当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市解放区机关主楼五、六楼电路全面改造工程 废标公示

浏览量:2292  发布时间:2018/5/7 17:26:00

 

     中金泰富工程管理有限公司受焦作市解放区机关事务管理局的委托,就“焦作市解放区机关主楼五、六楼电路全面改造工程”进行了公开招标,现就本次评标结果公布如下:

 一、项目名称:焦作市解放区机关主楼五、六楼电路全面改造工程

二、项目编号:焦公管办小额[2018]-021号

 三、招标公告发布媒体:

 2018年4月11日在《焦作市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》上发布。

 四、开评标信息:

    开标时间:2018年5月4日9时00分

    开标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心开标二室

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标三室

     评标委员会成员:郑战明、祁艳霞、任玲阁、姚健玲、闪海燕

 五、废标原因:

至本项目投标文件递交截止时间为止,共收到8家投标单位提交的投标文件。

评标委员会按照招标文件规定的评审标准对各投标单位的投标文件进行了初步评审,经评审:

1、河南华中建设工程有限公司、河南基祥建设工程有限公司2家投标单位项目拟任五大员未提供工程师证书原件,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。

2、河南华中建设工程有限公司、河南华丰建设工程有限公司、天一建设发展有限公司、河南锦达建设有限公司的投标文件施工组织设计中“成品及半成品保护措施”一项,均未针对本次招标项目编制,未响应招标文件要求。 

3、焦作青峰建设工程有限公司未提供2015年财务报表原件,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。

其余2家投标单位通过初步评审,有效投标单位不足3家,经评标委员会一致认定不具备竞争力,建议重新招标。

六、本次招标联系人事项:

招 标 人:焦作市解放区机关事务管理局

联 系 人:孟女士

地    址:焦作市大厦南街解放区政府院

电    话:18603910271

招标代理:中金泰富工程管理有限公司

联 系 人: 魏女士

地    址:焦作市塔南路与站前路交叉口华融国际大厦806室

电    话:0391-3598146

七、监督单位:

焦作市解放区采购管理办公室         电话:0391-2519285

焦作市公共资源交易管理委员会办公室      电话:0391-3568791

0391-3568781

 

 

                                          2018年5月7日