当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

开封市祥符区“四好农村路”建设项目绿化工程二次项目评标结果公示

浏览量:1831  发布时间:2018/4/26 14:21:00

开封市祥符区“四好农村路”建设项目绿化工程二次项目评标结果公示

 开封市祥符区“四好农村路”建设项目绿化工程二次 项目,采用   公开招标   的方式,在  开封市祥符区财政局政府采购办公室  的监督下,于 2018年 4 月 25 日  10 点 00 分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目规模:祥符区“四好农村路”建设项目绿化

2、项目地址:开封市祥符区

3、标段划分:6个标段

第二标段:祥符区“四好农村路”建设X011绿化工程

第四标段:祥符区“四好农村路”建设X013(万隆乡到朱仙镇)绿化工程

4、招标控制价:

第二标段招标控制总价为:壹佰陆拾陆万捌仟零伍拾捌元伍角壹分(¥:1668058.51元)

第四标段招标控制总价为:壹佰伍拾陆万肆仟柒佰伍拾元肆角玖分(¥:1564750.49元)

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告同时在 《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省招标采购综合网》、《开封市公共资源交易中心信息网》、《开封市祥符区公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息

评标时间:2018年4月 25日10点00分

评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心

评标办法:采用合理低价法

评委主任:谢首场

评委成员:马风勤  李琪  李建玲 张永生

四、否决投标原因

第四标段:河南顺正建筑工程有限公司授权委托书中法定代表人未盖章不符合招标文件要求,作无效标处理。

五、评标结果

1.  第二 标段:       

中标候选人   投标总报价(元) 中标质量  中标工期(日历天)  项目经理

第一候选人:河南鑫利恒工程有限公司   1667959.52元   合格  30日历天    赵庆杰

第二候选人:河南永鑫路桥工程有限公司  1668011.77元   合格  30日历天   孙玉辉     

第三候选人:河南三众路桥建设有限公司 1668013.83元   合格  30日历天    高伟涛 

2.  第四 标段:        

中标候选人 投标总报价(元) 中标质量  中标工期(日历天)  项目经理

第一候选人:河南通程公路工程有限公司  1564264.93元  合格  30日历天  杨金玲  

第二候选人:河南汉通公路工程有限公司  1564411.08元  合格  30日历天   王莽

六、公示期限

  2018年 4月27日至2018年5 月2日

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、行政监督部门联系方式

电话:0371-26668106

八、招标人联系方式

招标人:开封市祥符区农村公路管理所

联系人:张先生                                     

电  话:0371-23210899               

代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司

联 系 人:计先生

联系电话:13460647733