当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县贫困村通村通组道路建设项目(第六批)评标结果公示

浏览量:2405  发布时间:2018/5/3 17:53:00

河南华正国泰工程咨询管理有限公司受虞城县交通运输局的委托,就虞城县贫困村通村通组道路建设项目(第六批)按规定程序进行了公开评标,现将本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号:

1.项目名称:虞城县贫困村通村通组道路建设项目(第六批)

2.招标编号:商工程【2018】120 号

3.项目编号:虞财采购【2018】003 号

二、项目概况:

2.1、建设地点:虞城县

2.2、资金来源:国开行贷款

2.3、工    期:45日历天

2.4、标段划分:本项目共划分九个标段

  第一标段:拦标价:397.63万元;第二标段:拦标价:350.36万元  

第三标段:拦标价:296.62万元;第四标段:拦标价:881.14万元  

第五标段:拦标价:512.42万元;第六标段:拦标价:408.67万元

第七标段:拦标价:461.94万元;第八标段:拦标价:257.69万元

第九标段:拦标价:不超过工程总造价的1%;

三、公告发布媒体及时间:

《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》      

公告日期:2018年4月12日至2018年4月18日

四、评标信息:

开标评标日期:2018年5月2日上午09:00

开标评标地点:商丘市公共资源交易中心

评标委员会名单:崔仪民、常兴明、李玲、李士瑄、王国伟

五、评审结果:

第一标段:

第一中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司

注册地址:林州市合涧镇昌平大道6号

投标报价:3973452元,大写:叁佰玖拾柒万叁仟肆佰伍拾贰元整

工期:45日历天

项目经理:郑丽        注册编号:豫241171722355

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

注册地址:林州市顺河镇行政路1号

投标报价:3974262.67元,大写:叁佰玖拾柒万肆仟贰佰陆拾贰元陆角柒分

工期:45日历天

项目经理: 王一鸣      注册编号:豫241151574051

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南新延实业有限公司

注册地址:兰考县产业集聚区黄河路南段东侧电子商务创意园

投标报价:3972302.00元,大写:叁佰玖拾柒万贰仟叁佰零贰元整

工期:45日历天

项目经理:闫芳芳       注册编号:豫241141449438

证书名称:二级建造师

第二标段:

第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区民主路南平原路西鸿利达综合楼四单元四层东户

投标报价:3500689.01元,大写:叁佰伍拾万零陆佰捌拾玖元零壹分

工期:45日历天

项目经理:张宜祥       注册编号:豫241171714428

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:维纳斯环境艺术建设集团有限公司

注册地址:江西省新余市站前西路延伸段现代城二期17栋4单元201室

投标报价:3496921.69元,大写:叁佰肆拾玖万陆仟玖佰贰拾壹元陆角玖分

工期:45日历天

项目经理: 王平勇       注册编号:赣236141426457

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区神火大道与北海路交叉口蓝天花园86号

投标报价:3502707.31元,大写:叁佰伍拾万零贰仟柒佰零柒元叁角壹分

工期:45日历天

项目经理:尚云波        注册编号:豫241151581611

证书名称:二级建造师

第三标段:

第一中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区神火大道中段西侧(王朝大酒店北侧)

投标报价:2961178.00元,大写:贰佰玖拾陆万壹仟壹佰柒拾捌元整

工期:45日历天

项目经理:杨程程      注册编号:豫241171714455

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:周口市鑫路建筑工程有限公司

注册地址:周口市川汇区周口高新技术产业开发区科技孵化园4楼

投标报价:2965794.00元,大写:贰佰玖拾陆万伍仟柒佰玖拾肆元整

工期:45日历天

项目经理:秦磊       注册编号:豫241101119247

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南广瑞建筑工程有限公司

注册地址:周口市邦杰路南段61号

 

投标报价:2965239.00元,大写:贰佰玖拾陆万伍仟贰佰叁拾玖元整

工期:45日历天

项目经理:李颜颜       注册编号:豫241141449551

证书名称:二级建造师

第四标段:

第一中标候选人:河南宇丰路桥发展有限公司

注册地址:虞城县虞毫路西侧

投标报价:8805026元,大写:捌佰捌拾万零伍仟零贰拾陆元整

工期:45日历天

项目经理:闫亚伟       注册编号:豫241131342708

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:商丘市恒通路桥发展有限公司

注册地址:虞城县产业集聚区(庐山路中段北侧)

投标报价:8807879元,大写:捌佰捌拾万零柒仟捌佰柒拾玖元整

工期:45日历天

项目经理:陈红峰       注册编号:豫241091119692

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:商丘铭泰建设工程有限公司

注册地址:虞城县庐山路西段北侧

投标报价:8805728.00元,大写:捌佰捌拾万零伍仟柒佰贰拾捌元整

工期:45日历天

项目经理:翟楠楠       注册编号:豫241141453763

证书名称:二级建造师

第五标段:

第一中标候选人:河南金铭源公路工程有限公司

注册地址:郑州高新技术产业开发区莲花街316号5号楼17层74号

投标报价:5120670元,大写:伍佰壹拾贰万零陆佰柒拾元整

工期:45日历天

项目经理:张庚        注册编号:豫241131341432

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南聚发建设工程集团有限公司

注册地址:周口市大庆路南段

投标报价:5118926.00元,大写:伍佰壹拾壹万捌仟玖佰贰拾陆元整

工期:45日历天

项目经理:王垒垒     注册编号:豫241141459817

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南四通实业有限公司

注册地址:郑州市金水区农科路38号3号楼1802号

投标报价:5117983.00元,大写:伍佰壹拾壹万柒仟玖佰捌拾叁元整

工期:45日历天

项目经理: 李植     注册编号:豫241131446055

证书名称:二级建造师

第六标段:

第一中标候选人:河南省高宇建筑工程有限公司

注册地址:商丘市神火大道东长江路北

投标报价:4078726.00元,大写:肆佰零柒万捌仟柒佰贰拾陆元整

工期:45日历天

项目经理:刘方      注册编号:豫241131443699

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南城安建筑工程有限公司

注册地址:林州市采桑镇行政路南段37号

投标报价:4082091.00元,大写:肆佰零捌万贰仟零玖拾壹元整

工期:45日历天

项目经理:申俊杰       注册编号:豫241131340097

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司

注册地址:商丘市中州路与长江路交叉口文苑小区2号楼五楼西户

投标报价:4045783.00元,大写:肆佰零肆万伍仟柒佰捌拾叁元整

工期:45日历天

项目经理:于冠可       注册编号:豫241151576497

证书名称:二级建造师

第七标段:

第一中标候选人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区神火大道与北海路交叉口蓝天花园88号

投标报价:4618800元,大写:肆佰陆拾壹万捌仟捌佰元整

工期:45日历天

项目经理:尚云波      注册编号:豫241151581611

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南新延实业有限公司

注册地址:兰考县产业集聚区黄河路南段东侧电子商务创意园

投标报价:4573168.00元,大写:肆佰伍拾柒万叁仟壹佰陆拾捌元整

工期:45日历天

项目经理:闫芳芳       注册编号:豫241141449438

证书名称:二级建造师

第三中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司

注册地址:林州市采桑镇政府院内西四楼

投标报价:4582452.00元,大写:肆佰伍拾捌万贰仟肆佰伍拾贰元整

工期:45日历天

项目经理:易文增    注册编号:豫241171719328

证书名称:二级建造师

第八标段:

第一中标候选人:维纳斯环境艺术建设集团有限公司

注册地址:江西省新余市站前西路延伸段现代城二期17栋4单元201室

投标报价:2573050.00元,大写:贰佰伍拾柒万叁仟零伍拾元整

工期:45日历天

项目经理:王平勇         注册编号:赣236141426457

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区民主路南平原路西鸿利达综合楼西单元四层东户

投标报价:2573553.00元,大写:贰佰伍拾柒万叁仟伍佰伍拾叁元整

工期:45日历天

项目经理:张宜祥          注册编号:豫241171714428

证书名称:二级建造师

第九标段:

第一中标候选人:商丘市智能交通建设监理有限公司

注册地址:商丘市神火大道169号市交通综合二楼

投标报价:工程总造价的0.998%

工期:同施工合同工期

项目总监:张玉芬       证书编号:JGJ0511181

证书名称:监理工程师

第二中标候选人:河南万途工程监理有限公司

注册地址:郑州市管城区南关街29号院4号楼4单元1层57号

投标报价:工程总造价的0.994%

工期:同施工合同工期

项目总监: 汤二一      证书编号:JGJ0616538

证书名称:监理工程师

第三中标候选人:周口市祥运工程咨询有限公司

注册地址:周口市文明路北段15号

投标报价:工程总造价的0.99%

工期:同施工合同工期

项目总监:赵祚宁       证书编号:JGJ0925231

证书名称:监理工程师

六、本项目废标单位及原因

第二、七标段:河南世恒建设工程有限公司、第七、八标段:河南永明市政园林建设有限公司、河南汉通公路工程有限公司,未按招标文件要求提供合格的信用中国网站截图,不符合招标文件资格审查条件(信誉最低要求)第3条之规定,未通过资格评审;

第三标段:河南龙磐建筑工程有限公司投标函及投标函附录未按要求签字盖章,不符合招标文件第三章第2.1.1条形式评审标准中投标函签字盖章之规定,未通过形式评审。

第六标段:河南祥鹰市政工程有限公司项目经理和项目总工均未按招标文件要求提供备选人选,不符合招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)之规定,未通过资格评审

七、评标结果公示期:

2018年 5  月 4  日至2018年  5 月 8  日 

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

监督部门:商丘市交通运输局建管科      监督电话:0370-2562523

十、本次招标联系事项:

招 标 人:虞城县交通运输局

联 系 人:宋先生    联系电话:  0370-4162686     

地    址:河南省虞城县庐山路中段

招标代理机构:河南华正国泰工程咨询管理有限公司

联系人:叶先生        电话:0371--55698792

地址:郑州市金水区天一大厦B座

 

 

 

2018年  5  月 3 日