裁进行说明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表的3.5.5的要求;

2、投标文件中未对1.4投标人资格要求(P11页)中投标人不得存在下列情形之一:(1)-(12)条做出响应;

河南豫兴建筑安装有限公司:

1、投标文件中未对2015年1月1日至今发生的诉讼及仲裁进行说明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表的3.5.5的要求;

2、投标文件中未对1.4投标人资格要求(P11页)中投标人不得存在下列情形之一:(1)-(12)条做出响应;

至此,一标段四家投标单位均未通过初步评审。

二标段:郑州众诚建设监理有限公司投标工期不符合招标文件要求,未通过初步评审。

三标段:郑州众诚建设监理有限公司投标工期不符合招标文件要求,未通过初步评审。

七、评标结果公示期:

2018年 5月8日至2018 年 5月10日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

招标人:民权县住房和城乡规划建设管理局

地址:民权县庄周大道288号

联系人:吕文波

电  话:0370-8522367

招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司

地址:郑州市郑东新区正光北街9号南1单元12层、13层

联系人:张洁

电话:13203874263

十、监督单位:民权县招标办。

 

2018年5月7日